Страница 472 из 603 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4711
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 405

    Реально поисковики не выдают флексотид((( а мне новый баллончик к 1.07 нужен(((

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  2. ответ для LK1 , на сообщение « Реально поисковики не выдают... »
    #4712
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от LK1 Посмотреть сообщение
    Реально поисковики не выдают флексотид((( а мне новый баллончик к 1.07 нужен(((

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Дозировка 125 и 250 в свободной продаже… я вот задумалась, 125 один раз в день вместо 50 дважды так нельзя?
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4713
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Добрый день.
    Не знаю можно ли здесь это писать, но попробую))
    Остался один флакон сталораль береза, обычно я на следующий год оставляла, но это был наш третий сезон. И на будущий год не планируем уже. В связи с этим ищу нового хозяина для флакончика. Срок до 06.24, живет в холодильнике конечно. Цена 1800. Если кому интересно, Пишите в личку.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4714
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 155

    Уважаемый мамочки, скажите пожалуйста, что будет если я вызову скорую для ребенка асматика на приступ.
    Его увезут в стационар или помогут на месте? Просто у меня есть ещё маленький ребенок, которого не с кем оставить. Поэтому переживаю. Приступы бывают иногда мы их купируем. Но, переживаю, а вдруг не справимся один из таких приступов сами. И ещё вопрос как долго едет скорая к детям астматикам ? И что если они будут ехать долго, а мы за это время сможем сами снять приступ. Ругаться не будут ? Короче переживаю, так как сейчас что то обострение началось. Вроде справляемся сами. Но, вдруг не справимся(((

  5. #4715
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Уважаемый мамочки, скажите пожалуйста, что будет если я вызову скорую для ребенка асматика на приступ.
    Его увезут в стационар или помогут на месте? Просто у меня есть ещё маленький ребенок, которого не с кем оставить. Поэтому переживаю. Приступы бывают иногда мы их купируем. Но, переживаю, а вдруг не справимся один из таких приступов сами. И ещё вопрос как долго едет скорая к детям астматикам ? И что если они будут ехать долго, а мы за это время сможем сами снять приступ. Ругаться не будут ? Короче переживаю, так как сейчас что то обострение началось. Вроде справляемся сами. Но, вдруг не справимся(((
    Нет, ехать не обязательно, только если вдруг статус и без стационара никак. Я вызывала, они приезжали- снимали приступ (всегда при просто вызове врача раньше говорили, что если будет совсем тяжело- вызвать скорую, они преднизолон колят, если тяжелый приступ) и брали на контроль, приезжали- проверяли состояние в течении суток, потом педиатр приходила- контролировала пока состояние не стабилизируется.
    В таких случаях хорошо иметь на руках выписки из больницы или от алерголога с назначениями. Если ребёнок маленький там дозировка индивидуальные, а на детской скорой часто ездят фельдшеры и не всегда знают дозировки. На статус приезжает взрослая скорая.
    Раньше скорая приезжала в течении получаса, как сейчас с ковидом-пробками не знаю. Мой ребёнок уже большой, давно не вызывали.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  6. ответ для Tuon , на сообщение « Нет, ехать не обязательно, только если... »
    #4716
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Нет, ехать не обязательно, только если вдруг статус и без стационара никак. Я вызывала, они приезжали- снимали приступ (всегда при просто вызове врача раньше говорили, что если будет совсем тяжело- вызвать скорую, они преднизолон колят, если тяжелый приступ) и брали на контроль, приезжали- проверяли состояние в течении суток, потом педиатр приходила- контролировала пока состояние не стабилизируется.
    В таких случаях хорошо иметь на руках выписки из больницы или от алерголога с назначениями. Если ребёнок маленький там дозировка индивидуальные, а на детской скорой часто ездят фельдшеры и не всегда знают дозировки. На статус приезжает взрослая скорая.
    Раньше скорая приезжала в течении получаса, как сейчас с ковидом-пробками не знаю. Мой ребёнок уже большой, давно не вызывали.
    Спасибо за ответ. А что такое статус ?

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4717
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Раньше вроде было 3 раза приезжают, а потом в больницу если не прошёл приступ.
    К моим приезжали быстро. Но тоже с ковидными всякими делами не знаю как теперь.

    Вы не переживайте там же тоже люди работают и они прекрасно всё понимают, что если 2го ребёнока не скем оставить, то и настаивать не будут.
    Никто никогда не ругался, я бывало скорую гоняла получалось по пустом. Мне кажется есть приступ (когда дети до года были), а врачи приезжают и говорят: "Успокойтесь, всё с вашим ребёнком норм!"
    И то даже денег не взяли, я предлагала потому что понимала, что зря врачей гоняю и это была новогодняя ночь 😄.

    Статус - это когда приступ не копируется и тогда без вариантов в больницу, в реанимацию.

  8. #4718
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 306

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Уважаемый мамочки, скажите пожалуйста, что будет если я вызову скорую для ребенка асматика на приступ.
    Его увезут в стационар или помогут на месте? Просто у меня есть ещё маленький ребенок, которого не с кем оставить. Поэтому переживаю. Приступы бывают иногда мы их купируем. Но, переживаю, а вдруг не справимся один из таких приступов сами. И ещё вопрос как долго едет скорая к детям астматикам ? И что если они будут ехать долго, а мы за это время сможем сами снять приступ. Ругаться не будут ? Короче переживаю, так как сейчас что то обострение началось. Вроде справляемся сами. Но, вдруг не справимся(((
    не переживайте. Никто ругать не будет - даже если снимите, то все равно слышно будет все фонендоскопом, что вы не зря вызвали. Никто не увезет без вашего согласия. Приезжают очень быстро - астматические приступы в приоритете вызовов. Помогать будут стараться на месте.

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4719
    Активный участник Аватар для bonnapiella
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    У Авроры
    Сообщений
    351

    У меня за 4 года было 5 экстренных госпитализаций у сына. За это время успела еще дочку родить). Однажды приезжали ночью, к приезду скорой состояние ребенка было уже более-менее; увидев мое беременное пузо они для галочки спросили, поедем или нет в больничку. Я в тактм случае всегла говорю-везите, если действительно это необходимо. Укололи преднизолон и передали по смене, нас повторно осматривали часов через 5, на след.день педиатр приходил. А через пару месяцев все-таки уехали в Педиатричку пл скорой, не смотря на мой 8й месяц беременности, при чем повезли со второго раза, т.е. тоже дали время на 'прийти в себя". Ну и крайний раз уезжали, когда дочке было 2 месяца. Тоже вызов, укол преднизолона , через пару часов повторно вызвала т поехали. Благо, бабушка была с нами , она и поехала с ребенком в больницу. Мы с ней менялись, у меня почти молоко пропало за это время от нервов..Как вспомню, бррр. К астматикам скорая летит! И в стационар с музыкой по встречке. Господи, пусть наши детки будут здоровы!

  10. ответ для bonnapiella , на сообщение « У меня за 4 года было 5 экстренных... »
    #4720
    Ветеран Аватар для ele777333
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    719

    Доброго дня, если фвд было раньше то положительное,то пограничное, оксилометрия положительная. Год принимали флексотид. Теперь все отрицательное. Что далее? Как я понимаю возможен откат назад. Или мы все же поторопились ставить диагноз астма, который накладывает определенные ограничения?

Страница 472 из 603 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •