Страница 277 из 603 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287327377 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для bonnapiella , на сообщение « Мысли вслух или взывание к... »
    #2761

    Цитата Сообщение от bonnapiella Посмотреть сообщение
    Мысли вслух или взывание к коллективному разуму)). Есть возможность улететь с пятилетним астматиком на 4 дня в Сочи. Сейчас на фликсотиде, состояние стабильное. Читала,что Сочи астматикам не подходит, боюсь и влажности,и цветения ( хотя здесь на цветение реакции нет), но и смена обстановки мне необходима. Вот и как тут быть?
    Мы неделю назад вернулись из Сочи, все хорошо прошло!

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #2762
    Старожил Аватар для Вик-Ко
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    1 292

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться, я что-то в растерянности... ситуация такая: девочка 7 лет, аллергический ринит, года 3 наблюдались в аллергомеде, кожные пробы дали реакцию только на микст деревьев и на собаку. По фвд все ок, обструкции бывают 1 раз в 1-1,5 года (обычно когда болезнь затягивается), и то я о них узнаю только от педиатра, никаких одышек, слышимых свистов и пр. Не бывает, болеет орви часто. Из назначений аллерголога только определенными курсами авамис и уверял, что все хорошо.

    И тут после Нового года у нее затянулся насморк и мы обратились к лору по рекомендации. После осмотра, она сказала, что ребенок сильный аллергик, отменила авамис, назначила анализы.

    Результаты: общий Ig E - 400 при норме до 90. Эозинофильный катионный белок 80 при норме до 24. Я в шоке, такие превышения, а меня несколько лет уверяли, что не о чем беспокоиться

    На повторный прием к лору пойду в конце недели, обязательно хочу мнения еще одного аллерголога (пока по топу остановилась на Ладинской).

    Может быть такие превышения связаны с только что перенесенной болезнью (были повышены эозинофилы, на второй день кашля поставили о.бронхит, насморк прошел быстро, была небольшая обструкция - обошлись аскорилом)?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. ответ для Вик-Ко , на сообщение « Уважаемые форумчане, помогите... »
    #2763
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 269

    Цитата Сообщение от Вик-Ко Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться, я что-то в растерянности... ситуация такая: девочка 7 лет, аллергический ринит, года 3 наблюдались в аллергомеде, кожные пробы дали реакцию только на микст деревьев и на собаку. По фвд все ок, обструкции бывают 1 раз в 1-1,5 года (обычно когда болезнь затягивается), и то я о них узнаю только от педиатра, никаких одышек, слышимых свистов и пр. Не бывает, болеет орви часто. Из назначений аллерголога только определенными курсами авамис и уверял, что все хорошо.

    И тут после Нового года у нее затянулся насморк и мы обратились к лору по рекомендации. После осмотра, она сказала, что ребенок сильный аллергик, отменила авамис, назначила анализы.

    Результаты: общий Ig E - 400 при норме до 90. Эозинофильный катионный белок 80 при норме до 24. Я в шоке, такие превышения, а меня несколько лет уверяли, что не о чем беспокоиться

    На повторный прием к лору пойду в конце недели, обязательно хочу мнения еще одного аллерголога (пока по топу остановилась на Ладинской).

    Может быть такие превышения связаны с только что перенесенной болезнью (были повышены эозинофилы, на второй день кашля поставили о.бронхит, насморк прошел быстро, была небольшая обструкция - обошлись аскорилом)?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Сходите послушайте Ладинскую. Но я бы не паниковала сильно. Ig E - это не сильное превышение - мы с парой тысяч живем при норме 90. Это показатель процессов в организме. аллергический ринит же есть. Этот показатель не вылечивается. Как и второй. Он почти постоянен.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #2764
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Отчитываюсь, кто читал мои сообщения ранее. К Караник мы не пошли и вообще на Дундича не пошли, а сходили мы к заведующей детского отделения пульмонологии НИИ Фтизиопульмонологии Мельник. Короче она меня выслушала, посмотрела анализы, ребенка послушала, хрипов не услышала, услышала только жесткое дыхание. Сказала на астму не похоже, просто затянулся так бронхит, велела ничего не принимать, выписываться в школу и подойти через месяц послушаться и возможно повторить ФВД. Вот такие два разных мнения!Сегодня идём к нашему педиатору, она у нас умная, послушаем ещё что она скажет. Ребенок у меня все ещё подкашливает утром и иногда вечером. Сказала, что астму выставляют по совокупности симптомов, частоте их повторений и ФВД учитывают. Никаких глистов для этого искать не нужно, а пробы на аллергены сдают как дополнительный фактор, но не решающий в постановке диагноза.

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #2765
    Старожил Аватар для Вик-Ко
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    1 292

    Девушки, а Ладинская - пульмонолог только? Как аллерголог она не проконсультирует? В Аллергомеде наблюдались у аллерголога-иммунолога-пульмонолога в "одном лице") или они все такие, пульмонологи?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. ответ для Тося , на сообщение « не спросила что-то... ребёнок 8-9... »
    #2766
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    не спросила что-то...
    ребёнок 8-9 лет... боюсь не можем отпустить одного))
    Девятилеткам некоторым нравилось, дошкольники без мамы -скучают. По процедурам - да, ничего особенного, все то же самое можно получать в СПб. Только что свежим воздухлм подышать, из города выехать, у кого нет другой такой возможности...

  7. ответ для Вик-Ко , на сообщение « Девушки, а Ладинская - пульмонолог... »
    #2767
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Вик-Ко Посмотреть сообщение
    Девушки, а Ладинская - пульмонолог только? Как аллерголог она не проконсультирует? В Аллергомеде наблюдались у аллерголога-иммунолога-пульмонолога в "одном лице") или они все такие, пульмонологи?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Аллергологи обычно всегда и пульмонологи, и наоборот пульмонологи занимаются аллергологией (так как все лечат астму).

    Ig E 400 не так и высоко, у дочки в 9 лет был он больше 2500, сейчас в 17 уже и не знаю (астма легкой степени, на цветение реагирует)

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #2768

    Девочки, у нас что-то непонятное. Ребенок сопливит и покашливает, к вечеру стал вялый и капризный (без t), рано попросился спать. При дыхании не слышно ни хрипов, ни свистов, но выдох неровный, как будто слегка прерывистый. Это обструкция?

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #2769

    Девочки здравствуйте!Подскажите, пжста, царапки на травы и деревья поздно сдавать? В декабре сдвли только пищевые, тк места не хватило, и всё не удается попасть из-за орви.. помню только, что аллерголог говорила летом не сдают, с октября где-то.. а вот до какого мес не помню

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  10. #2770
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас что-то непонятное. Ребенок сопливит и покашливает, к вечеру стал вялый и капризный (без t), рано попросился спать. При дыхании не слышно ни хрипов, ни свистов, но выдох неровный, как будто слегка прерывистый. Это обструкция?
    Все может быть.Пикфло еще не измеряете?

Страница 277 из 603 « Первая  «  177227267273274275276277278279280281287327377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •