Страница 419 из 603 « Первая  «  319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #4181
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от сьЮлен Посмотреть сообщение
    девушки, приветствую!
    подскажите, пжлст, чем можно заменить Вентолин (для небулайзера)? кончился внезапно и оказывается его нет в городе вообще ( сальбутамола тоже нет в небулах. Беродуал нам не подходит - начинается сердцебиение. Я что-то в панике уже. К врачу нашему только 3 ноября попадём.
    Новатрон.
    Цитата Сообщение от сьЮлен Посмотреть сообщение
    Мы сегодня умудрились попасть к врачу в НИИ Пульмонологии. Чудом номерок отказной достался. И тоже посоветовали этот Новатрон вместо Вентолина. Придется, видимо, им пока обходитсяинтересно качество российского сальбутамола от германского сильно отличается?
    Буду всё-равно искать возможность к Вентолину вернуться. В Украине вон он в каждой аптеке почти
    Нормальное вроде качество, мы с лета на нем. Очень много что-то обострений у нас в этом году.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4182
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    А у нас есть надежда попытаться слезть с пульмикорта
    Наша аллерголог сказала будем пробовать отменить, когда пройдет эта вся слякоть и снег ляжет. И наблюдать до весны.

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4183
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    А я хочу решительно поговорить с нашим врачом и попросить объяснить, почему нам ставят атопическую астму, если у нас только во время вирусняков приступы . Вот просто не понимаю и все. Вдруг это важно для контроля над ней.

  4. #4184
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    А у нас есть надежда попытаться слезть с пульмикорта
    Наша аллерголог сказала будем пробовать отменить, когда пройдет эта вся слякоть и снег ляжет. И наблюдать до весны.
    Удачи вам!!! А у вас именно осенью проблемы? Мы все лето до осенней ОРВИ были без базы и все было отлично. Сомневаюсь, что нас оставят без базы на зиму.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  5. #4185
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2020
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    А у нас есть надежда попытаться слезть с пульмикорта
    Наша аллерголог сказала будем пробовать отменить, когда пройдет эта вся слякоть и снег ляжет. И наблюдать до весны.
    Тоже только по осени обострение?
    А почему всё время на пульмикорте?
    У моего раз в год, именно в октябре, начинается. Снимаем ингаляциями за неделю-две. И до следующей осени больше не принимает ничего и ингалятор не видим. Я что-то даже не в курсе, что такое база? И зачем она, если весь год всё норм?

  6. ответ для сьЮлен , на сообщение « Тоже только по осени обострение? А... »
    #4186
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Удачи вам!!! А у вас именно осенью проблемы? Мы все лето до осенней ОРВИ были без базы и все было отлично. Сомневаюсь, что нас оставят без базы на зиму.
    Ребенку сейчас 4,5. Сначала обструкции были при ОРВИ, примерно с 1,5 лет, потом сами по себе. И весной и летом и осенью(( Прошлой осенью четко заметила, захрипел после пробежки по кучам листьев, от них еще такой прелый запах был. Сейчас светлые промежутки больше, ТТТ.
    А сингуляр нам не пошел, хотя на нем лучше было.

  7. #4187
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от сьЮлен Посмотреть сообщение
    Тоже только по осени обострение?
    А почему всё время на пульмикорте?
    У моего раз в год, именно в октябре, начинается. Снимаем ингаляциями за неделю-две. И до следующей осени больше не принимает ничего и ингалятор не видим. Я что-то даже не в курсе, что такое база? И зачем она, если весь год всё норм?
    В этом году с весны, причем с ранней, и летом в июле. Что-то цвело, не помню, врач говорила.
    А так пульмикорт как базис.

  8. #4188
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от сьЮлен Посмотреть сообщение
    Мы сегодня умудрились попасть к врачу в НИИ Пульмонологии. Чудом номерок отказной достался. И тоже посоветовали этот Новатрон вместо Вентолина. Придется, видимо, им пока обходитсяинтересно качество российского сальбутамола от германского сильно отличается?
    Буду всё-равно искать возможность к Вентолину вернуться. В Украине вон он в каждой аптеке почти
    На себе проверяла. Наш Сальбутамол от Вентолина не отличается. Не волнуйтесь.

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    А я хочу решительно поговорить с нашим врачом и попросить объяснить, почему нам ставят атопическую астму, если у нас только во время вирусняков приступы . Вот просто не понимаю и все. Вдруг это важно для контроля над ней.
    Напишите потом, что врач скажет. У нас такая же ситуация.

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4189

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь детки с диагнозом БА занимаются в СШОР? Интересует лыжное двоеборье. Сыну 7лет, астма стоит с 3лет. Года два уже совсем не болеем. Занимается плаванием, карате. В этом году пошёл в СШОР на лыжи и предстоит медосмотр в спортдиспансере. Завернут его или могут разрешить заниматься?

  10. #4190
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от анка5 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь детки с диагнозом БА занимаются в СШОР? Интересует лыжное двоеборье. Сыну 7лет, астма стоит с 3лет. Года два уже совсем не болеем. Занимается плаванием, карате. В этом году пошёл в СШОР на лыжи и предстоит медосмотр в спортдиспансере. Завернут его или могут разрешить заниматься?
    Они просят справку от аллерголога/пульмонолога, где наблюдаетесь, что можно заниматься спортом и группа по физре основная. Этого достаточно. Сын занимается футболом профессионально уже 7 лет, осмотры в спортдиспансере раз в год/полгода, все ок.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

Страница 419 из 603 « Первая  «  319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •