Страница 408 из 603 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4071
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    на первой странице топика есть ссылки на нормы пикфлоуметрии, но они не рабочие. Может быть кто-то подскажет, где посмотреть актуальные данные? Сейчас опытным путем выяснили что показатели омрона сильно отличаются (50 единиц разницы) от показателей филипсовского пикфлуометра. Врач говорит, что 170-200 для 8 лет крайне мало и поднимает вопрос о смене базиса...(( Сейчас у нас соплевирус , давший нам приступ, показатели на фоне лечения растут потихоньку, но если омрон показывает 150, филипс 200....я и по ребенку вижу динамику явно в пользу филипса.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4072

    У нас тоже филипс, с омроном не сравнивала. Моему сейчас почти 9. В 8 он выдувал 180-200. Это меньше нормы, но мне врач говорила ориентироваться на свой пикфлуометр. Если ребенок хорошо себя чувствует, нет обструкции и выдувает 200 - считать это нашей "зеленой" зоной.

  3. #4073
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    на первой странице топика есть ссылки на нормы пикфлоуметрии, но они не рабочие. Может быть кто-то подскажет, где посмотреть актуальные данные? Сейчас опытным путем выяснили что показатели омрона сильно отличаются (50 единиц разницы) от показателей филипсовского пикфлуометра. Врач говорит, что 170-200 для 8 лет крайне мало и поднимает вопрос о смене базиса...(( Сейчас у нас соплевирус , давший нам приступ, показатели на фоне лечения растут потихоньку, но если омрон показывает 150, филипс 200....я и по ребенку вижу динамику явно в пользу филипса.
    Эти нормы примерные.Надо месяц утром и вечером по 3 раза измерять пикфлоуметрию ребенку, вести график.Потом врач скажет на какие цифры ориентироваться для зеленой зоны.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4074
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    592

    Девочки, добрый день!
    Могу подарить фликсотид 125 мг - почти новый флакон. Моего ребенка на 50 мг перевели.
    Живу на Политехнической у Ольгинского пруда.

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4075
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 155

    Добрый день, уважаемые мамочки. Скажите пожалуйста, имеют ли право из школы отправлять сына в туб. диспансер связи с тем, что в этом году ему поставили диагноз БА. Сын всегда делает манту. Проблем нет. БА явилось в следствии его диагноза с 8 лет сезонный поллиноз. В Поликлинике нашей его просто поставили на учёт в пульмонологу и аллергологу. Речи о фтизиатре из туб. Диспансера не было.
    Могу я не ходить с ним к фтизиатру и написать отказ от фтизиатра ? Манту и диаскин он делает

  6. #4076

    Я здесь пару лет назад задавала подобный вопрос. Да, имеют, тк астматики относятся к лицам с хрон. заболеваниями и являются группой риска. Им положено Манту 2 раза в год. Отказ написать можете, но будут настаивать скорее всего

  7. #4077
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые мамочки. Скажите пожалуйста, имеют ли право из школы отправлять сына в туб. диспансер связи с тем, что в этом году ему поставили диагноз БА. Сын всегда делает манту. Проблем нет. БА явилось в следствии его диагноза с 8 лет сезонный поллиноз. В Поликлинике нашей его просто поставили на учёт в пульмонологу и аллергологу. Речи о фтизиатре из туб. Диспансера не было.
    Могу я не ходить с ним к фтизиатру и написать отказ от фтизиатра ? Манту и диаскин он делает
    Имеют право делать манту дважды в год. Про отправлять в диспансер к фтизиатру отсебятина чистой воды. Школа сама должна это манту дважды в год тогда и делать. Можете для начала им это озвучить. Хотя я поступила проще, предложила отстать от нас во избежание мотивируя тем , что у нас в прививочном сертификате и так уже скоро места не будет , ребёнок у меня привит вообще всем что можно в стране найти, а тут они со своей астмой мне хотят докучать Отстали. Но я тогда зла была на медкабинет наш сильно , предложила им выполнять то, что они нам в таком случае должны. Подействовало моментально.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  8. ответ для Сонная , на сообщение « Я здесь пару лет назад задавала... »
    #4078
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от SL1218 Посмотреть сообщение
    Я здесь пару лет назад задавала подобный вопрос. Да, имеют, тк астматики относятся к лицам с хрон. заболеваниями и являются группой риска. Им положено Манту 2 раза в год. Отказ написать можете, но будут настаивать скорее всего
    Так от манту мы не отказываемся

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4079
    с орбиты Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 472

    Я сейчас старшую в больницу на обследование кладу. Для госпитализации сделали флюшку. Да и вообще, последнее время подросткам в школе уже флюшку делают, моя в 11 классе. Но тут в школе видимо вспомнили о нас и тоже направили в тубдиспансер для диаскин теста. Вот тут мне уже как-то непонятно, думала, что нужно либо одно, либо другое.

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4080
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 155

    Мне сказали, что я могу написать отказ от фтизиатра. Мне это как то аукнется ?

Страница 408 из 603 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •