Страница 373 из 603 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383423473 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для OeL , на сообщение « Про серетид хочу добавить - нас только... »
    #3721

    Спасибо. Серетид 50/250 2 раза в день - у нас такая же доза сейчас. У нас просто приступов нет, только на фоне ОРВИ. Мы ездили в Крым (Южный берег) 3 года подряд, но и там он болел с той же частотой, за месяц успевал дважды подхватить вирус и заболеть, у нас даже время года не имеет значения. Любое общение с сопливым, чихающим, кашляющим ребенком - и всё !!!

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #3722
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Девушки, не подскажите, какую маску для улицы лучше купить на время цветения. Нужна для взрослого сына.

  3. ответ для OeL , на сообщение « Про серетид хочу добавить - нас только... »
    #3723
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
    Про серетид хочу добавить - нас только он и вытащил. В 6 лет началась астма, не могли выйти в ремиссию никак. Обследовались на Чайковского, потом к Ильиной. Выезжали на дозе 250на 50 2 раза в день!!! Потом убавляли, потом на фликсотид, потом на сингуляр, и потом все сняли. Ремиссия. Но уже и подросток, у мальчиков это важно, с приходом тестерона все налаживается. Процесс занял года 3-4. Обливались, спорт на улице, потом бросили обливаться. Жестко очень держали диету. Сейчас, подростка, уже не посадишь на неё. Недавно объелся чем-то и весь был в сыпи. Поллиноз остался, на заболевания сразу подключаю пульмикорт, если пикфло падает. И, надо сказать, нас очень выручила поездка на все лето на курорт для астматиков. Очень помогла! Место волшебное, горы в Болгарии, Сандански. Туда наши астматики из года в год некоторые ездят, встречали тех, кто переехал туда, потому как у нас жить не мог - сплошные приступы. В основном это про детей, конечно.
    Скажите, пожалуйста, а когда именно у подростков заметны улучшения? ну в связи с тестостероном.. возраст какой точнее? тоже ждем этого...
    и про Болгарию очень интересно, не дадите ссылку какую-нибудь, контакты?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #3724

    Проходим обследование в стационаре, хотят ставить нам "тяжёлую" форму астмы. Дышим серетид- мультидиск 50/250, но покашливание, точнее как будто откашливание влажное сохраняется, даже на такой дозе. Думаю может плохо получается у него вдыхать мультидиск, ведь он порошковый. Перевели опять на серетид аэрозоль 25/125 по 2 дозы/ 2 раза в день. Плюс назначили дневную ингаляцию "Спирива". Подскажите кому то деткам назначали спириву ???

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #3725
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по результатам КТ пришли с педиатром к мнению, что надо бы проконсультироваться с пульмонологом. Говорит, записывайтесь к пульмонологу. На сайте горздрав не нахожу, педиатр , видимо, уже ушла на вызов, не отвечает - а где вообще принимает пульмонолог, желательно по ОМС, Красногвардейский район. Можно через горздрав записаться или какие вообще есть варианты ?
    Ребенок после ковидной пневмонии, с хроническим эндобронхитом. На КТ внутригрудная лимфолопатия, буллы левого лёгкого.

  6. #3726
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по результатам КТ пришли с педиатром к мнению, что надо бы проконсультироваться с пульмонологом. Говорит, записывайтесь к пульмонологу. На сайте горздрав не нахожу, педиатр , видимо, уже ушла на вызов, не отвечает - а где вообще принимает пульмонолог, желательно по ОМС, Красногвардейский район. Можно через горздрав записаться или какие вообще есть варианты ?
    Ребенок после ковидной пневмонии, с хроническим эндобронхитом. На КТ внутригрудная лимфолопатия, буллы левого лёгкого.
    https://vk.com/allergy_school

    И платно и по омс. Хорошие пульмонологи, но по омс может быть придется долго ждать .

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  7. #3727
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    В Красногвардейском районе по ОМС вы можете записаться к аллергологам в 69 ПК на ул.Коммуны, там есть отделение для детей с бронхолегочными заболеваниями.
    Запись через сайт горздрав.
    Только позвоните и уточните, надо ли направление от педиатра, если вы не относитесь к 69 ПК.

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #3728
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Спасибо за ответы, буду изучать. У меня также получилось дозвониться до заведующей поликлиники. Она сказала, что дают направления в Педиатрическую, дгб4 и Кдц на Дундича. Точнее, звоните записывайтесь, куда удобно и где быстрее, а мы дадим направление, куда запишитесь. А еще можно в Алмазова, но туда, говорит, сложнее попасть.

  9. ответ для NNikoli , на сообщение « В Красногвардейском районе по ОМС вы... »
    #3729
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    В Красногвардейском районе по ОМС вы можете записаться к аллергологам в 69 ПК на ул.Коммуны, там есть отделение для детей с бронхолегочными заболеваниями.
    Запись через сайт горздрав.
    Только позвоните и уточните, надо ли направление от педиатра, если вы не относитесь к 69 ПК.
    Мы тоже из Красногвардейского, но при указанных проблемах в Радугу на Коммуны я не посоветую. Очень формально относятся, весть "осмотр" практически со слов родителя. Оборудования нет, особого рвения тоже. Мы даже ради рецептов туда ходить перестали, гора бумажек, хамство и ноль пользы по лечению.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  10. ответ для Morla , на сообщение « Мы тоже из Красногвардейского, но при... »
    #3730
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Я подумала, что надо прям срочно и обязательно по ОМС)
    Не знала, что можно в любое место взять направление.
    Так-то я тоже туда не хожу.

    На месте автора я бы платно пошла, но я нервная мама, мне надо всегда сегодня и срочно)

Страница 373 из 603 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383423473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •