Страница 410 из 603 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4091
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Аналогично. Возила все, небулайзер, баллончики со спейсером, шприцы с ампулами. В ручной. Ни разу не спросили. Один раз (первый) я брала у нашего аллерголога справку, что ребенок астматик и ей показаны такие-то препараты, но никто ни разу не спросил, никому не интересно.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4092
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 133

    Так мне это на днях озвучила подруга, что теперь нельзя никакие баллончики . А мы в Турцию собрались. Муж не хочет в багаж, говорит что багаж теряется

  3. ответ для Рыся , на сообщение « Так мне это на днях озвучила подруга,... »
    #4093
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Так мне это на днях озвучила подруга, что теперь нельзя никакие баллончики . А мы в Турцию собрались. Муж не хочет в багаж, говорит что багаж теряется
    Тогда лучше звонить за разъяснениями в авиакомпанию, так ли это и если да, то какие им нужны разрешающие документы для астматика.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4094
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    При досмотре в аэропорту Пулково проблем с балончиками возникнуть не должно. Мы только летали, никто не спросил. А вот про возвращение лучше уточнить в авиакомпании, как вариант, написать им Эл письмо

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  5. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « При досмотре в аэропорту Пулково... »
    #4095
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 133

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Пока никто не спрашивал такую справку.
    Вот что за штука-небулайзер как-то не поняли в Болгарии. Но слово "астма" и сразу пропустили. Везла в ручной клади. Наши так вопросов никаких не задавали. Баллончики же маленькие, подходят под допустимый размер жидкостей.
    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    это кто потребовал?
    За 20 лет ни разу баллончики никого не интересовали. Пару раз небулайзер заинтересовал и пару раз шприцы -ампулы. А баллончики, таблетки - всем фиолетово было.
    Справок не возила - всегда хватало ткнуть пальцем в ребенка и сказать астма.
    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Аналогично. Возила все, небулайзер, баллончики со спейсером, шприцы с ампулами. В ручной. Ни разу не спросили. Один раз (первый) я брала у нашего аллерголога справку, что ребенок астматик и ей показаны такие-то препараты, но никто ни разу не спросил, никому не интересно.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Тогда лучше звонить за разъяснениями в авиакомпанию, так ли это и если да, то какие им нужны разрешающие документы для астматика.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    При досмотре в аэропорту Пулково проблем с балончиками возникнуть не должно. Мы только летали, никто не спросил. А вот про возвращение лучше уточнить в авиакомпании, как вариант, написать им Эл письмо

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    Спасибо! В общем позвонила я напрямую в Пулково, меня любезно соединили прямо со службой досмотра. Очень отзывчивые и понимающие людиСказали , конечно можно, хотя я миллион раз уточнила что баллончики-то алюминиевые. Про справку сказали, что они ее в принципе не требуют и даже срок давности ее им не важен, если я ее все-таки возьму-там надо указать диагноз ребенка. Мужа я уже озадачила выяснить какой а/к мы таки летим,но я подумала-обратно-то я могу смело в багаж все отправить, если что. Это по прилету туда страшно без базиса остаться.Уф...первый раз-столько волненийдаже и не знаю теперь -будет ли польза от такого отдыха ребенку
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  6. #4096
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 269

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Это по прилету туда страшно без базиса остаться.Уф...первый раз-столько волненийдаже и не знаю теперь -будет ли польза от такого отдыха ребенку
    Летите и отдыхайте хорошо о плохом не думайте и все будет хорошо
    польза точно будет.

  7. #4097
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Спасибо! В общем позвонила я напрямую в Пулково, меня любезно соединили прямо со службой досмотра. Очень отзывчивые и понимающие людиСказали , конечно можно, хотя я миллион раз уточнила что баллончики-то алюминиевые. Про справку сказали, что они ее в принципе не требуют и даже срок давности ее им не важен, если я ее все-таки возьму-там надо указать диагноз ребенка. Мужа я уже озадачила выяснить какой а/к мы таки летим,но я подумала-обратно-то я могу смело в багаж все отправить, если что. Это по прилету туда страшно без базиса остаться.Уф...первый раз-столько волненийдаже и не знаю теперь -будет ли польза от такого отдыха ребенку
    Будет польза, будет
    Не запускайте этот нервный круг, все внезапные отравляющие мысли "а вдруг..." останавливайте , хватайте за шкирку и перевоспитывайте во "все будет в лучшем виде". Ваше спокойствие передастся ребенку и отдых зайдет со свистом.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4098
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 143

    Добрый день, уважаемый знатоки. Скажите пожалуйста, зачем парня 15 лет с бронхиальной астмой направляют в тубдиспансер? Выдали направление называется ПТД. Что такое ПТД ? Кто то знает ? В направлении написанно, обоснование направления: "бронхиальная астма для Ф-30". Подскажите что за форма 30 ? И зачем это ?

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4099
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    ПТД это и есть противотуберкулезный диспансер. Ф-30.значит, что ребёнок стоит на учёте.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  10. ответ для Morla , на сообщение « Будет польза, будет :)) Не запускайте... »
    #4100
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 133

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Летите и отдыхайте хорошо о плохом не думайте и все будет хорошо
    польза точно будет.
    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Будет польза, будет
    Не запускайте этот нервный круг, все внезапные отравляющие мысли "а вдруг..." останавливайте , хватайте за шкирку и перевоспитывайте во "все будет в лучшем виде". Ваше спокойствие передастся ребенку и отдых зайдет со свистом.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Страница 410 из 603 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •