Тема: Беременность-страх

  1. #1

    Беременность-страх

    Добрый день! Отношения с мужем не самые лучшие, в плане он меня никогда не поддерживает, сухарь одним словом, сейчас 5неделя беременности, принял как данное, не более того, еще стал пить, говорит, что это нормально, не каждый же день такое случается, у меня страх беременности теперь, если буду от него зависеть, а он будет делать, что хочет и если отношения и так натянутые, что же будет когда родится малыш?.. кто нибудь переживал подобное, может кому то помогал психолог, посоветуйте, пожалуйста, а то мысли совсем не радужные у меня и бессоница и тревога и страхи, а нервничать нельзя, но ничего не могу поделать с собой..

  2. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #2

    Психолога однозначно рекомендую посетить, он поможет адаптироваться и и к беременности, и к ситуации в семье. Сможете всё спокойно обдумать. И начинайте по максимуму откладывать на свой декрет (мужу о накоплениях говорить не стоит).

  3. ответ для Fiama , на сообщение « Психолога однозначно рекомендую... »
    #3

    Мне кажется, тут может помочь задать себе вопрос: "Чего именно я боюсь?" И дать максимально конкретные ответы. Например, боюсь, что не будет хватать денег на то то и то то; часто буду одна дома; нет эмоциональной поддержки; беременность будет сложная, так как я нервничаю из-за трудных отношений с мужем. То есть разделите страхи на конкретные, чтобы не было ощущения, что прямо все все плохо. Психолог точно может быть полезным. И легкой Вам беременности! Радости от этой новости!

  4. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #4
    Гость
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Богатырский 64/1
    Сообщений
    3

    У меня со второй беременностью тоже так было, тоже ожидала от мужа эмоций, совсем не ощущала какую то близость душевную с ним, это правда так напрягаяет, я тогда училась как раз, у старшей дочки тоже истерики были на ровном месте, и как то запали мне слова учителя о том, что все что происходит в моей жизни - это результат моих мыслей, моего отношения к себе, того на сколько я люблю или не люблю себя, слышу или не слышу свою душу, на сколько я сама себе вру. Что меня вытащило из этой "попы"? Нет не психологи, к психологам можно годами ходить, а тут не было столько времени, мне помогли практики, я много занималась, с принятием, отпусканием, этот навык еще при подготовке к родам натренировала, навык сдаваться тому что происходит, ведь только так можно расслабиться и легко родить, я через это силу свою научилась чувствовать, свою опору под ногами, разорвала все завсисимости, как только мы начинаем от кого то зависить, так сразу начинаются страхи, интересы свои открыла, я вовремя начала заниматься собой, искать то, что меня радует, интересных мне людей общение, и спустя небольшое количество времени поняла, что жить то только начинаю, что начинаю себя любить.
    Рожать можно легко и с радостью

  5. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #5
    Частый гость Аватар для Masalina
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    40

    но больше мужу наверно, под прикрытием для Вас, а на самом деле...

  6. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #6

    Ой, как страшно читать такое! Крепитесь!

  7. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #7

    Начинайте копить деньги на декрет, усиленно, и чтобы муж не в курсе был

  8. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #8
    Участник Аватар для Anika812
    Регистрация
    05.08.2019
    Адрес
    Фрунзенская
    Сообщений
    191

    Я не совсем в тему психологов, но все же. Сейчас вы с ребёнком не пропадёте - выйдете на работу после месяцев трёх, взяв няню. Можно найти подешевле. И тогда полная финансовая независимость. Это как план В.

    Пусть все у вас наладится 🌷

  9. ответ для Summer*s , на сообщение « Беременность-страх »
    #9

    девушки запомните одно, вы рожаете для себя любимой, вашего ангелочка. Не нужно этого боятся, совершенно. а муж как уведит ребеночка так сразу растает с первых секунд



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •