Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как кормят тамаду, фотографа и тд?

  1. ответ для coalla , на сообщение « у нашего фотографа было в договоре... »
    #21
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    у нашего фотографа было в договоре прописано, в случае съемки более 6 часов , Заказчик обязана обеспечить горячим питанием. Плюс наличие бутилированной воды.
    Вообще, это дело воспитания и уважения к людям. К сожалению, у нас с этим плохо пока.
    Я независимо что у кого было прописано в условиях договора, кормила всех организаторов, кто работал весь день. Они заказывали себе сами по меню на утвержденную сумму.
    Здорово! Вы молодец!

  2. ответ для coalla , на сообщение « у нашего фотографа было в договоре... »
    #22
    Частый гость Аватар для Miss_K
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    на работе вам тоже обеспечивают обед за счёт конторы?
    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Если я каждый день с 9 до 18 на работе и компания-работодатель мне обеды горячие и закуски не оплачивает, мне тоже стоит начать возмущаться и обвинять ее в крохоборстве??!!.
    Не вижу логики, такая же работа как и остальные.
    А как вы себе представляете, через 4 часа с начала работы фотограф или видик скажет "остановите свадьбу, у меня обед" и уйдет на час покушать? Пожалуйста, не надо сравнивать обычную пятидневку в офисе и работу фотографа....

  3. ответ для Miss_K , на сообщение « А как вы себе представляете, через 4... »
    #23
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете, через 4 часа с начала работы фотограф или видик скажет "остановите свадьбу, у меня обед" и уйдет на час покушать?
    А потом эти же люди будут тут жаловаться, что им достались плохие операторы, которые пропустили половину свадьбы.

  4. ответ для Miss_K , на сообщение « А как вы себе представляете, через 4... »
    #24
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете, через 4 часа с начала работы фотограф или видик скажет "остановите свадьбу, у меня обед" и уйдет на час покушать? Пожалуйста, не надо сравнивать обычную пятидневку в офисе и работу фотографа....
    на мой взгляд, тоже странное сравнение, в офисе ты можешь сам планировать свое питание - приноси с собой, выйди поешь в кафе, закажи с доставкой, Компания предоставляет питание и т.д.
    На свадьбе люди полностью зависимы от формата мероприятия, времени, тот же фотограф и видеограф таскают на себе рюкзак с оборудованием для сьемок, еще и воду им туда нагрузить? мы загородом были, так там только в формате нашего ресторана и можно было поесть, странно выглядело, если кто то из организаторов бутеры или еду из контейнера за углом ел, так по очереди быстро перекусили, никто по часу конечно не кушал, зато все довольные и с удовольствием работают я просто не понимаю, в чем сложность покормить людей, денег жалко или в чем сложность, тем более воды не дать. столько остается напитков, что помоему упиться можно.

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #25
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Я думаю, не жалко, а просто не понимают, не вникают и не задумываются

  6. ответ для VEf , на сообщение « Я думаю, не жалко, а просто не... »
    #26
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Я думаю, не жалко, а просто не понимают, не вникают и не задумываются
    Ну, именно здесь этот разговор начался с того, что ЮнНад@ написала, что ей именно жалко, считает это крохоборством со стороны подрядчиков.

  7. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #27

    На нашей свадьбе мы обеспечили ведущим и видеографу питание. Во-первых, ребята в перерыве подкрепились. Во-вторых, чисто из уважения и понимания. Ребята всё-таки работают и тратят силы.
    Просто в перерыве они перекусили, пока все танцевали. Для них официанты отдельно принесли горячее

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « Как кормят тамаду, фотографа и тд? »
    #28

    Я фотограф и вместе с парой обычно с самого утра.
    Пары берут с собой перекусы, но редко и на нервах все обычно не едят до банкета, аппетита нет.
    Я беру всегда с собой – орехи, воду, злаковые батончики. Перекусить удается только в авто, пока перемещаемся. Брать с собой ланч бокс просто некуда, тем более на жаре летом еда быстро испортится, а зимой превратится в ледышку.

    На свадьбе нет времени спокойно поесть. Интенсивная программа, перемещения с локации на локацию, фотограф и видеограф работают на ногах весь день.

    Заказывая банкет, менеджеры ресторана предлагают стаф-меню для свадебных специалистов.
    Это такой классический бизнес ланч: салатик, горячее, чай/кофе.
    Кушают специалисты не за столом с гостями, а в отдельном месте – соседнем зале, в рабочих помещениях ресторана, за отдельным столиком в уголке. Сажать их за общий стол не надо, предлагать выпить алко тоже, позвольте им просто подкрепится и перевести дух. Они на работе.

    Идеальное время, чтобы поесть, первый час с начала банкета в первую гастрономическую паузу, которую объявляет ведущий.
    Снимать в это время как правило нечего (все активно кушают) . Это самое удачное время, но не всегда еда для стафа готова, как показывает практика. Тогда потом уже приходится кушать в гастрономические и танцевальные паузы, когда все отдыхают.

    Ведущие, артисты - кто-то кушает, кто-то нет. Тут уточнять надо заранее с каждым.
    А фото, видео, координаторов - (всех кто с вами более 5-6 часов) лучше покормить))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •