Тема: АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты.

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #14411

    Сейчас опять в 18 метров втроем рвались.Мама-папа и сын 18 лет.

  2. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « видимо у других надо комиссы... »
    #14412
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    видимо у других надо комиссы платить
    уф, сдалась!
    вроде норм по общению в итоге оказался, интересной жизнью живет прям (не то, что я- работа\ремонты\узбеки\безумные арендаторы и тд)
    про др квартиру в нашем ЖК, ту, что после меня- с духовкой и дешевле которая- смотрел- я, конечно, при подписании спросила))

    прикольную историю рассказал (мне так сдавать не приходило в голову))- когда пришел, выяснилось, что там типа аукциона что-то, точнее, кастинга (хотя от хоза, без комиссии и агентов)- человек на одно время назначил сразу семи людям, прям всех их в квартиру олновременно запустил, сказал, что на год, а то и дольше в китай по работе уезжает, условий никаких нет, главное, чтоб его не трогали ни с чем, и мозг не выносили- посмотрел на кандидатов, позадовал вопросы и сказал в понедельник отпишется тому, кого выберет))
    мой офигел, ждать не стал, и определился в ночи.

    статистика этой сдачи:
    -цену поставила майскую, 39 (в доме были реальные предложения от собственников начиная с 36, в соседних новых домах от 34)
    -звонков\сообщений- мало (оплатила 1 подъем на авито), от агентов пара звонков всего, левых, в сообщениях на авито 1 раз пытались сразу сбить цену до 37, реальных просмотров 3, вроде всем понра и подходит- но все уходили думать и смотреть др варианты, в частности- что дешевле (правда, сами- не торговались)
    -сдалась на 2й день просмотров
    -простоя не было (даж 1 день в плюсе- тк парень раньше уехал на один оплаченный день. убрался не идеально, но сойдет. в 1 месте удолбал немного (?зонтиком?) пластиковый плинтус- забила)
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  3. ответ для annutik , на сообщение « уф, сдалась! вроде норм по общению в... »
    #14413
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Молодца!!!
    Заселился таки повар ??

  4. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #14414
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Вот прочитала вас. Помню 100 лет назад, году в 2007, когда мы купили квартиру, сами при этом жили в коммунне, стали сдавать. Тогда инет развит не был, все через агентство делалось. Я в шоке была, как в квартиру с разницей в 5-10 минут приходили на просмотр. Мы уже с девушкой разговаривать начали, она уже мысленно мебель двигать начала, а люди идут, заходят, выходят. Жесть.
    К слову, тогда за 18+ ку однушка в километре от метро Гражданский у нас сдавалась.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. #14415
    Ветеран Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Граждане, товарищи, господа помогите.

    Никак мне не определиться с покупкой под сдачу(
    Есть вариант на Костюшко 900 м от метро. Дом какой-то странной серии, кирпичный. Отличный ремонт, кондей, вид из окна шикарный 37 метров. 4500 тр. Туда надо покупать мебель, кровать, тумбочки, на кухню стол или уголок, ну и технику стиралку и холодильник.

    И Богатырский пр. 5 минут от Пионерской м. Но 31 метр. И дом панель. Зато ничего покупать не надо,кроме холодильника. 4300.

    Посмотрела сдача и там и там примерно одинакова, московский почему то тыщи на 2 дороже в среднем.

    Что бы вы купили под аренду и возможную дальнейшую продажу лет через 5?

    Мозг кипит от просмотренных квартир.
    Пока выбрала эти два варианта.

    С благодарностью послушаю ваши советы)
    Я бы взяла квартиру на Богатырском. Ничего покупать не надо( для меня это плюс!), до метро гораздо ближе. Квартиры у метро ликвидны. «Пододвиньте» продавца немного, если деньги прямые

  6. ответ для lulochka , на сообщение « Молодца!!! Заселился таки повар ?? »
    #14416
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Молодца!!!
    Заселился таки повар ??
    спасибо

    ага
    у него еще 2 кулинар школы, и какая то фигня со съемками еды для рекламы, по-модному как-то называется, забыла
    девушка к 23 не успела до спб доехать, вот ее не увидела(( но по соцсетям вроде не ахтунг

    из позитивного- все прошлогодние ноябрьские арендаторы решили остаться (сегодня напоминала, что у них договор заканчивается скоро), мои милые зайки
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  7. ответ для Olgicca , на сообщение « Вот прочитала вас. Помню 100 лет назад,... »
    #14417
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Вот прочитала вас. Помню 100 лет назад, году в 2007, когда мы купили квартиру, сами при этом жили в коммунне, стали сдавать. Тогда инет развит не был, все через агентство делалось. Я в шоке была, как в квартиру с разницей в 5-10 минут приходили на просмотр. Мы уже с девушкой разговаривать начали, она уже мысленно мебель двигать начала, а люди идут, заходят, выходят. Жесть.
    К слову, тогда за 18+ ку однушка в километре от метро Гражданский у нас сдавалась.
    да, раньше, говорят, прям аукционы агенты устраивали

    но тут- цену не поднимали, хозяин сам был, никакая комиссия не появилась внезапно.. фиг знает
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #14418

    Поздравляю вас!а вы переживали. Читаю и тоже думаю,какая у всех интересная жизнь.... Работы, переезды,зарплаты немалые. А тут тухляк какой-то ((

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #14419
    Наш человек Аватар для KATRIN77777
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Площадь Калинина/ Ленская
    Сообщений
    6 617

    Реально в Московском районе такой ценник на сдачу? 36-38? Я в шоке. У меня подруга в начале лета сдала 2шку тоже пл. Калинина, сталинка, как у меня, 21 плюс Ку, причем говорит очереди не стояли. Причем не супер, но вполне себе ремонт, чисто, стиралка. Есть смысл продавать и покупать другой район? Почему такая недооцененность...

  10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2019! Все тонкости и секреты. »
    #14420
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    У меня съехали опять жильцы.
    Не послушала здесь умных людей которые предупреждали умные люди не стоит сдавать приезжим из Ростова и окрестностей, а также из Ставрополя, сдала. Пожили месяц и съехали без предупреждения, им видите ли холодно в квартире, хотя квартира тёплая, окна на Юг, но пока не было отопления везде холодно.
    Сейчас буду наверное искать уже семью с ребенком, может хоть поживут подольше.
    Ещё и метро нам никак не откроют.

Страница 1442 из 1826 « Первая  «  442942134213921432143814391440144114421443144414451446145214921542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •