Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Хорошие курсы немецкого языка - где?

  1. ответ для Nataly , на сообщение « С1, но как и везде, чем выше уровень,... »
    #51
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    С1, но как и везде, чем выше уровень, тем меньше желающих учиться, соответственно сформировать группу сложнее, но если в гете группу открывают от 7 человек, то в других местах от 3..., и разница в т.ч. и качестве обучения в группе из 3 человек против группы из 7 человек будет ощутимая...
    от преподавателя зависит. Причем, иностранца сложнее оценивать. У меня на английский дочь ходила сначала в группу, теперь индивидуально занимается с носителем. Говорит, сейчас-скукотища
    А я мучаюсь- с одной стороны- группа, и дочери нравится, с другой -индивидуально и скучно. Старшая дочь уверена, что по-любому индивидуальные занятия с носителем эффективнее. А я вот в сомнениях.
    Кстати, кому интересно, к себе в пару по английскому , на занятия с носителем, готовы взять соученицу уровень INT-UPPER INT.Возраст 13-14 лет.

  2. ответ для ~Tigra~ , на сообщение « У drd на сайте так раздел и называется... »
    #52
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    У drd на сайте так раздел и называется РАЗГОВОРНЫЕ КЛУБЫ. Пишут, что с носителем, с января по май. От уровня В1+
    Спасибо, девочки, пойду еще посмотрю.

  3. ответ для Moppa , на сообщение « от преподавателя зависит. Причем,... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    от преподавателя зависит. Причем, иностранца сложнее оценивать. У меня на английский дочь ходила сначала в группу, теперь индивидуально занимается с носителем. Говорит, сейчас-скукотища
    А я мучаюсь- с одной стороны- группа, и дочери нравится, с другой -индивидуально и скучно. Старшая дочь уверена, что по-любому индивидуальные занятия с носителем эффективнее. А я вот в сомнениях.
    Кстати, кому интересно, к себе в пару по английскому , на занятия с носителем, готовы взять соученицу уровень INT-UPPER INT.Возраст 13-14 лет.
    так носитель носителю - рознь, по мне так носитель д.б. проф. педагогом по преподаванию родного языка иностранцам, очевидные вещи для носителя, м.б. совершенно не очевидны для не носителя, и т.д..., и считаю, что в сильной группе лучше заниматься, чем индивидуально, но все как говориться - на усмотрение...
    УДАЧИ!!!

  4. ответ для Nataly , на сообщение « так носитель носителю - рознь, по мне... »
    #54
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    так носитель носителю - рознь, по мне так носитель д.б. проф. педагогом по преподаванию родного языка иностранцам, очевидные вещи для носителя, м.б. совершенно не очевидны для не носителя, и т.д..., и считаю, что в сильной группе лучше заниматься, чем индивидуально, но все как говориться - на усмотрение...
    Естественно речь о проф. педагогах
    Люди сами по-себе разные по темпераменту и т.д. С одними тусить здорово, с другими работать. В данном случае не могу разобраться как лучше.

  5. ответ для Nataly , на сообщение « так носитель носителю - рознь, по мне... »
    #55

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    так носитель носителю - рознь, по мне так носитель д.б. проф. педагогом по преподаванию родного языка иностранцам, очевидные вещи для носителя, м.б. совершенно не очевидны для не носителя, и т.д..., и считаю, что в сильной группе лучше заниматься, чем индивидуально, но все как говориться - на усмотрение...
    очень трудно, как оказалось , найти эту сильную группу. на с2 и upper уже лучше индивидуалка кмк

  6. ответ для Moppa , на сообщение « от преподавателя зависит. Причем,... »
    #56
    Ветеран Аватар для Покахонтас
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Кстати, кому интересно, к себе в пару по английскому , на занятия с носителем, готовы взять соученицу уровень INT-UPPER INT.Возраст 13-14 лет.
    уточните, пожалуйста, занимаетесь в вашем районе?

  7. #57
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 783

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    уточните, пожалуйста, занимаетесь в вашем районе?
    у м.Восстания

  8. ответ для Nataly , на сообщение « Вы только имейте ввиду такой аспект в... »
    #58

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Вы только имейте ввиду такой аспект в Гете подростковые группы довольно слабые, а во взрослые берут с 17 лет. При переводе из подростковой во взрослую группу предлагают пройти обязательное тестирование, после которого фактически все просаживаются на полуровня, а то и на целый уровень... В дойч клубе во взрослые группы берут с 14 лет, и если Вы язык учите с прицелом получить языковой сертификат высокого уровня, то эти нюансы следует учитывать...
    Спасибо. Буду иметь ввиду. Я видела у них дополнительные курсы для сдачи на определенный уровень. Даже после них возможен провал при переходе на взрослые?

  9. #59
    Мега-элита Аватар для aelona
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    3 843

    Я у нас на ю-зе курсы немецкого в прошлом году так и не нашла для ребенка. А в центр ездить 2 часа на дорогу - жалко. Алибра в прошлом году не открыла группу немецкого для 12-13 летних

  10. ответ для Nataly , на сообщение « так носитель носителю - рознь, по мне... »
    #60

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    так носитель носителю - рознь, по мне так носитель д.б. проф. педагогом по преподаванию родного языка иностранцам, очевидные вещи для носителя, м.б. совершенно не очевидны для не носителя, и т.д..., и считаю, что в сильной группе лучше заниматься, чем индивидуально, но все как говориться - на усмотрение...
    Nataly, может вы отправляли ребенка в летние поездки с какой-нибудь школой? Если да, поделитесь впечатлениями.
    Очень интересует групповая подростковая 15-16 лет приличная поездка летом на 1-2 недели в Германию/Австрию. Не сильно дорого. Но чтобы надежно и проверено.

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •