Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Хорошие курсы немецкого языка - где?

  1. #61
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Nataly, может вы отправляли ребенка в летние поездки с какой-нибудь школой? Если да, поделитесь впечатлениями.
    Очень интересует групповая подростковая 15-16 лет приличная поездка летом на 1-2 недели в Германию/Австрию. Не сильно дорого. Но чтобы надежно и проверено.
    Да тот же drb отправляет, у них большой опыт.
    Моя дочка два раза ездила в Гумбольт институт с районным языковым кружком.
    Можно и самому забронировать занятия + трансфер в Гумбольт у них на сайте, но это для самостоятельных детей, потому долететь самому нужно будет.
    Не сильно дорого это утопия)) хотя у каждого свое понятие недорого))

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду иметь ввиду. Я видела у них дополнительные курсы для сдачи на определенный уровень. Даже после них возможен провал при переходе на взрослые?
    Эти курсы рассчитаны на взрослый уровень, а не на югент, и опять же, не всегда собирается нужное кол-во желающих для их открытия... Так же эти курсы подразумевают уже законченный необходимый уровень, ничего нового по языку они не дают, это лишь тренировка определенного формата соответствующего экзамена... Дадут ли Вам возможность посещать эти курсы одновременно с подростковыми я даже и не знаю...
    УДАЧИ!!!

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Nataly, может вы отправляли ребенка в летние поездки с какой-нибудь школой? Если да, поделитесь впечатлениями.
    Очень интересует групповая подростковая 15-16 лет приличная поездка летом на 1-2 недели в Германию/Австрию. Не сильно дорого. Но чтобы надежно и проверено.
    Про летние лагеря подробный топик есть на отзыв ру, если не Германия/Австрия, то в Таллине есть городской лагерь в т.ч. с немецким языком IN DOWN-TOWN, знакомые пару раз отправляли с ними ребенка в выездной лагерь и в Ливерпуль но на анг. язык, были довольны. У нас не сложилось с летними языковыми лагерями, ограничивались летними интенсивами в Питере...
    УДАЧИ!!!

  4. #64
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Nataly, может вы отправляли ребенка в летние поездки с какой-нибудь школой? Если да, поделитесь впечатлениями.
    Очень интересует групповая подростковая 15-16 лет приличная поездка летом на 1-2 недели в Германию/Австрию. Не сильно дорого. Но чтобы надежно и проверено.
    Летние лагеря в среднем (Humboldt, did) 100€ в день плюс вся дорога, депозит, +оплата дополнительных необязательных вещей в конкретных лагерях (лошади, яхтинг...)

  5. #65
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Дочка занималась семестр в Гете - оно может и ничего, но дороже других курсов и я не уверена, что сильно лучше. Двойственные ощущения. К сожалению, из-за проблем с отсутствием времени и отложенным запросом на немецкий, отказались от изучения. Больше в Гете ее не пошлю. Будем учить индивидуально с возможностью скайпа, так же, как учили английский. Выхлопа больше, чем курсы, которые вдобавок не подстраиваются под режим ребенка и куда нужно ездить.

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Летние лагеря в среднем (Humboldt, did)... »
    #66
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Летние лагеря в среднем (Humboldt, did) 100€ в день плюс вся дорога, депозит, +оплата дополнительных необязательных вещей в конкретных лагерях (лошади, яхтинг...)
    Если разобраться, оно может и не запредельно дорого, 100 евро, учитывая, что это и питание, и проживание, и занятия. Но как-то .. хм... я лично по раздумью, считаю, что если эти деньги не критичны, оно может и ничего, а если надо затягивать поясок - не стоит овчина выделки, можно отлично обойтись и домашними средствами, особенно, если ребенок головастый и педагог хороший.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Если разобраться, оно может и не... »
    #67
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Если разобраться, оно может и не запредельно дорого, 100 евро, учитывая, что это и питание, и проживание, и занятия. Но как-то .. хм... я лично по раздумью, считаю, что если эти деньги не критичны, оно может и ничего, а если надо затягивать поясок - не стоит овчина выделки, можно отлично обойтись и домашними средствами, особенно, если ребенок головастый и педагог хороший.
    Я лишь озвучила среднюю стоимость 1 дня лагеря. Просто для ориентира и без учета головастости, железнопопости и т.п. при занятиях не в лагере.
    Можно отлично без всего обойтись в принципе

  8. #68
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 268

    Подскажите пожалуйста, а в Фрунзенском, Московском районах есть курсы для детей 11 лет? Спасибо.

  9. #69
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Подниму тему
    Кто-то уже планирует интенсив на весенние каникулы?
    Что-то я только городской лагерь нашла у ДРБ, а лагерь мне не нужен..

  10. #70
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Напишу что узнала: Дас проект на весенних каникулах интенсива не планирует, ДРБ это городской лагерь, Дйоч клуб предлагает по три часа интенсива. Записала дочь в последний на тестирование, его и выберем скорее всего, тем более что интересно попробовать там

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •