Тема: У нас Беби бум, здесь будет детский шум. После всех потерь, нас чудо ждёт, поверь. 20

  1. #13961
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Позвонила сейчас заведующей, посмотрели они кт, подозревают, что это опухоль вильмса - онко. Ноэтонеточно. Кароч, биопсию надо делать. Раньше следующей недели они нас все равно взять не смогут, да и ни к чему это, пока разберёмся с соплями.
    Если по биопсии онко - курс предоперационной химии, потом операция.
    Вот теперь я думаю, если это онко, нужна ли нам эта почка?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Нужно консультироваться, конечно. Но мне кажется, если они удалят окно очаг, а функция почки останется - что в этом плохого?
    С другой стороны, эти очаги могут потом опять появляться на этой почке? Но они же и в других местах могут потом появиться? Короче, хз
    Света На "Ты"

  2. ответ для lesya_lya , на сообщение « А че его бояться то думает,... »
    #13962
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    А че его бояться то думает, что не выйдет из него?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Как что? Не хочу пугать, но от анастезиолога зависит жизнь человека.
    Мне вчера вот рассказали - мужчина боялся зуб лечить. В итоге ему сложную операцию должны были сделать в стоматологии. Пришёл анастезиолог, сделал наркоз и все мужчина умер. Не было реаниматолога и это не больница.

  3. ответ для dilunchick , на сообщение « Как что? Не хочу пугать, но от... »
    #13963
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Как что? Не хочу пугать, но от анастезиолога зависит жизнь человека.
    Мне вчера вот рассказали - мужчина боялся зуб лечить. В итоге ему сложную операцию должны были сделать в стоматологии. Пришёл анастезиолог, сделал наркоз и все мужчина умер. Не было реаниматолога и это не больница.
    Прекрати немедленно))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  4. ответ для Svetylec , на сообщение « Нужно консультироваться, конечно. Но... »
    #13964
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Нужно консультироваться, конечно. Но мне кажется, если они удалят окно очаг, а функция почки останется - что в этом плохого?
    С другой стороны, эти очаги могут потом опять появляться на этой почке? Но они же и в других местах могут потом появиться? Короче, хз
    Если это онко, то будет курс предоперационной химии. Насчёт после операционной не знаю. Но мне кажется, что я потом постоянно буду гонять - а вдруг там что-то осталось
    Опухоль вильмса, это детская онко болезнь. Подвержены дети до 5 лет, как я поняла.


    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  5. ответ для lesya_lya , на сообщение « Если это онко, то будет курс... »
    #13965
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Если это онко, то будет курс предоперационной химии. Насчёт после операционной не знаю. Но мне кажется, что я потом постоянно буду гонять - а вдруг там что-то осталось
    Опухоль вильмса, это детская онко болезнь. Подвержены дети до 5 лет, как я поняла.


    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Меня смущает Славин возраст. Одно дело в 40 лет отрезать почку. типа на всякий случай и чтобы наверняка. А тут вся жизнь у парня впереди...
    Света На "Ты"

  6. #13966
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Меня смущает Славин возраст. Одно дело в 40 лет отрезать почку. типа на всякий случай и чтобы наверняка. А тут вся жизнь у парня впереди...
    Да. И если что со второй почкой, то пздц.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  7. ответ для САВА. , на сообщение « Узи чего делать-то? Всего тела? ... »
    #13967
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от САВА. Посмотреть сообщение
    Узи чего делать-то? Всего тела?



    У меня вообще ступор на ники типа Anna, которая Вика, Анфиса, которая Таня, ещё у нас кто-то есть. Извините, не осилить мне



    В Меркурии в Хлоп Топе. В прошлом году нам очень бюджетно вышло. Точно цену не помню, детей было человек 5, аниматор на час и бронь столика с кое-каким перекусом. Не советую брать комнаты, это дороже, выше по лестнице, бегать придётся и детей не видно.

    Я тоже думаю, что в этом году замутить, причём желательно такое, чтобы муж без меня справился там, мало ли что
    Знакомые хвалили кулинарный мастер класс - дети сами готовили и потом все это ели с родителями. Готовили и напитки и еду. С детьми занимались и при трапезе тоже развлекали.

  8. ответ для Svetylec , на сообщение « Нужно консультироваться, конечно. Но... »
    #13968
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    Нужно консультироваться, конечно. Но мне кажется, если они удалят окно очаг, а функция почки останется - что в этом плохого?
    С другой стороны, эти очаги могут потом опять появляться на этой почке? Но они же и в других местах могут потом появиться? Короче, хз
    Думаю врачи уже в процессе будут смотреть, что с почкой делать.
    Это как лапара у нас- пока не залезешь и не узнаешь.

  9. ответ для dilunchick , на сообщение « Думаю врачи уже в процессе будут... »
    #13969
    Наш человек Аватар для lesya_lya
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    7 544

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Думаю врачи уже в процессе будут смотреть, что с почкой делать.
    Это как лапара у нас- пока не залезешь и не узнаешь.
    Врач сказала, что возможна органосохраняющая операция.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я - Оля

  10. ответ для lesya_lya , на сообщение « Врач сказала, что возможна... »
    #13970
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Врач сказала, что возможна органосохраняющая операция.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Будут смотреть по обстановке. Человечьим языком говоря история будет примерно такая: химия до операции с целью загнать опухоль в капсулу, потом ее удаляют, если капсула получилась, и удаляют весь орган, если капсула не получилась. Рецидивы возможны в любом случае. Как правило, чем моложе пациент, тем менее вероятен рецидив.
    Про капсулу мне так объяснял хирург, который тётку оперировал. Там правда было онко кишечника а это совсем другая и более сложная история.

Страница 1397 из 1696 « Первая  «  397897129713471387139313941395139613971398139914001401140714471497 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •