Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аллергия, запоры, носовое кровотечение, отеки и прочие "прелести" беременности

  1. #1

    Аллергия, запоры, носовое кровотечение, отеки и прочие "прелести" беременности

    В первую беременность я о таких проявления и понятия не имела. Ни токсикоза, ни запоров, ни отеков, ни носовых кровотечений. Вообще НИЧЕГО! А вот со второй.... У меня сейчас легкое недоумение, а что с этим делать и как это пережить.

    Первое, что очень сильно беспокоит так это запоры. Причем такие, что не помогает ничего. Нет вообще никаких позывов. Гинеколог и терапевт в ЖК только руками разводят, мол такого не бывает, значит у вас и до этого были проблемы.Ну не было! Терапевт объясняет такую реакцию высоким уровнем прогестерона, который замедляет перистальтику кишечника. Это с учетом того, что дополнительно я не принимаю препараты прогестерона.

    - Дюфолак на максимальной дозировке вызывал только рези в животе и метеоризм, а результата 0.
    - Фитомуцил до 4 пакетиков в день немного размягчат стул, но эффекта 0
    - глицериновые свечи - всасываются обратно
    - Микролакс помогает, но боюсь подсесть. Боюсь, что только он и будет мне потом помогать или возникнет эффект привыкания, что уже ничего не поможет.
    - Салатики, свекла с черносливом, кефирчик на ночь, овсяная кашка на утро и много яблок - не помогают.

    ПОМОГИТЕ! Кто чем и как спасается?

    Второе, что появилось во втором триместре. Это аллергия.Сразу скажу я не аллергик, от слова СОВСЕМ. Проявляется аллергия на веках в виде покраснения, припухлостей, шелушения. Не пользоваться совсем косметикой, я не могу в силу специфики моей работы. Пользуюсь уже много лет одними и теми же марками, в которых просто нечему вызывать аллергию. Сколько себя помню никогда ни на какую косметику не было аллергии. Ничего нового за последнее время я не пробовала.

    Посоветуйте, пожалуйста, негормональный крем для век, который поможет быстро справиться с этой проблемой и аллерголога-дерматолога во Фрунзенском районе.

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    крем- я все эмолиумом мазала что можно
    либо пантенолом
    пока не родила ничего не помогало

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а что у вас с желчным? говорят со стулом еще из за этого могут быть проблемы
    говорят остеопаты помогают

  4. #4

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    крем- я все эмолиумом мазала что можно
    либо пантенолом
    пока не родила ничего не помогало
    Эмолиум специальный крем?
    А пантенол это именно сам крем или крем, в составе которого есть этот пантенол? Что именно Вам помогало?

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « а что у вас с желчным? говорят со... »
    #5

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а что у вас с желчным? говорят со стулом еще из за этого могут быть проблемы
    говорят остеопаты помогают
    С желчным до беременности было все ОК. Терапевт до кучи мне сейчас назначила хофитол по 2 таблет 3 раза в день. Аппетит только повысился, а эффекта ноль. Первый раз с такими проблемами сталкиваюсь. Не знаю, что еще бы такого съесть.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Помогает микролакс - им и пользуйтесь, он не вызывает привыкание и не всасывается в кровоток.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    С желчным до беременности было все ОК. Терапевт до кучи мне сейчас назначила хофитол по 2 таблет 3 раза в день. Аппетит только повысился, а эффекта ноль. Первый раз с такими проблемами сталкиваюсь. Не знаю, что еще бы такого съесть.
    Загибы есть? Простой крем пантенол в аптеке продают. У меня больше конечно губы страдали, жутко сохли- чем только не мазала;( эмолиум простой крем, есть ещё триактивные.

  8. #8

    Минеральная вода Заячья горькая (Зайечицка Горька / ZAJECICKA HORKA) на ночь и утром полстакана. Лучшее средство для беременных.

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « Загибы есть? Простой крем пантенол в... »
    #9

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Загибы есть? Простой крем пантенол в аптеке продают. У меня больше конечно губы страдали, жутко сохли- чем только не мазала;( эмолиум простой крем, есть ещё триактивные.
    Да, был небольшой загиб

  10. #10

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Минеральная вода Заячья горькая (Зайечицка Горька / ZAJECICKA HORKA) на ночь и утром полстакана. Лучшее средство для беременных.
    А разве беременным можно? Да еще и полстакана

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •