Страница 55 из 191 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2019.

  1. #541
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    еще бы разобраться, где у него верх)))
    Опрыскивайте клубень водой,попробуйте стимулятор какой-нибудь добавить,положите в светлое место на несколько дней и наблюдайте,если клубень жизнеспособный,на верхушке должен появиться хоть один "глазок".

  2. ответ для Rutik , на сообщение « У меня то ли очень крепкие нервы, то ли... »
    #542
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    У меня то ли очень крепкие нервы, то ли отсутствует напрочь шопоголизм, но я заказывала 10 семян в ИМ еще летом, сейчас их и посеяла. Ни одного семечка сверх! Взошли 8. Мне хватит!
    Надеюсь, меня не выгонят из этой ветки с позором после такого признания.

    Всех с праздником!!!

    В этом году надо нервы укрепить!!!!!хочу отказался от семян. Оставить Только тайфуны или тайдалы. Я как-то совсем потеряла контроль ((((намучаюсь я с ними ((((((

  3. ответ для privireda , на сообщение « Я тоже научилась себя жестко... »
    #543
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Я тоже научилась себя жестко ограничивать. Нужно 6 белых Опер,посадила 10 семян,взошли 8 штук,оставила 7(одну про запас)
    У меня тоже Опера, правда, Малиновые жилки. Что-то мне после Ред Велюра прошлого сезона легкости и воздушности захотелось! Еще взяла в тон пеларгонии. Первый раз их выращиваю из семян: я в шоке, какие они огромные по сравнению с петунией!))

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки.
    С семечками так же. Жёстко дозированно.
    Но ..при этом я понимаю, что есть подстраховка из черенков)
    А я и с черенками крайне скромно. Просто в этом сезоне много планов на участок - очень много растений на весну заказано.
    Хочу вот вегетативный алиссум попробовать в этом сезоне. Целых два заказала))

  4. ответ для laynk86 , на сообщение « В этом году надо нервы... »
    #544
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    В этом году надо нервы укрепить!!!!!хочу отказался от семян. Оставить Только тайфуны или тайдалы. Я как-то совсем потеряла контроль ((((намучаюсь я с ними ((((((
    Ну, Вы же на продажу! Так что понять можно, когда это приносит доход. Не подскажете, кстати, какой объем был у Дианы в подвесном кашпо? Очень уж она мне понравилась. Но емкостей с приличным объемом катастрофически не хватает. С подвесами так вообще не хочу больше заморачиваться! Разве что 8-литровые когда-нибудь куплю.

  5. ответ для Rutik , на сообщение « Ну, Вы же на продажу! Так что понять... »
    #545
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же на продажу! Так что понять можно, когда это приносит доход. Не подскажете, кстати, какой объем был у Дианы в подвесном кашпо? Очень уж она мне понравилась. Но емкостей с приличным объемом катастрофически не хватает. С подвесами так вообще не хочу больше заморачиваться! Разве что 8-литровые когда-нибудь куплю.
    Да на продажу. Но сомневаюсь что осилю такой объем Цветов. Надеюсь что все уйдут. Диана была в 6 литровом осмокот Блум и гидрогелем. Я от неее в восторге просто!!!!! В этом году плохо зиму пережила . буквально 4шт у меня и то по своим разойдется.

  6. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2019. »
    #546
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Ирина у меня к вам вопрос. По вашему совету отделила от большого клубня маленький, оба проснулись. Маленький дал росток под землёй ,вылез ,и почему-то он другого цвета. Большой тоже дал росток от маленького нароста у себя ,он правильного цвета.


  7. ответ для laynk86 , на сообщение « Ирина у меня к вам вопрос. По вашему... »
    #547
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Ирина у меня к вам вопрос. По вашему совету отделила от большого клубня маленький, оба проснулись. Маленький дал росток под землёй ,вылез ,и почему-то он другого цвета. Большой тоже дал росток от маленького нароста у себя ,он правильного цвета.

    Я думаю,окрасится позднее,солнца ему не хватает.

  8. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Да, у меня в этом году почти ничего... »
    #548
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Да, у меня в этом году почти ничего прошлогоднего не взошло, пару штук из всех прошлогодних семян((. Хорошо новых нукуплено, так вот думаю остатки сажать...или нет... Основная партия взошла уже... пропадут ведь..семена не дешевые, у Оприковой брала...
    Ой я в ИМ перестала брать, то старье положат, то недоложат, то письмо потеряется. Ну нафиг. У Оли с Ириной или на ТП надежнее.

  9. #549
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 672

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Опрыскивайте клубень водой,попробуйте стимулятор какой-нибудь добавить,положите в светлое место на несколько дней и наблюдайте,если клубень жизнеспособный,на верхушке должен появиться хоть один "глазок".
    Лежит под лампой во влажном вермикулите, опрыскиваю раза три в день, глазки есть и даже ростки, причем один появился снизу, т.е. на стороне, которая в вермикулите лежит. Почему и подумала про вертикальный способ, т.к. два ростка с двух противоположных боков, ни на один бок теперь не уложить в вермикулит... Я никогда с ними дела не имела, поэтому не представляю откуда он должен корни дать.


    Я Саша - ко мне на ты.

  10. #550
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 672

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Ой я в ИМ перестала брать, то старье положат, то недоложат, то письмо потеряется. Ну нафиг. У Оли с Ириной или на ТП надежнее.
    Я черенки беру здесь, а с семенами пропустила как-то... В принципе в прошлом году у Вероники брала, в этом у Опр., в первый год всхожесть хорошая, но все равно в этом году изик блу вообще в взошел. В том тоже пару сортов не взошло, все таки старые кладут видимо. Но в целом не плохо всходят. А вот на второй год нет((. Попробую в х-ке хранить.


    Я Саша - ко мне на ты.

Страница 55 из 191 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •