Страница 106 из 965 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. #1051
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Значит не так повсеместно и массово, как было раньше. Я вот таких приемных пунктов не знаю, а ехать куда-то, то еще и накладно выйдет.
    Принимают стеклотару под Сортировочным мостом, но там так - неприятненько, я вжисть туда не поеду, да и редко бутылки стеклянные бывают.
    А картон и алюминий (банки) у нас за спаром принимают, там приемный пункт, как выяснилось из новостей из группы в вк, там бомжам взамен этого паленое спиртное давали, а я все думала, чего-то это выпивохи рядом с пунктом на газоне валяются, среди голубей.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. #1052
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 208

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Принимают стеклотару под Сортировочным мостом, но там так - неприятненько, я вжисть туда не поеду, да и редко бутылки стеклянные бывают.
    А картон и алюминий (банки) у нас за спаром принимают, там приемный пункт, как выяснилось из новостей из группы в вк, там бомжам взамен этого паленое спиртное давали, а я все думала, чего-то это выпивохи рядом с пунктом на газоне валяются, среди голубей.
    Дааа, нууу. Мы тоже не такие алкаши, чтоб поехать под сортировку. Выгоды меньше , чем растраты.
    И банки сдавать не пойду, среди пьяных голубей с бомжами не хочу валяться .
    Я просто вспомнила, что жто раньше всё принимали и искать и аозить не надо. А сейчас всё за экологию борятся, а пункты эти пропали либо сократились.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. #1053
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Девочки, что сейчас сажаем? Боюсь перцы пропустить. Помидоры буду в марте.. А январь-февраль что-то надо? Цветы не сажаю, только про овощи спрашиваю..
    Тут кто-то когда-то хорошо написал, я на всю жизнь запомнила:
    23 февраля - мальчиков перчиков сеем.
    8 марта - девочек помидорок

  4. #1054
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Тут кто-то когда-то хорошо написал, я на всю жизнь запомнила:
    23 февраля - мальчиков перчиков сеем.
    8 марта - девочек помидорок
    а огурцы - космонавты?
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. ответ для Морзе , на сообщение « а огурцы - космонавты? »
    #1055
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    а огурцы - космонавты?

    хммм, возможно

  6. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « :016: хммм, возможно :)) »
    #1056

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение

    хммм, возможно
    Точно, я их выращиваю через рассаду, Рассада не должна быть старше 25 дней, то есть, надо семечко сеять в горшок 12 апреля в День Космонавтики!

  7. #1057
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 208

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Точно, я их выращиваю через рассаду, Рассада не должна быть старше 25 дней, то есть, надо семечко сеять в горшок 12 апреля в День Космонавтики!
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для Клера , на сообщение « Дааа, нууу. Мы тоже не такие алкаши,... »
    #1058
    Элита Аватар для KEу
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    м. Ладожская, район трёх чудаков
    Сообщений
    2 503

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Дааа, нууу. Мы тоже не такие алкаши, чтоб поехать под сортировку. Выгоды меньше , чем растраты.
    И банки сдавать не пойду, среди пьяных голубей с бомжами не хочу валяться .
    Я просто вспомнила, что жто раньше всё принимали и искать и аозить не надо. А сейчас всё за экологию борятся, а пункты эти пропали либо сократились.
    В ВК есть группа " раздельный сбор". Они устраивают акции сбора вторсырья, в каждый район примерно раз в месяц приезжают. Принимают безвозмездно.
    Как объяснить ребёнку, что 8 часов утра в выходной - это глубокая ночь...

  9. ответ для KEу , на сообщение « В ВК есть группа " раздельный сбор".... »
    #1059
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 208

    Цитата Сообщение от KEу Посмотреть сообщение
    В ВК есть группа " раздельный сбор". Они устраивают акции сбора вторсырья, в каждый район примерно раз в месяц приезжают. Принимают безвозмездно.
    Я знаю про эти группы, в некоторых состою. Но я повторюсь, я не поеду в трамвае греметь бутылками , ни муж на машине не повезет, я говорю о тех, что были давнооо почти в каждом магазине или при нем .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Weresk , на сообщение « За стеклотару не переживайте. И за... »
    #1060
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    За стеклотару не переживайте. И за картон тоже. Просто их надо сложить рядом с помойкой. У нас бомжи на убитой 4-ке объезжают все окрестные помойки и вывозят с них стеклотару, картон и металл. В микрорайоне есть пункт приема вторсырья. Т.ч. они на этом зарабатывают.
    я эту четверку тоже постоянно вижу.
    я уронила лоток с посеянными перцами. Там рамиро разные и Танчикус давала испанский ( самосбор) Землю то я запихнула, но что где взойдет .
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

Страница 106 из 965 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •