Страница 11 из 965 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. #101
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 912

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    я тоже несколько лет сеяла в середине января. В этом году наверное чуть позже посажу. Наверное в начале февраля.
    тоже с февраля начну, наверное

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Я в этом году тоже Ниагару буду сажать, в прошлом поздно об этом сорте здесь прочитала, но очень захотелось. И в планах ещё из своих семян сажать, в прошлом году здесь мне девочки помогли и поделились рассадой, помидоры получилось вырастить наконец-то (до этого одни огурцы вырастали), но лучше всего был сорт, не сохранились подписи (в этом году блокнот заведу), такие чёрненькие черри, вот в этом году буду их выращивать

    Девочки, посоветуйте баклажаны, в прошлом году впервые сажала, сорта купила наобум «Робин Гуд» и «Северянин», баклажан было немного (не сразу сообразила про то, что их опылять надо). Возможно есть любимые у вас?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я ниагару тоже поздно посеяла, да она еще всходить не хотела. И в теплицу я посадила заморыша 10-12см от земли. Просто потому что просто жалко его было, а будет толк или нет - всё в его силе. Был, он там очень рьяно в рост пошёл и ни сколько не отставал от других и помидоры с него еще ели. Понравился.
    Я баклажаны решила с этого года не сажать, их много получается, а едоков нет. Потом раздаю, всем вподряд, я лучше помидоров больше посажу.
    Хорошие сорта:Щелкунчик, Жизель, Эпик. Для меня они безпроигрышные сорта.
    Ниагара..... че, надо брать?

    Вот капусту сажать не буду, на фиг
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  2. #102
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Девочки,а посоветуйте начинающему какие-нибудь совсем неприхотливые однолетники,желательно,чтобы безрассадным способом.Участок ещё не облагорожен,отсыпан супесью,летом собираюсь делать дренаж,но все равно хочется в отдельных местах чего-то весёленькое посадить.Думаю,буду добавлять землю покупную в супесь пока...Купила семена бархатцев,матиолы,льна декоративного,календулы и настурции..
    Календула и настурция безпроигрышный вариант. Лен- под вопросом, мне что-то с ним не везет, но это не значит, что у вас не получится . Еще можно космею, тоже хорошо куртинки из нее
    Укрощаем северные джунгли!

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Всех с Новеньким!!) Не уплыть бы... »
    #103
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 912

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Я в начале марта на 3 недели в отпуск отправлюсь, посею в феврале, тогда
    Куда это?
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Всех с Новеньким!!)

    Не уплыть бы весной, снега уже см 60...


    Света, Ниагара это от кого?
    60? У нас больше. + еще кучи этого снега, который сгребаем
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  4. ответ для Кватя , на сообщение « тоже с февраля начну, наверное ... »
    #104
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 260

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    тоже с февраля начну, наверное





    Ниагара..... че, надо брать?

    Вот капусту сажать не буду, на фиг
    Нууу, тут дело вкуса. Вчера писАли девушки, кому-то не нравится.
    Капусту тоже перестала сажать, только цветную и брокколи сажаю, семена закончатся и их не буду.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. #105
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что обычно дело не только в земле )) Уж как ругают Живую землю от Фарта здесь из года в год, а я выращиваю рассаду на ней уж много-много лет и не нарадуюсь))
    Я Живую землю впервые в прошлом году для себя открыла. Также вырастила всю рассаду на ней, и не нарадуюсь! В этом году опять поеду покупать!!!

  6. ответ для Кватя , на сообщение « Куда это? 60? У нас больше. + еще кучи... »
    #106
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    [QUOTE=Кватя;163151291]Куда это?
    В любимую Черногорию

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #107
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    А я решила уменьшить посадку моркови и свеклы. Таким образом образуется одна лишняя грядка. Вот думаю. Посадить лук-чеснок или клубнику

  8. ответ для Клера , на сообщение « Нууу, тут дело вкуса. Вчера писАли... »
    #108
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я понимаю, они больше для консервации, все таки по вкусу с салатными и всякими редкостями не сравнится простой пальчик - я дошла до того, что нет красных томатов-желтые, черные, зеленые, розовые... А красных нет)
    И соус серо буро малинового цвета, но вкууусно....

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #109
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 260

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    А я решила уменьшить посадку моркови и свеклы. Таким образом образуется одна лишняя грядка. Вот думаю. Посадить лук-чеснок или клубнику
    Для меня эти овощи загадки. Сеешь мало, урожай отличный, ага на следующий год больше сеешь, а урожая нет.
    Морковку с осени покупала в этот сезон, а свеклы до весны хватит. Хотя обычно наоборот все.
    Лука мало сажала, а он отличный вырос, с мужской кулак и все еще едим. А обычно только в заготовки и немного осенью.
    И это при том, что севок паршивенький покупала на перо в "Грядке", но все перья есть не успели и он пролег, а репки отличные вышли.
    Вот как тут подгадать?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. #110
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я понимаю, они больше для консервации, все таки по вкусу с салатными и всякими редкостями не сравнится простой пальчик - я дошла до того, что нет красных томатов-желтые, черные, зеленые, розовые... А красных нет)
    И соус серо буро малинового цвета, но вкууусно....
    Ларис, как это нет красных? Или я тебя неправильно поняла?
    Тот же Московский деликатес сочно красный))) А Ниагара так и вообще классически красная))) Вот Розовая сосулька точно розовая
    А вот она.... Ниагара))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 11 из 965 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •