Страница 15 из 965 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. #141
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Смотря в каком контексте я это говорила Всё познаётся в сравнении. Если в сравнении с хвощом или пыреем, то да, уважаю)) И если она у меня в розах, например, растёт, то ее немного и она очень управляема. А вот на одной из картофельных делянок она у меня который год картошку забивает, вот в этом случае очень даже бесит!
    Ну и ещё из мокрицы салатики народ изображает. Как и из сныти... Может, с этой точки зрения я о ней положительно отзывалась
    Мы говорили о закислении земли. И ты спросила , как я узнала, что земля кислая, на что я ответила, что мокрица по всему огороду задолбала. Не тут-там кочечка, а полно, пруд пруди. Вот она меня очень бесит. И салатиков мне из нее обожраться не переесть. .
    Вот тут ты и сказала, что не парилась бы с ней и вполне не уважаешь.
    Ну, тут кому как. Меня мокрица бесит. Хоть где она растет.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #142
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    КСтати , крапивы больше всего у нас в малине. И ни чего не просто она удаляется. Дернешь, малина вылезла с корнями, а крапива только ствол обломился или с частью корней.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Светочка, спасибо, я всё поняла. Не... »
    #143
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Светочка, спасибо, я всё поняла. Не забыть бы теперь А семечки может при случае и попрошу....
    Cейчас семена перебирать буду - отложу сразу ягодку, я опять не наковыряла и ягодки так засохли)) Танюш, вдруг будет лишнее семечко Алисы, дракона или чего-нибудь красивого черненького урожайненького - махнулись бы может

    А крапиву мне культивировать не надо - на берегу она самокультивируется)) в бооольших количествах) плохо я эту жгучку переношу, хотя в зеленое удобрение обязательно пихаю.

  4. ответ для Клера , на сообщение « Мы говорили о закислении земли. И ты... »
    #144
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Мы говорили о закислении земли. И ты спросила , как я узнала, что земля кислая, на что я ответила, что мокрица по всему огороду задолбала. Не тут-там кочечка, а полно, пруд пруди. Вот она меня очень бесит. И салатиков мне из нее обожраться не переесть. .
    Вот тут ты и сказала, что не парилась бы с ней и вполне не уважаешь.
    Ну, тут кому как. Меня мокрица бесит. Хоть где она растет.
    Света, у тебя потрясающая память! Теперь и я вспомнила. Мы тогда говорили о доломитке. И я сказала что к мокрице отношусь спокойно по сравнению с хвощом. Ещё с иронией обозвала её сидератом, кажется))) Об уважении речи не шло....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. #145
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    КСтати , крапивы больше всего у нас в малине. И ни чего не просто она удаляется. Дернешь, малина вылезла с корнями, а крапива только ствол обломился или с частью корней.
    Я малину не полю Просто срываю верха у крапивы и сныти и тут же укладываю в качестве мульчи. К середине лета среди малины уже никто не пробивается)))

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Cейчас семена перебирать буду - отложу сразу ягодку, я опять не наковыряла и ягодки так засохли)) Танюш, вдруг будет лишнее семечко Алисы, дракона или чего-нибудь красивого черненького урожайненького - махнулись бы может

    А крапиву мне культивировать не надо - на берегу она самокультивируется)) в бооольших количествах) плохо я эту жгучку переношу, хотя в зеленое удобрение обязательно пихаю.
    Свет, махнёмся тогда. Через дочь мою, ок?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Света, у тебя потрясающая память!... »
    #146
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Света, у тебя потрясающая память! Теперь и я вспомнила. Мы тогда говорили о доломитке. И я сказала что к мокрице отношусь спокойно по сравнению с хвощом. Ещё с иронией обозвала её сидератом, кажется))) Об уважении речи не шло....
    У тебя тоже или нашла тот разговор ?
    Вот хорошо спокойно относиться , если ее полно на соседском огороде. А когда клубники из-за нее не видно, да и прочего , то нафиг. С этим надо бороться.
    А хвощ у меня в теплице появился, и сколько не подкапывалась, корни обрываются и не докопаться до них.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Я малину не полю :006: Просто срываю... »
    #147
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я малину не полю Просто срываю верха у крапивы и сныти и тут же укладываю в качестве мульчи. К середине лета среди малины уже никто не пробивается)))


    Свет, махнёмся тогда. Через дочь мою, ок?
    Малину муж обкашивает, но близко не подходит к кустам, тогда приходится обламывать. Иначе ожог, мне этого не надо.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Я малину не полю :006: Просто срываю... »
    #148
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я малину не полю Просто срываю верха у крапивы и сныти и тут же укладываю в качестве мульчи. К середине лета среди малины уже никто не пробивается)))


    Свет, махнёмся тогда. Через дочь мою, ок?
    Во-во, я малиновые сорняки тоже в малине кидаю)) и еще добавляю например листиков ревеневых, сквозь них никто не пробьется))
    Ага, махнемся, договоримся

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Не, Путина пока рано сажать:)) А вот... »
    #149
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 808

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Не, Путина пока рано сажать
    А вот совсем гномами какими-нить или цветуечками некоторыми уже можно ручки почесать....
    Путин огромный, да и черри эти под крышу растут. А гномы у нас кто?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #150
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 808

    А тут писали или в другой теме, про закапывать перо куриное в теплицу?
    Уток-кур в теплице щипала сейчас, все в перьях, что в мешок не попало точнее больше пуха утиного

Страница 15 из 965 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •