Страница 18 из 965 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

1. ответ для Клера , на сообщение « Про кожу я не видела. »
    Легенда Аватар для Кватя
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.

Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Да ну. Я бы лично, сейчас уменьшила свою. Нам так много не съесть, как оказалось. В этом году томаты буду ростить в 1 ствол
    А нам съесть))) семья-то все больше))) ( ты понимаешь)
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Про кожу я не видела.
    Это в курячем писали, видимо

2. ответ для SHLM , на сообщение « Про добавление перьев при посадке тоже... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Про добавление перьев при посадке тоже каждый год говорим. Я, не каждый год, но добавляю, перерабатывается за один сезон. Пишут, что пользительный для растений, служит источником кремния и еще куча информации. Сплошная польза в общем.
    Я первый год тута, поэтому про каждый не знаю. А про пух вспомнила, т.к. убирать его лень)

3. ответ для Spbdinka , на сообщение « по поводу земли Мы в прошлом году... »
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-

Цитата Сообщение от Spbdinka Посмотреть сообщение
    по поводу земли
    Мы в прошлом году заказали землю Лютум на круглую сумму. Тут советовали.
    Это кошмар.
    Она оказалась ужасная. Сплошной песок плюс такой состав у неё, что после полива всё в один комок склеивается и всё..
    И цвет, не чёрная, а серо-рыжая какая-то.
    Я потеряла столько рассады, калиброхи, петунии, огурцы, тыквы, кабачки, помидоры...
    Навоз ещё брали - там одни опилки.
    В общем, изо всех сил не советую!!
    Теперь надо думать, где землю нормальную брать..
    Брала весной 2017 45 мешков, потом еще в конце лета 70 мешков - без нареканий, прошлым летом в июле 45 мешков по акции - была хуже просеяна, но по составу так же ок.
    Для рассады не подумала бы использовать, там же грунт с полей + навоз, столько сорняков всходит...

4. ответ для Кватя , на сообщение « А тут писали или в другой теме, про... »
    Небожитель Аватар для ТаЛеон

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Путин огромный, да и черри эти под крышу растут. А гномы у нас кто?
    Гномы - это томаты из серии "гном проектный". По английски Dwarf, что переводится как "карлик". В нерусском названии сорта томата это слово обычно присутствует Томаты этой группы характеризуются низким ростом в сочетании с крупными плодами. Можно выращивать в кашпо или вёдрах. У нас Аня-Винки, вроде, собиралась растить Стринги и Тасманийский шоколад. Хотелось бы заслушать её по этому поводу Но! Лучше в помидорной теме.....

А тут писали или в другой теме, про закапывать перо куриное в теплицу?
    Уток-кур в теплице щипала сейчас, все в перьях, что в мешок не попало точнее больше пуха утиного
    Которые в теплице развеялись, можно и закопать. А то что в мешке, лично я выкинула бы в компостную кучу Но каждый сам себе хозяин. Своему времени и труду, в том числе))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Гномы - это томаты из серии "гном... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Гномы - это томаты из серии "гном проектный". По английски Dwarf, что переводится как "карлик". В нерусском названии сорта томата это слово обычно присутствует Томаты этой группы характеризуются низким ростом в сочетании с крупными плодами. Можно выращивать в кашпо или вёдрах. У нас Аня-Винки, вроде, собиралась растить Стринги и Тасманийский шоколад. Хотелось бы заслушать её по этому поводу Но! Лучше в помидорной теме.....

Которые в теплице развеялись, можно и закопать. А то что в мешке, лично я выкинула бы в компостную кучу Но каждый сам себе хозяин. Своему времени и труду, в том числе))
    Винки? Что-то она ничего не сказала))) вчерась от меня уехала как раз путина искали у меня прошлогоднего,пойду позвоню

не, из мешка все на выход, там же еще и внутренности
    три мешка стоит)))

6. ответ для Любеша , на сообщение « Света, Я не поняла, ты уже парочку... »
    Космонавт Аватар для Клера

Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    И я о них) пеларгонии всегда рано сажаю, а так сейчас это просто необходимо, красиво террасу украсить (пеларгония у меня лучше, чем петуния получается), то я аж три цвета посадила.
    А вот томаты ещё так рано никогда) Мужу сказала, ЛВ и девочки не при делах)))
    Ну, с цветами у тебя всегда все в ажуре и не сомневаюсь даже.
    Я вот впервые выращивала фуксии, красивые не передать, но капризные. То им солнца много, то вода лишняя. Короче, взвесила и решила, что не мое хоть и красиво.
    Петунии пока лидируют, ну и лобелии с ними.
    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Света, Я не поняла, ты уже парочку посеяла что ли? Какой сорт?
    Нееет, тычё, я ж писала посею только где-то 12-15 числа не раньше. Парочку : Поцелуй герани и Ниагару и все, до февральских перцев ни-ни.
    Мне глобальных урожаев, количества и ухода за всем этим не надо.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Наш человек Аватар для Любеша

Ну, с цветами у тебя всегда все в ажуре и не сомневаюсь даже.
    Я вот впервые выращивала фуксии, красивые не передать, но капризные. То им солнца много, то вода лишняя. Короче, взвесила и решила, что не мое хоть и красиво.
    Петунии пока лидируют, ну и лобелии с ними.Нееет, тычё, я ж писала посею только где-то 12-15 числа не раньше. Парочку : Поцелуй герани и Ниагару и все, до февральских перцев ни-ни.
    Мне глобальных урожаев, количества и ухода за всем этим не надо.
    Вот вот, и я о том же.

Наш человек Аватар для SHLM

Я первый год тута, поэтому про каждый не знаю. А про пух вспомнила, т.к. убирать его лень)
    При посадке в лунку по горсти добавляют. На это совсем немного пера надо. Все хорошо в меру. Никаких перьев в конце сезона ни разу не находила. Мешками или подушками лучше в компост, наверное. У вас же своё, не обработанное химией перо.

9. ответ для SHLM , на сообщение « При посадке в лунку по горсти... »
    Космонавт Аватар для Клера

Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    При посадке в лунку по горсти добавляют. На это совсем немного пера надо. Все хорошо в меру. Никаких перьев в конце сезона ни разу не находила. Мешками или подушками лучше в компост, наверное. У вас же своё, не обработанное химией перо.
    Я вот тоже за ночь немного переварила Галино сообщение о 4 подушках 70х70, это ж сколько много ушло. Или много куда положено.
    Я только в теплицы, и в капусту и по горсточке и ушло пол подушки 70х70.
    Я вот просто не поняла различия с перьями и без них.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Небожитель Аватар для ТаЛеон

Я вот тоже за ночь немного переварила Галино сообщение о 4 подушках 70х70, это ж сколько много ушло. Или много куда положено.
    Я только в теплицы, и в капусту и по горсточке и ушло пол подушки 70х70.
    Я вот просто не поняла различия с перьями и без них.
    Моя соседка разок сажала с перьями, помидоры у неё как были всю жизнь чахлыми, так и в этот год выглядели. Я только видела, что у нее при посадке все эти перья по теплице летали, потом она запихала их в мешок и налила туда воды, тогда дело пошло быстрее)) Но она много пихала в каждую лунку, говорит. Перья, наверное, надо с землей перемешивать, а то вдруг спрессуются? Во всяком случае, у меня ни разу не возникало желания тратить на это время. Можно ведь найти не такой трудоёмкий способ обеспечения растений азотом))) А содержимое подушек просто и быстро вывалить в компост, пусть они там поработают во благо))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 18 из 965 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »