Страница 19 из 965 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для Кватя , на сообщение « Третью теплицу что ли поставить?... »
    #181
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Третью теплицу что ли поставить?
    Семена посмотрела в коробке, вова путин и черри негро есть, только бы не начать сажать сейчас)
    Что в третью теплицу планируете? Только не пишите, что помидоры (ну разве что с "Азбукой вкуса" уже контракт подписали)
    Картошку? (в иные годы у многих урожай картофеля был меньше чем посадили, тут жаловались уже)


    Виноград?



    Еще некоторые инжиры ухитряются выращивать. И персики.
    С помидорами не переживаете, через пару лет обитания в садово-огородном разделе ваши урожаи удвоятся, или даже утроятся на старых площадях. Вы не сможете увеличить семью так быстро, как нарастают урожаи с увеличением опыта. У нас 2 семьи - в сумме 7 человек. И всего 23 растения помидоров. Хватает полностью. У меня нет ни малейшего желания растить урожай в компост.

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #182
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Сколько людей, столько мнений -- и, конечно, каждый выбирает для себя какой-то оптимум при посадке. Я только сульфат калия и суперфосфат чуть-чуть добавляю при посадке. Но мне лень, если честно, какие-то лишние телодвижения делать(. А еще очень боюсь переборщить с азотом и получить много зеленой массы в ущерб цветению.

  3. #183
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я вот тоже за ночь немного переварила Галино сообщение о 4 подушках 70х70, это ж сколько много ушло. Или много куда положено.
    Я только в теплицы, и в капусту и по горсточке и ушло пол подушки 70х70.
    Я вот просто не поняла различия с перьями и без них.
    У меня подушка размером с диванную. На одну теплицу всю не использовала. Я самый первый раз добавляла перья, когда теплиц еще не было. Добавляла для самоуспокоения, боялась, что земля холодная. Придумала не сама, читала в огородных книгах. Пишут, что после кислорода он самый распостраненный элемент на Земле. Вещество органического происхождения, Содержится в рогах, копытах, шерсти, зубах, когтях животных, входит в состав многих минералов (горный хрусталь, изумруд, яшма, аметист и т.д). Я помню одно время очень многие настаивали воду на черном кремнии (продается в аптеке). Она долго хранится, кипятить нельзя (можно до настаивания). Долго стоят в ней срезанные цветы, можно комнатные поливать, рассаду. Не думаю, что прямо сразу заметен эффект. Это же составная часть питания. Как и у людей, недостаток или, наоборот, прием какого-то витамина, элемента, не сразу заметно.

  4. ответ для SHLM , на сообщение « У меня подушка размером с диванную. На... »
    #184
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 208

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Моя соседка разок сажала с перьями, помидоры у неё как были всю жизнь чахлыми, так и в этот год выглядели. Я только видела, что у нее при посадке все эти перья по теплице летали, потом она запихала их в мешок и налила туда воды, тогда дело пошло быстрее)) Но она много пихала в каждую лунку, говорит. Перья, наверное, надо с землей перемешивать, а то вдруг спрессуются? Во всяком случае, у меня ни разу не возникало желания тратить на это время. Можно ведь найти не такой трудоёмкий способ обеспечения растений азотом))) А содержимое подушек просто и быстро вывалить в компост, пусть они там поработают во благо))
    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    У меня подушка размером с диванную. На одну теплицу всю не использовала. Я самый первый раз добавляла перья, когда теплиц еще не было. Добавляла для самоуспокоения, боялась, что земля холодная. Придумала не сама, читала в огородных книгах. Пишут, что после кислорода он самый распостраненный элемент на Земле. Вещество органического происхождения, Содержится в рогах, копытах, шерсти, зубах, когтях животных, входит в состав многих минералов (горный хрусталь, изумруд, яшма, аметист и т.д). Я помню одно время очень многие настаивали воду на черном кремнии (продается в аптеке). Она долго хранится, кипятить нельзя (можно до настаивания). Долго стоят в ней срезанные цветы, можно комнатные поливать, рассаду. Не думаю, что прямо сразу заметен эффект. Это же составная часть питания. Как и у людей, недостаток или, наоборот, прием какого-то витамина, элемента, не сразу заметно.
    Я пришла в выводу , что все в меру, без фанатизма.
    И правильно Таня пишет, уж если есть излишки пера, то лучше в компост, там оно всяко переработается.
    Кстати, про шерсть. Собакина шерсть после тримминга у нас не задумываясь всегда в компост ссыпалась. А уж горсточка от расчёски и без разговоров туда же.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. #185
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я пришла в выводу , что все в меру, без фанатизма.
    И правильно Таня пишет, уж если есть излишки пера, то лучше в компост, там оно всяко переработается.
    Кстати, про шерсть. Собакина шерсть после тримминга у нас не задумываясь всегда в компост ссыпалась. А уж горсточка от расчёски и без разговоров туда же.
    Ну, так да. С несколькими растениями можно поиграться, а если две-три теплицы, уже сильно на любителя лишние манипуляции. Проще в компост.

  6. ответ для SHLM , на сообщение « У меня подушка размером с диванную. На... »
    #186
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    У меня подушка размером с диванную. На одну теплицу всю не использовала. Я самый первый раз добавляла перья, когда теплиц еще не было. Добавляла для самоуспокоения, боялась, что земля холодная. Придумала не сама, читала в огородных книгах. Пишут, что после кислорода он самый распостраненный элемент на Земле. Вещество органического происхождения, Содержится в рогах, копытах, шерсти, зубах, когтях животных, входит в состав многих минералов (горный хрусталь, изумруд, яшма, аметист и т.д). Я помню одно время очень многие настаивали воду на черном кремнии (продается в аптеке). Она долго хранится, кипятить нельзя (можно до настаивания). Долго стоят в ней срезанные цветы, можно комнатные поливать, рассаду. Не думаю, что прямо сразу заметен эффект. Это же составная часть питания. Как и у людей, недостаток или, наоборот, прием какого-то витамина, элемента, не сразу заметно.
    Бедные мои помидоры, живут всю жизнь без пуха и перьев. И без кремния
    Я, кстати, слышала, что некоторые умудряются в теплице ватные одеяла закапывать и расстилать под грядку с огуцами. Отсекают холод от земли)) Говорят, что огурцы прут, как бешеные. У кого есть старые одеяла?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для SHLM , на сообщение « Ну, так да. С несколькими растениями... »
    #187
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 208

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Ну, так да. С несколькими растениями можно поиграться, а если две-три теплицы, уже сильно на любителя лишние манипуляции. Проще в компост.
    Ага
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. #188
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Бедные мои помидоры, живут всю жизнь без пуха и перьев. И без кремния
    Я, кстати, слышала, что некоторые умудряются в теплице ватные одеяла закапывать и расстилать под грядку с огуцами. Отсекают холод от земли)) Говорят, что огурцы прут, как бешеные. У кого есть старые одеяла?
    Тань, мы же говорим о том, как и для чего их использовать, если они есть, а не о том, что без них все зачахнет на огороде? Вот у меня огородного опыта совсем не было, и бабушек-соседок у которых можно что-то спросить и на форумах я тогда не была. Читала книжки, что-то пробовала повторять, свой опыт получать. Теплицы не было, в парник хотелось пораньше помидорки высадить. Вот и пробовала, используя чей-то опыт. И в теплице с перьями экспериментировала. Все живы, здоровы и подушка в дело пошла. Сейчас уже лень этим заниматься. С компостками у меня проблема, все время переносим с места на место, т.к. участок маленький, хочется все оптимально разместить, а вечно что-то переносить приходится.

  9. #189
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 174

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Что в третью теплицу планируете? Только не пишите, что помидоры (ну разве что с "Азбукой вкуса" уже контракт подписали)
    Картошку? (в иные годы у многих урожай картофеля был меньше чем посадили, тут жаловались уже)


    Еще некоторые инжиры ухитряются выращивать. И персики.
    С помидорами не переживаете, через пару лет обитания в садово-огородном разделе ваши урожаи удвоятся, или даже утроятся на старых площадях. Вы не сможете увеличить семью так быстро, как нарастают урожаи с увеличением опыта. У нас 2 семьи - в сумме 7 человек. И всего 23 растения помидоров. Хватает полностью. У меня нет ни малейшего желания растить урожай в компост.
    Была бы теплица, а что туда посадить я найду, хоть уток, чудно они у меня там жили в самом начале своего пути и потом переехали туда же доживать, аж до декабря. Все удобрили)
    Две теплицы мало, особенно с нашими погодами.
    Если не третью, то пару парников воткну.
    А опыт и так есть). Тут картинки смотрю больше.
    Что касается семьи, то она может расти независимо от меня) В прошлом году +1 человек, а в этом может и еще +2
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  10. #190
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 174

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Бедные мои помидоры, живут всю жизнь без пуха и перьев. И без кремния
    Я, кстати, слышала, что некоторые умудряются в теплице ватные одеяла закапывать и расстилать под грядку с огуцами. Отсекают холод от земли)) Говорят, что огурцы прут, как бешеные. У кого есть старые одеяла?
    ЗАЧЕМ вы это написали???? /смотрит в сторону ватного одеяла/
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


Страница 19 из 965 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •