Страница 21 из 965 « Первая  «  111718192021222324253171121521 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для Кватя , на сообщение « Вообще не смешно)) »
    #201
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Вообще не смешно))
    А мне смешно, потому что вспомнила, что есть одеяло, которое выкинуть хотела, да все никак на помойку не вынести. Так что смеюсь над собой

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #202
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Деушки, Марина из Киоджа - это сорт? Свои семена можно собирать?
    Тот же вопрос про Россиянку. Росли на приличном расстоянии друг от друга, других тыкв не было.

  3. ответ для SHLM , на сообщение « А на грунты и семена не обратили... »
    #203
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    А на грунты и семена не обратили внимания? Уже должны новогоднее на огородное менять.

    Не знаю как в Леруа, но в старте на бухарестской уже выложены семена


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #204
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 004

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    А мне смешно, потому что вспомнила, что есть одеяло, которое выкинуть хотела, да все никак на помойку не вынести. Так что смеюсь над собой
    Я два старых одеяла кинула на кучу старых досок, на них хорошо так расположились тыквы и фицифольки)) постепенно закидаю травой.
    Перья из подушек кидаю когда не лень в лунки перцам-помидорам и побольше - капусте, у нас на грядках очень плохая земля была, поэтому закапываем туда все что попадется)) Осенью точно ничего от перьев не остается.

  5. ответ для SKseniya , на сообщение « Не знаю как в Леруа, но в старте на... »
    #205
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 004

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Леруа, но в старте на бухарестской уже выложены семена


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас уже и в Пятерке семена выставили) только перед НГ купила кабачков по рублю, а эти дороже.

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Я два старых одеяла кинула на кучу... »
    #206
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 779

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Я два старых одеяла кинула на кучу старых досок, на них хорошо так расположились тыквы и фицифольки)) постепенно закидаю травой.
    Перья из подушек кидаю когда не лень в лунки перцам-помидорам и побольше - капусте, у нас на грядках очень плохая земля была, поэтому закапываем туда все что попадется)) Осенью точно ничего от перьев не остается.
    Перья перцам-томатам? Бе, у меня они как раз в огуречной, опять что ли местами посадки менять
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  7. ответ для Кватя , на сообщение « Перья перцам-томатам? Бе, у меня они... »
    #207
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 004

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Перья перцам-томатам? Бе, у меня они как раз в огуречной, опять что ли местами посадки менять
    А я всем пихаю понемножку, ничего росли вроде. Компоста два года вообще нет - горы досок после замены крыши некуда было деть - сжечь все нереально, так мы их в кучу и травой закрывали, туда тыквы-кабачки. Вот я и кидаю для удобрения что попадется ненужного)) ну и под огурцы тоже. У нас раньше бабушка распоряжалась в огороде в основном, в итоге при нашей суши летом земля вообще никакая, улучшаем как можем)

  8. #208
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 023

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Что в третью теплицу планируете? Только не пишите, что помидоры (ну разве что с "Азбукой вкуса" уже контракт подписали)
    Картошку? (в иные годы у многих урожай картофеля был меньше чем посадили, тут жаловались уже)


    Виноград?



    Еще некоторые инжиры ухитряются выращивать. И персики.
    С помидорами не переживаете, через пару лет обитания в садово-огородном разделе ваши урожаи удвоятся, или даже утроятся на старых площадях. Вы не сможете увеличить семью так быстро, как нарастают урожаи с увеличением опыта. У нас 2 семьи - в сумме 7 человек. И всего 23 растения помидоров. Хватает полностью. У меня нет ни малейшего желания растить урожай в компост.
    Вереск, это Ваш виноград? Напишите, плииз сорт и как зимой сохраняете?

  9. #209
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 779

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    А я всем пихаю понемножку, ничего росли вроде. Компоста два года вообще нет - горы досок после замены крыши некуда было деть - сжечь все нереально, так мы их в кучу и травой закрывали, туда тыквы-кабачки. Вот я и кидаю для удобрения что попадется ненужного)) ну и под огурцы тоже. У нас раньше бабушка распоряжалась в огороде в основном, в итоге при нашей суши летом земля вообще никакая, улучшаем как можем)
    У меня стока навоза уже не знаешь куда его пихать
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  10. #210
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Ягодные миниютюрнее кустик и округлые листья с опушкой. У овощных сразу мощный куст и гладкие листья.
    У меня росли и те и те, на второй год никого не проросло.но ягодки не падали у меня, т к росли с края теплицы, я все собирала. Может поэтому.
    Справа "миниатурный" кустик ягодного физалиса

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Страница 21 из 965 « Первая  «  111718192021222324253171121521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •