Страница 27 из 965 « Первая  «  172324252627282930313777127527 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #261
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 078

    в прошлом году на картофельной грядке вместо картошки росла тыква и кабачки. обозначением сортов не заморачивалась. у меня ее особо никто не ест, кроме птичника. хотя, мне очень пнравились тыквенные семечки собирать. на печке сушатся отлично. вкусные. а в остальном - процесс больше нравится. сейчас срезаем верхушку, внутрь яблоки режем и в курятник - сметают все, даже корочки не остается. спрашивала у тех, кто собираает свои семена - как не допустть переопыления. сказали. что тряпочками обвязывают, чтобы не переопылялись.

  2. #262
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ага, спасибо..
    Понаписала всего для закупки..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. #263
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Девы, а горчица легко рОстится?
    И еще хочу пряности - шалфей, иссоп, чабер и тп- это семенами все или рассадой?
    Иссоп многолетнее.
    Лучше все пряные травы рассадой, они южные. Тимьян у меня рос дома в стаканчике отлично, но на него напала белокрылка от фуксий. А базилик я вообще в стаканах ращу на веранде, и не жрет никто, и урожай больше.
    Майоран очень понравился в стаканчике.

  4. #264
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Девы, а горчица легко рОстится?
    И еще хочу пряности - шалфей, иссоп, чабер и тп- это семенами все или рассадой?
    Шалфей хорошо из рассады растет, у меня зимовал, но через год муж забыл и перекопал там, где он рос) посадила летом опять, надеюсь перезимует. А шалфей дубравный на клумбе зимует прекрасно, он из закупи, корешки покупала. Иссоп много лет рос сам по себе, но тархун его заглушил. Думаю из семечек вырос.

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #265
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Спасибо... Вот и не пользую ж, а хочу, чтоб было..

  6. #266
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Шалфей хорошо из рассады растет, у меня зимовал, но через год муж забыл и перекопал там, где он рос) посадила летом опять, надеюсь перезимует. А шалфей дубравный на клумбе зимует прекрасно, он из закупи, корешки покупала. Иссоп много лет рос сам по себе, но тархун его заглушил. Думаю из семечек вырос.
    А я из семечек тархун сколько растила- он не пахнет совсем (( Просто трава. Шалфей один кошка вырыла, второй папа перекопал. Посадила еще раз, надеюсь перезимует. Для меня очень запах сильный. Вот розмарин в горшке растет- у меня так елка не пахнет, как он.
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #267
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Посею еще базилик, что то его не было у меня.. И капусту цветную хочу, бк и красную больше не буду, нафих..
    Еще баклы хочу, чтото я прониклась к ним в конце сезона, но в теплице места нет..

  8. #268
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Посею еще базилик, что то его не было у меня.. И капусту цветную хочу, бк и красную больше не буду, нафих..
    Еще баклы хочу, чтото я прониклась к ним в конце сезона, но в теплице места нет..
    Базилик лучше в теплицу, теплолюбивый он

  9. ответ для gidra , на сообщение « А я из семечек тархун сколько растила-... »
    #269
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А я из семечек тархун сколько растила- он не пахнет совсем (( Просто трава. Шалфей один кошка вырыла, второй папа перекопал. Посадила еще раз, надеюсь перезимует. Для меня очень запах сильный. Вот розмарин в горшке растет- у меня так елка не пахнет, как он.
    Тархун - это который эстрагон? У нас удаленно не пахнет, но вкус оригинальный, я мимо не прохожу.
    А розмарин как у вас зимует? Я почему-то ни разу не посеяла.

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Спасибо... Вот и не пользую ж, а хочу,... »
    #270
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Спасибо... Вот и не пользую ж, а хочу, чтоб было..
    Вот и мы ничего не употребляем, но "аптечку" держим.)

Страница 27 из 965 « Первая  «  172324252627282930313777127527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •