Страница 3 из 965 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для Кватя , на сообщение « :0007: так рано? надо тоже попробовать »
    #21
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 993

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    так рано? надо тоже попробовать
    я тоже несколько лет сеяла в середине января. В этом году наверное чуть позже посажу. Наверное в начале февраля.

  2. #22
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Были Поцелуй герани и Ирина, но Ирину решила поменять на Ниагару. А поцелуй вымахал выше меня ростом и плодоносил до середины- конца августа. И много. Понравился.
    Сажая их меня интересует не размер, а раннее наличие своих помидоров.
    Я в этом году тоже Ниагару буду сажать, в прошлом поздно об этом сорте здесь прочитала, но очень захотелось. И в планах ещё из своих семян сажать, в прошлом году здесь мне девочки помогли и поделились рассадой, помидоры получилось вырастить наконец-то (до этого одни огурцы вырастали), но лучше всего был сорт, не сохранились подписи (в этом году блокнот заведу), такие чёрненькие черри, вот в этом году буду их выращивать

    Девочки, посоветуйте баклажаны, в прошлом году впервые сажала, сорта купила наобум «Робин Гуд» и «Северянин», баклажан было немного (не сразу сообразила про то, что их опылять надо). Возможно есть любимые у вас?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #23
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Я в этом году тоже Ниагару буду сажать, в прошлом поздно об этом сорте здесь прочитала, но очень захотелось. И в планах ещё из своих семян сажать, в прошлом году здесь мне девочки помогли и поделились рассадой, помидоры получилось вырастить наконец-то (до этого одни огурцы вырастали), но лучше всего был сорт, не сохранились подписи (в этом году блокнот заведу), такие чёрненькие черри, вот в этом году буду их выращивать

    Девочки, посоветуйте баклажаны, в прошлом году впервые сажала, сорта купила наобум «Робин Гуд» и «Северянин», баклажан было немного (не сразу сообразила про то, что их опылять надо). Возможно есть любимые у вас?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я ниагару тоже поздно посеяла, да она еще всходить не хотела. И в теплицу я посадила заморыша 10-12см от земли. Просто потому что просто жалко его было, а будет толк или нет - всё в его силе. Был, он там очень рьяно в рост пошёл и ни сколько не отставал от других и помидоры с него еще ели. Понравился.
    Я баклажаны решила с этого года не сажать, их много получается, а едоков нет. Потом раздаю, всем вподряд, я лучше помидоров больше посажу.
    Хорошие сорта:Щелкунчик, Жизель, Эпик. Для меня они безпроигрышные сорта.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #24
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Были Поцелуй герани и Ирина, но Ирину решила поменять на Ниагару. А поцелуй вымахал выше меня ростом и плодоносил до середины- конца августа. И много. Понравился.
    Сажая их меня интересует не размер, а раннее наличие своих помидоров.
    А я наоборот хочу несколько низкоросликов и мини-перчиков чтоб транспортировать удобнее ибо с местом всегда напряги.
    Сейчас вот ехали и не все влезло что хотели, но это из-за салютов и подарков думаю, но все что не влезло сейчас приплюсуется на весенние каникулы... Там только банок 3 пакета уже скопилось... И сейчас новую партию привезем заготовок...
    Ещё и за землёй надо будет заезжать в Ф.

  5. ответ для Гусенок , на сообщение « А я наоборот хочу несколько... »
    #25
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    А я наоборот хочу несколько низкоросликов и мини-перчиков чтоб транспортировать удобнее ибо с местом всегда напряги.
    Сейчас вот ехали и не все влезло что хотели, но это из-за салютов и подарков думаю, но все что не влезло сейчас приплюсуется на весенние каникулы... Там только банок 3 пакета уже скопилось... И сейчас новую партию приведем заготовок...
    Да, я их сажала с твердой уверенностью , что расти на окне будут.. Но мы всё таки их вывезли. А если бы сразу для дачи, так и вывозили меньше ростом, те раньше и еще в горшки не посаженные. А они же в огромных вёдрах были, так в ведрах и отправились на пмж.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 993

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Да, я их сажала с твердой уверенностью , что расти на окне будут.. Но мы всё таки их вывезли. А если бы сразу для дачи, так и вывозили меньше ростом, те раньше и еще в горшки не посаженные. А они же в огромных вёдрах были, так в ведрах и отправились на пмж.
    Света, а лобелию когда сеять? и мини перчики?

  7. #27
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Света, а лобелию когда сеять? и мини перчики?
    Любаша, перчики в феврале, а лобелию марте.
    Я пока чисел точных не знаю.
    Но наверное после 20февраля где-то.
    У меня тетрадка на даче , не помню когда в прошлом году точно сажала.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #28
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 600

    А балконные помидоры в конце января сажать?

  9. #29
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 993

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Любаша, перчики в феврале, а лобелию марте.
    Я пока чисел точных не знаю.
    Но наверное после 20февраля где-то.
    У меня тетрадка на даче , не помню когда в прошлом году точно сажала.
    Я в начале марта на 3 недели в отпуск отправлюсь, посею в феврале, тогда

  10. #30
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Я в начале марта на 3 недели в отпуск отправлюсь, посею в феврале, тогда
    Лягушка путешественница
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

Страница 3 из 965 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •