Страница 4 из 965 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для Клера , на сообщение « Лягушка путешественница... »
    #31
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Лягушка путешественница
    На сезон поедем сил набираться)))

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #32

    Всех с новым домиком и отличного урожая в Новом Году.

  3. ответ для Любеша , на сообщение « На сезон поедем сил набираться))) »
    #33
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    На сезон поедем сил набираться)))
    Молодцы, правильно. В сезон не выберешься, а межсезонье с нашим не сравнишь. Я очень одобрям-с
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #34
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я ниагару тоже поздно посеяла, да она еще всходить не хотела. И в теплицу я посадила заморыша 10-12см от земли. Просто потому что просто жалко его было, а будет толк или нет - всё в его силе. Был, он там очень рьяно в рост пошёл и ни сколько не отставал от других и помидоры с него еще ели. Понравился.
    Я баклажаны решила с этого года не сажать, их много получается, а едоков нет. Потом раздаю, всем вподряд, я лучше помидоров больше посажу.
    Хорошие сорта:Щелкунчик, Жизель, Эпик. Для меня они безпроигрышные сорта.
    Спасибо, записала.
    У нас такого не было, чтоб некуда деть, только огурцы ) но мы начинающие садоводы.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #35
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Всех с Новеньким!!)
    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Ура! С новосельем и началом нового сезона! Пусть лето-2019 будет не хуже своего предшественника
    Не уплыть бы весной, снега уже см 60...


    Света, Ниагара это от кого?

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Гусенок , на сообщение « А я наоборот хочу несколько... »
    #36
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    А я наоборот хочу несколько низкоросликов и мини-перчиков чтоб транспортировать удобнее ибо с местом всегда напряги.
    Сейчас вот ехали и не все влезло что хотели, но это из-за салютов и подарков думаю, но все что не влезло сейчас приплюсуется на весенние каникулы... Там только банок 3 пакета уже скопилось... И сейчас новую партию привезем заготовок...
    Ещё и за землёй надо будет заезжать в Ф.
    Миниперчики далеко не всегда бывают миниатюрными по габитусу.
    У меня Гномик - перчики мелкие, правда,хорошо хранившиеся. А сам куст выше всех соседей по теплице.

  7. ответ для gidra , на сообщение « А балконные помидоры в конце января... »
    #37

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А балконные помидоры в конце января сажать?
    Балконные — в любое время года, если есть чем досвечивать. Я вот свежую партию уже посеяла, скоро первый настоящий листик вырастет. Стоят под светодиодным освещением, без досветки будут задохлики.

  8. #38
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 600

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Балконные — в любое время года, если есть чем досвечивать. Я вот свежую партию уже посеяла, скоро первый настоящий листик вырастет. Стоят под светодиодным освещением, без досветки будут задохлики.
    Спасибо, подсветка работает- стоят перцы. Руки чешутся - пойду посажу . Держать потом в обрезанных 5 литровых бутылках? Или Вы в ведра в огороде будете высаживать? И еще вопрос. В наших краях лаванда зимует? Пока ее сеять? там вроде стратификацию надо проводить?
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  9. ответ для gidra , на сообщение « Спасибо, подсветка работает- стоят... »
    #39

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Спасибо, подсветка работает- стоят перцы. Руки чешутся - пойду посажу . Держать потом в обрезанных 5 литровых бутылках? Или Вы в ведра в огороде будете высаживать? И еще вопрос. В наших краях лаванда зимует? Пока ее сеять? там вроде стратификацию надо проводить?
    Лаванда зимует, нужен сорт определенный, я не знаю,бмодет кто из форумчанок подскажет, стратификация нужна.
    Для балконных томатов не нужен такой большой объем почвы, им достаточно от литра до трех. Смотря какой сорт, надо выбирать не высокий и обящательно с уточнением — для домашнего выращивания. Я выращиваю только Балконное чудо от Семко и еще Пиноккио. Эти два сорта невысокие, плоды не мелкие, бывают до размера перепелинного яйца, очень сладкие, сочные, с кустами томатов делать ничего не надо (формировать, обрезать), урожай формируется на пасынках.
    Потом просто выношу в теплицу на свободное место. Но эти томаты — зимние игрушки. В сезон нужно выращивать полноценные томаты, а не игрушечные.

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #40

    С новым годом! С новым домиком! Хороших урожаев, крепких всходов, стабильного роста!

Страница 4 из 965 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •