Страница 607 из 965 « Первая  «  107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для Glugaliv , на сообщение « Сегодня 0 град,два дня назад -2... »
    #6061
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Сегодня 0 град,два дня назад -2 град,все белое,винее вокруг
    Какой иней? +7 у нас . ночью.Аннолово.

  2. ответ для Любеша , на сообщение « Какой иней? +7 у нас . ночью.Аннолово. »
    #6062
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Какой иней? +7 у нас . ночью.Аннолово.
    А у нас вчера ноль , позавчера минус 2 ночью.(Лужский район).смёрзла томатина посаженая в бочку
    Я Светлана

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #6063

    Хочу по ругать виниловые перчатки из закупки. Я много лет их там покупаю и души не чаю. Но в этот раз откровенное г и выброшенные деньги. Мало того , что мне пары хватает минут на 30, ногти вылезают. Так ещё снимая их руки становятся шершавые, как "цыпки" у деток бывают.
    Раньше такого не было, потому их и любила.
    Надо новыми закупаться, лето впереди.

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #6064
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    У нас ночи тоже холодные((( Колтушское СП. Но т.к. местность очень холмистая, степень риска разная у садоводов. Наш участок в низине, так ничего пока не высаживаем, дома держим.
    ***
    И хотела ещё узнать - каким триммером пользуетесь? Нам сныть да пырей обрезать периодически. Почитала про модели и выбор. Подошел бы бензиновый (нет эл-ва), и не самый мощный. Но справится ли с запущенной растительностью? Часть участка накрыла чёрной пленкой. Но местами мужики не дают - им надо ходить по своим строительным делам по участку.
    ****
    Ещё проблемка вспомнилась - три солба вдоль участка. Сами столбы с проводами за пределами, а опорные ноги (наклонные, из бетона) на самом участке. Читала, что в районе метра ничго делать нельзя. Только не поняла - это и опоры имеются в виду? И неужели даже сорняки нельзя там трогать???? Понятно, что техникой возле них ничего нельзя делать. Но по верхам-то можно, наверно...

  5. ответ для Criss , на сообщение « А кто-нибудь помидоры в ог высаживал?... »
    #6065

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь помидоры в ог высаживал? Есть, вообще, такие смельчаки?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    свои давно высадила, сейчас укрыты плёнкой, живы

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #6066

    у меня беда с тыквами и кабачками, не хотят всходить, посажены на рассаду в плошку и в пакет. раскопала а они как сидели так и сидят

  7. #6067
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 164

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    У нас ночи тоже холодные((( Колтушское СП. Но т.к. местность очень холмистая, степень риска разная у садоводов. Наш участок в низине, так ничего пока не высаживаем, дома держим.
    ***
    И хотела ещё узнать - каким триммером пользуетесь? Нам сныть да пырей обрезать периодически. Почитала про модели и выбор. Подошел бы бензиновый (нет эл-ва), и не самый мощный. Но справится ли с запущенной растительностью? Часть участка накрыла чёрной пленкой. Но местами мужики не дают - им надо ходить по своим строительным делам по участку.
    ****
    Ещё проблемка вспомнилась - три солба вдоль участка. Сами столбы с проводами за пределами, а опорные ноги (наклонные, из бетона) на самом участке. Читала, что в районе метра ничго делать нельзя. Только не поняла - это и опоры имеются в виду? И неужели даже сорняки нельзя там трогать???? Понятно, что техникой возле них ничего нельзя делать. Но по верхам-то можно, наверно...
    Столбы железные или бетон?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #6068
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Посоветуйте, пожалуйста, оставлять ли сейчас под укрытием (спанбонд белый) в ОГ огурцы и кабачки, если нас не будет три недели? Следующая неделя будет теплая, а потом 9-11 градусов обещает прогноз после 4-го июня, ночью 6...

  9. ответ для Nema , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, оставлять ли... »
    #6069
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 164

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, оставлять ли сейчас под укрытием (спанбонд белый) в ОГ огурцы и кабачки, если нас не будет три недели? Следующая неделя будет теплая, а потом 9-11 градусов обещает прогноз после 4-го июня, ночью 6...
    Как они будут поливаться без вас?
    Я б оставила, не сгорят и не замерзнут
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  10. #6070
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    у меня беда с тыквами и кабачками, не хотят всходить, посажены на рассаду в плошку и в пакет. раскопала а они как сидели так и сидят
    У меня тоже у тыкв плохая всхожесть, подсеяла недавно.
    Крукнеки вообще не взошли, без них в этом году.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

Страница 607 из 965 « Первая  «  107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •