Страница 66 из 965 « Первая  «  165662636465666768697076116166566 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Землянички я тоже купила 3 пакетика) »
    #651
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение

    захожу сюда за хорошим настроением!

    Про землянику. Я лично буду делать так: низкую плошку сантиметра 3 земли, не больше. За окном набираю снега и раскладываю слоем 1см на землю - не рыхло, но и не в ледышку. Раскладываю семечки на снег зубочисткой (можно просто "посолить" семенами, но тогда будет бардак, когда начнут всходить). Семена лежат сверху на снегу. Ставлю плошку в пакет (чтобы не высохло и не быстро растаяло) и убираю на холодный подоконник. Снег растает, семена провалятся на землю, остынут и начнут всходить. Как только зазеленеют - ставлю под лампу.
    Земля должна быть утрамбована плотно?

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Накуролесилась сегодня после работы - слетала в Нику на пионерку за томатками и успела на Промышленную(до 20 они).. Без ног лежу..
    Надо будет тоже пробежаться...

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Землянички я тоже купила 3 пакетика)
    А какие сорта? У меня глаза разбегаются. Желтая земляника очень симпатичная, но вот вкусная ли?...

    На даче растет какая-то бело-розовая земляника. Откуда-то ее принесло,т.к. я не сеяла. Растет под кустами смородины дико и стихийно. Соседи почему-то ее финской называют) Такааая сладкая и ароматная.
    Барышни и хулиган

  2. ответ для Nikya , на сообщение « Спасибо большое! Отправляю мужа на... »
    #652

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Отправляю мужа на дачу за золой из камина и парой ведерок снега )
    Зола должна храниться в плотно закрытой таре.

  3. ответ для Irit , на сообщение « Земля должна быть утрамбована плотно? ... »
    #653
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Земля должна быть утрамбована плотно?

    На даче растет какая-то бело-розовая земляника. Откуда-то ее принесло,т.к. я не сеяла. Растет под кустами смородины дико и стихийно. Соседи почему-то ее финской называют) Такааая сладкая и ароматная.
    Не очень плотно. Я, либо ложкой столовой прихлопываю, чтобы просто поверхность ровная была, либо донышком стакана - не прижимая, а просто ставя его на землю.
    У меня третий год будет БаронСолемахер земляника. Без усов, красная, сладкая.
    До этого пару лет была желтая - тоже вкусная, но сорт не помню.

  4. #654
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 264

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Зола должна храниться в плотно закрытой таре.
    Ох, сколько нюансов.
    Спасибо!

    Но в этом году у меня уже нет выбора: либо из камина, либо без золы. В новом сезоне буду заготавливать в закрытой таре

  5. ответ для Irit , на сообщение « Земля должна быть утрамбована плотно? ... »
    #655
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Желтая земляника очень симпатичная, но вот вкусная ли?....
    У меня желтая Золотинка - очень ароматная и вкуснее красного Барона Солемахера. Но надо обязательно дождаться полного созревания, чтобы ягодка уже мягкая была.
    Немного солнца в холодной воде

  6. ответ для Лед и Соль , на сообщение « У меня желтая Золотинка - очень... »
    #656
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    У меня желтая Золотинка - очень ароматная и вкуснее красного Барона Солемахера. Но надо обязательно дождаться полного созревания, чтобы ягодка уже мягкая была.
    да, да! Чуть недозреет и совсем без вкуса получается желтая.
    Я ещё определяла по форме ягоды. Недозрелая вытянутая, а зрелая ягода становится пузатой.

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #657
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Перцы

    как мне это нравится!
    ХочуХочуХочу!

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #658
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    Зачем я сюда зашла сегодня? )))

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #659
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Я в Оби купила мини парник, решетки их, они же полки каждого этажа - ерунда, надо их приделывать нормально, ну да это все решаемо.
    Лампы не стану покупать, боюсь, просто не выдержит, зато моя лента пригодится (жду в ОЗ еще закупку, орг чего-то пропал).
    Землянику посеяла, вроде наклевывается (посеяно много, крупноплодная и мелкая), пеларгония вылезла на след день - стоит, колосится и перец колокольчик взошел, пока остановилась с посадками.

  10. #660
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Я в Оби купила мини парник, решетки их, они же полки каждого этажа - ерунда, надо их приделывать нормально, ну да это все решаемо.
    Лампы не стану покупать, боюсь, просто не выдержит, зато моя лента пригодится (жду в ОЗ еще закупку, орг чего-то пропал).
    Землянику посеяла, вроде наклевывается (посеяно много, крупноплодная и мелкая), пеларгония вылезла на след день - стоит, колосится и перец колокольчик взошел, пока остановилась с посадками.
    Лента это диоды? можно ссылочку, тоже озадачилась этим вопросом.

Страница 66 из 965 « Первая  «  165662636465666768697076116166566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •