Страница 67 из 965 « Первая  «  175763646566676869707177117167567 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. #661
    Галина на "Калине" Аватар для galka-ju
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Я в Оби купила мини парник, решетки их, они же полки каждого этажа - ерунда, надо их приделывать нормально, ну да это все решаемо.
    Лампы не стану покупать, боюсь, просто не выдержит, зато моя лента пригодится (жду в ОЗ еще закупку, орг чего-то пропал).
    Землянику посеяла, вроде наклевывается (посеяно много, крупноплодная и мелкая), пеларгония вылезла на след день - стоит, колосится и перец колокольчик взошел, пока остановилась с посадками.
    У меня такие парники собраны с помощью скотча/изоленты. Особенно на второй год. Соединения хлипкие, все качается. Но если тщательно замотать скотчем, то лампы держатся. А маленький для подоконника из той же серии не только весь перемотан, но и к раме привязан, а то рухнул в прошлом году. Хорошо, там только черенки и кактусы были.
    "Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он всё-таки выздоровел." (Л.Н. Толстой, "Война и мир")

    Садовод - он как Москва, найдет для деревца хоть краешек земли. (я)

    Ямы на дороге, как лишний вес: быстро убранные возвращаются с прибавлением (я)

  2. #662
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Лента это диоды? можно ссылочку, тоже озадачилась этим вопросом.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8257488
    Я в прошлом году брала, эффект "на лицо", рассада была жирная и не высокая, хоть и высоковата была прикручена лента. Чудеса)

    Цитата Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
    У меня такие парники собраны с помощью скотча/изоленты. Особенно на второй год. Соединения хлипкие, все качается. Но если тщательно замотать скотчем, то лампы держатся. А маленький для подоконника из той же серии не только весь перемотан, но и к раме привязан, а то рухнул в прошлом году. Хорошо, там только черенки и кактусы были.
    Да там сразу понятно, но я от безысходности хапнула. Посмотрю на али посильнее крепления или здесь в ОЗ, во всякой ерунде, может будет?
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. ответ для Библиотекарша , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #663
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Спасибо огромное.теперь надо изучать что и сколько на полку надо по размеру

  4. #664
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
    У меня такие парники собраны с помощью скотча/изоленты. Особенно на второй год. Соединения хлипкие, все качается. Но если тщательно замотать скотчем, то лампы держатся. А маленький для подоконника из той же серии не только весь перемотан, но и к раме привязан, а то рухнул в прошлом году. Хорошо, там только черенки и кактусы были.
    А у меня такой парник очень удачный, брала в Максидоме. Крепления не вытащить осенью было, такие крепкие. Уж он и падал у меня, ничо ему не было а на полки я положила тонкий пенопласт, и тепло и легко
    [/url]

  5. #665
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 559

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Я в Оби купила мини парник, решетки их, они же полки каждого этажа - ерунда, надо их приделывать нормально, ну да это все решаемо.
    Лампы не стану покупать, боюсь, просто не выдержит, зато моя лента пригодится (жду в ОЗ еще закупку, орг чего-то пропал).
    Прекрасно уже два года стоит на подоконнике с лампами и кучей рассады. Никакого скотча и прочего. Только доска внизу, потому что не хватает чуть ширины подоконника. Мелкий справа на втором фото - фигня, но сетки от него удобно ставить на большой стеллаж на половину ширины полки.


  6. #666
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
    У меня такие парники собраны с помощью скотча/изоленты. Особенно на второй год. Соединения хлипкие, все качается. Но если тщательно замотать скотчем, то лампы держатся. А маленький для подоконника из той же серии не только весь перемотан, но и к раме привязан, а то рухнул в прошлом году. Хорошо, там только черенки и кактусы были.
    У меня стоит без всяких доп.укреплений. Использовала для рассады цветов в прошлом сезоне, лампы крепила по бокам и сверху. В этом тоже планирую под петуньи и прочие невысокие.

  7. ответ для inn , на сообщение « У меня стоит без всяких доп.укреплений.... »
    #667
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 559

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня стоит без всяких доп.укреплений. Использовала для рассады цветов в прошлом сезоне, лампы крепила по бокам и сверху. В этом тоже планирую под петуньи и прочие невысокие.
    Я купила второй и теперь кручу палки, как удобно - например, ту, что должна быть полкой (длинную) ставлю, получается полка выше в два раза (средний на втором фото - видно в сравнении с левым).

  8. #668
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Зола должна храниться в плотно закрытой таре.
    У меня в ведрах оставлена на даче, прикрыта не плотно, она так теряет свои качества полезные?
    Я Светлана

  9. ответ для sunna , на сообщение « У меня в ведрах оставлена на даче,... »
    #669
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    У меня в ведрах оставлена на даче, прикрыта не плотно, она так теряет свои качества полезные?
    ничего она не потеряет, может просто влаги напитаться. будет не пыль, а кашка

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #670
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Замочила сегодня немного мини перчиков, несколько рамирок и три ранних помидора

Страница 67 из 965 « Первая  «  175763646566676869707177117167567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •