Страница 8 из 965 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для gidra , на сообщение « она не цвела первый год? Поставила в... »
    #71
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    она не цвела первый год? Поставила в холодильник лаванду. Буду пробовать растить.
    Цвела, но малюсенькими метёлочками, на второй год побольше, если бы я ещё сорняки вовремя полола
    Вот такое фото есть второго (2018г.) года. Лаванда слева)))


    Вот из такого пакетика

  2. #72
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 600

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Цвела, но малюсенькими метёлочками, на второй год побольше, если бы я ещё сорняки вовремя полола
    Вот такое фото есть второго (2018г.) года. Лаванда слева)))


    Вот из такого пакетика
    Спасибо. А кустик большой вырастает? Мама купила такие пакетики астр.
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  3. ответ для gidra , на сообщение « Спасибо, подсветка работает- стоят... »
    #73

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Спасибо, подсветка работает- стоят перцы. Руки чешутся - пойду посажу . Держать потом в обрезанных 5 литровых бутылках? Или Вы в ведра в огороде будете высаживать? И еще вопрос. В наших краях лаванда зимует? Пока ее сеять? там вроде стратификацию надо проводить?
    Зимует лаванда. Не знаю, что за сорт у меня, поскольку несколько раз пыталась вырастить из семян, и только один раз опыт был удачным. Причем из пяти-шести растений выжил один куст, остальные во младенчестве погибли. Уж очень капризный были в рассаде. Но куст этот пережил уже две зимы под Выборгом. В прошлый год я от него сделала несколько отводов, получилось еще пять маленьких кустиков, которые я осенью рассадила.

  4. #74

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Девочки,а посоветуйте начинающему какие-нибудь совсем неприхотливые однолетники,желательно,чтобы безрассадным способом.Участок ещё не облагорожен,отсыпан супесью,летом собираюсь делать дренаж,но все равно хочется в отдельных местах чего-то весёленькое посадить.Думаю,буду добавлять землю покупную в супесь пока...Купила семена бархатцев,матиолы,льна декоративного,календулы и настурции..
    Эшольция, она же калифорнийский мак, беспроблемный однолетник, космея

  5. #75
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

    Светуль, я поняла, в любом семенном тогда поискать Ниагару - пойду читать...
    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение

    У меня такая Ниагара, но мне приспичило и я купила через интернет магазин

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я такую покупала на Варшавской в подвальчике вместе с черенками , ну и свои семена есть, но как передать...

  6. #76
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, нет конечнт, но думаю на сайте есть инфо.. Пионерка мне больше нра обухово, с моего то юза)
    Лара, а чёй-то я тебе тоже не предложила семян, у меня же немного есть самосбора. Если надумаешь, подумаем , как встретиться.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #77
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 897

    У меня лаванда года 4 точно зимует. Но сначала неудачно посадила - тень и сорняки, пересадила что осталось - уже второй год растет, на новом месте ей больше понравилось, начала разрастаться на солнышке. Ничем не укрываю на зиму. Вот такая


  8. #78
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 897

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, нет конечнт, но думаю на сайте есть инфо.. Пионерка мне больше нра обухово, с моего то юза)
    Если что, Ниагара и у меня есть, из Таниных семян. Но Московский деликатес урожайнее получился за счет того, что высокий растет, помидорки одинаковые. Деликатес даже вроде вкуснее был.

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #79
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Ой, а у меня деликатес рос рядом с ниагарой и ниагара его обскакала, при том, что он с рассады был нормальным растением, но плодов было мало очень, не сравнить с Ниагарой. Я даже не собиралась его сажать нынче.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. #80
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Девочки,а посоветуйте начинающему какие-нибудь совсем неприхотливые однолетники,желательно,чтобы безрассадным способом.Участок ещё не облагорожен,отсыпан супесью,летом собираюсь делать дренаж,но все равно хочется в отдельных местах чего-то весёленькое посадить.Думаю,буду добавлять землю покупную в супесь пока...Купила семена бархатцев,матиолы,льна декоративного,календулы и настурции..
    Весной купите где-нибудь в гиперах пару-тройку кассет с рассадой, петунии, те же бархатцы - при посеве прямо в грунт они вам первый цветочек выдадут к августу. Можно сажать в грунт на лето герани, фуксии, колеусы.
    Бархатцы совсем безрассадно не здорово, но их рассаду вырастить проще всего. Можете потренироваться.

Страница 8 из 965 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •