Страница 869 из 965 « Первая  «  369769819859865866867868869870871872873879919 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для sunna , на сообщение « Очень много идет в аджику и кетчуп,... »
    #8681
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 071

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Очень много идет в аджику и кетчуп, далее салат из огурцов и чеснока, грибы соленые и маринованные, просто маринованный чеснок. Зимой два раза в неделю точно свекла с чесноком. Далее курица, котлеты ,борщ. Да много куда он идет, и ведь из этого надо на посадку опять оставить, что-то может испортиться при хранении. В прошлом году сажала около 400 штук, и уже вижу что мало осталось.
    Вы молодцы, способные, съедите.
    Некоторые по 500 кг помидор уминают

  2. ответ для sunna , на сообщение « Очень много идет в аджику и кетчуп,... »
    #8682
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Очень много идет в аджику и кетчуп, далее салат из огурцов и чеснока, грибы соленые и маринованные, просто маринованный чеснок. Зимой два раза в неделю точно свекла с чесноком. Далее курица, котлеты ,борщ. Да много куда он идет, и ведь из этого надо на посадку опять оставить, что-то может испортиться при хранении. В прошлом году сажала около 400 штук, и уже вижу что мало осталось.
    Всё зависит от того, сколько человек у Вас в семье)) Аджики и кетчупа тоже нет смысла готовить на армию, если их не съесть будет. В остальном, думаю, все из нас готовят борщи, котлеты и свеклы-морковки с чесноком. Но не по две же головки в день на это уходит
    Чеснок у Вас крупный вырастает?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #8683
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, сколько человек у Вас в семье)) Аджики и кетчупа тоже нет смысла готовить на армию, если их не съесть будет. В остальном, думаю, все из нас готовят борщи, котлеты и свеклы-морковки с чесноком. Но не по две же головки в день на это уходит
    Чеснок у Вас крупный вырастает?
    Ну вообще 5 человек, часто ещё гости. Аджики-кутчупа съедается по 10-12 0,5л банки в месяц.По две головки и не получится, т.к. на посадку же много откладывается. Чеснок разный вырастает, если грядки в тени у забора- там помельче., в клубнике обычно хороший получается. рекордсмена в этом году вроде показывала..... а так обычный...
    Я Светлана

  4. ответ для sunna , на сообщение « Ну вообще 5 человек, часто ещё гости.... »
    #8684
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    А, точно, помню Вашу Любашу))) Там остальные помельче, Вы писали. Да и вообще, наверняка, у Вас уже всё отработано с чесноком))
    Но 10-12 банок аджики в месяц - это круто! Профилактика ОРЗ
    Вы чеснок тоже моете ?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. #8685
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 351

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Раньше на Нарвской, кроме Промышленной, был ещё один садовый рынок. «Земледелец» на Старопетергофском проспекте. Вот там и торговал Суворов. Когда Земледелец прикрыли, Суворов переехал на Фрунзенскую. 2-этажное здание ЗА метро)
    У Суворова есть группа Вк.
    вдруг кому надо, нашла в ВК, до декабря магазин закрыт (здание сносят), где будет другой, пока не знают, только по почте заказ пока

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А, точно, помню Вашу Любашу))) Там... »
    #8686
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А, точно, помню Вашу Любашу))) Там остальные помельче, Вы писали. Да и вообще, наверняка, у Вас уже всё отработано с чесноком))
    Но 10-12 банок аджики в месяц - это круто! Профилактика ОРЗ
    Вы чеснок тоже моете ?
    Не поняла после выкапывания мою и сушу. А аджику я делаю совсем не острую и эту порцию съедает в основном старший сын.
    Я Светлана

  7. ответ для sunna , на сообщение « Не поняла:( после выкапывания мою и... »
    #8687
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Не поняла после выкапывания мою и сушу. А аджику я делаю совсем не острую и эту порцию съедает в основном старший сын.
    Что не поняли? Далеко не все моют чеснок после выкапывания)) Где потом сушите? И как долго? С листьями и корешками?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Что не поняли? Далеко не все моют... »
    #8688
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Что не поняли? Далеко не все моют чеснок после выкапывания)) Где потом сушите? И как долго? С листьями и корешками?
    Первый день висит на солнце на бельевых веревках. Далее уношу на чердак.Обрезаю листья и корни где-то через месяц. Раньше я тоже не мыла, как-то раз пришлось копать в очень плохую погоду и он был ужасно грязный и мокрый, помыла ,высушила, мне понравилось, теперь мою всегда.
    Я Светлана

  9. #8689
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Первый день висит на солнце на бельевых веревках. Далее уношу на чердак.Обрезаю листья и корни где-то через месяц. Раньше я тоже не мыла, как-то раз пришлось копать в очень плохую погоду и он был ужасно грязный и мокрый, помыла ,высушила, мне понравилось, теперь мою всегда.
    Я и картошку с некоторых пор тоже почти всегда мою)) Но у меня её немного, 8-10 мешков.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #8690
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я и картошку с некоторых пор тоже почти всегда мою)) Но у меня её немного, 8-10 мешков.
    Было и у меня пару раз такое что пришлось картошку мыть, но у меня её много и это очень проблемно.
    Я Светлана

Страница 869 из 965 « Первая  «  369769819859865866867868869870871872873879919 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •