Страница 961 из 965 « Первая  «  461861911951957958959960961962963964965 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для irinaap , на сообщение « Верно. Но я зимой не бываю на даче,... »
    #9601
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    10 кг это ничто....рассыпьте по теплицам, они и не заметят..
    Я по весне на 3 теплицы и картофельное "поле" 5*6м раскидала 3 мешка по 40 кг
    не 40 точно), но какой-то тяжеленький мешок, может и 20...
    хотелось бы чтобы всему по чуть перепало...
    в теплицы конечно закину, но думаю может туда надо разбавлять водой? ведь там осадков нет
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Видела в СМИ пару часов назад- туман и снегопад, сейчас полезла искать- остался только туман....

    я тоже где-то такую инфу слышала, но только вчера мониторила погоду и подумалось что странно... (мы еще на летней резине, решили на сб отложить замену когда днем обсуждали прогноз)

    ПС: мы пока не разрезали фацифолию..., вот не знаю предоставится ли возможность до сб (поеду на склад)
    Цитата Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
    Верно. Но я зимой не бываю на даче, поэтому предпочитаю под осенние дожди и зимние снега ее сыпануть, чтобы к весеннему внесению удобрений она уже вся впиталась.
    И сколько смотрела видео от огородников на ютубе - все поздней осенью ее вносят, под осеннюю перекопку.

    А со склоном на участке как вы боретесь? Плодородную землю смывает? У моей соседки такая беда, она уже устала огораживать от смыва свой огород.
    мы каждые каникулы ездим, а зимой вот как раз делать там нечего кроме топки печки, и нынче даже снега нет...
    я думаю подсмывается, т.к. в яме куда стекает вода намывает грунта
    как с этим бороться не знаю, огораживать нет смысла - еще и воду на своем участке копить? единственное что очень потихоньку поднимаем участок чтоб попологей был, чтоб помедленее текло и нигде болот\застоя не образовывалось

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9602
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Сейчас зашла с улицы, сижу страдаю. Взошли все тюльпаны((( девочки, у меня ещё нет опыта, что в данном случае делать? Будет ли весною цветение? Может засыпать землёй? Но, у меня много тюльпанов рассажено по всему участку, это сколько же земли надо..

  3. ответ для Любеша , на сообщение « Сейчас зашла с улицы, сижу страдаю.... »
    #9603
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Сейчас зашла с улицы, сижу страдаю. Взошли все тюльпаны((( девочки, у меня ещё нет опыта, что в данном случае делать? Будет ли весною цветение? Может засыпать землёй? Но, у меня много тюльпанов рассажено по всему участку, это сколько же земли надо..
    что значит взошли? 3см торчит от земли? - тогда не трогайте и забудьте, всё нормально. не надо страдать

  4. #9604
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    что значит взошли? 3см торчит от земли? - тогда не трогайте и забудьте, всё нормально. не надо страдать
    Нет, меньше 3-см, примерно 1, некоторые только коньчики показали. Очень расстроилась с утра. Спасибо, успокоили,!!!

  5. #9605
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Нет, меньше 3-см, примерно 1, некоторые только коньчики показали. Очень расстроилась с утра. Спасибо, успокоили,!!!
    вот наглядная картинка.
    Тюльпаны еще в ноябре могут показать носик, но мы этого не видим, потому что обычно уже снег лежит и живем себе спокойно.
    Будем надеяться, что все-таки скоро их снегом накроет и наступят морозы наконец-то

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9606
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    У меня ещё полтора месяца назад куча взошла. Лук немнго. Лук чую придется заново сажать. Вот за чеснок переживаю. Надо сохранять всеми силами тот что дома хранится. Тюльпаны несколько штук присыпала и плюнула. Рановато... как отразится на цветение мне лично непонятно. Это же было начало ноября. А вылезли новые посадки.
    Было бы хорошо если бы и столько ранний всходы были не страшны.

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9607
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Чеснок , кстати, я тоже посмотрела. Не увидела всходов. Лук сажаю весною.

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9608
    Мега-элита Аватар для irinaap
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    угол Новикова и Парашютной
    Сообщений
    4 544


  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9609
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Я только на позапрошлых выходных еще подсадила распродажных тюльпанов, все прекрасно копалось)))

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9610
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Сегодня на даче, естами отросла новая сныть,одуваны,в канавах воды немного,незампрзшая,две умышленно неукрытых розы с зелеными листья и,....весна

Страница 961 из 965 « Первая  «  461861911951957958959960961962963964965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •