Тема: водяные лилии (нимфеи) с Али

  1. #1
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    водяные лилии (нимфеи) с Али

    семена кто-нибудь заказывал? и где именно? смотрела на ютубе, хорошо растут, красивые.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  2. ответ для ЛиттлЛайм , на сообщение « водяные лилии (нимфеи) с Али »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    В ЛО растут только нимфеи Харди. Можно купить в Оби, не так дорого и стоят. Белые, розовые, темно-вишневые растут и зимуют прямо в пруду. Желтые вымерзают, причем это не только у меня произошло, а массовое явление. Они более нежные. Из семян они непонятно когда расцветут.

  3. ответ для Weresk , на сообщение « В ЛО растут только нимфеи Харди. Можно... »
    #3
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    В ЛО растут только нимфеи Харди. Можно купить в Оби, не так дорого и стоят. Белые, розовые, темно-вишневые растут и зимуют прямо в пруду. Желтые вымерзают, причем это не только у меня произошло, а массовое явление. Они более нежные. Из семян они непонятно когда расцветут.
    спасибо, а на зиму домой заносить не вариант?
    я бы хотела попробовать именно из семян прорастить, это увлекательно.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    спасибо, а на зиму домой заносить не вариант?
    я бы хотела попробовать именно из семян прорастить, это увлекательно.
    На зиму домой - не вариант. У меня нимфеи посажены в здоровых пластиковых ящиках, дно выложено доп. сеткой, чтобы земля не просыпалась, а сверху засыпаны щебенкой (чтобы земля после первого погружения после посадки не всплыла). Я этот ящик как-то попросила мужа вытащить. Взрослый мужчина еле поднял. С него текла грязная вода. И ЭТО тащить домой? И какого размера этому чуду нужен будет аквариум?. Нафиг. Они отлично зимуют на глубине 40-50 см у меня на даче последние лет 8.
    Китайцы отличаются просто фантастическим пересортом. Я бы не заморачивалась с семенами с Али. Если хотите что-нибудь посеять - могу подарить коробочки с семенами от ампельных бегоний. У меня на красной и на белой есть созревшие по штуке. Хотите? Отдам бесплатно. Я никогда не сеяла ничего более мелкого чем бегонии. Даже не верится, что с таких крупных цветов будут такие мелкие семена.

  5. ответ для Weresk , на сообщение « На зиму домой - не вариант. У меня... »
    #5
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    На зиму домой - не вариант. У меня нимфеи посажены в здоровых пластиковых ящиках, дно выложено доп. сеткой, чтобы земля не просыпалась, а сверху засыпаны щебенкой (чтобы земля после первого погружения после посадки не всплыла). Я этот ящик как-то попросила мужа вытащить. Взрослый мужчина еле поднял. С него текла грязная вода. И ЭТО тащить домой? И какого размера этому чуду нужен будет аквариум?. Нафиг. Они отлично зимуют на глубине 40-50 см у меня на даче последние лет 8.
    Китайцы отличаются просто фантастическим пересортом. Я бы не заморачивалась с семенами с Али. Если хотите что-нибудь посеять - могу подарить коробочки с семенами от ампельных бегоний. У меня на красной и на белой есть созревшие по штуке. Хотите? Отдам бесплатно. Я никогда не сеяла ничего более мелкого чем бегонии. Даже не верится, что с таких крупных цветов будут такие мелкие семена.
    не спасибо, я бегошки уже пробовала проращивать. это не для слабых духом.
    я чего то там видела семена как орехи, их еще подпиливать надо. хотела к многоэтажке купить маааленький басейник (как вариант, таз поставить, видела около соседнего дома, красиво, если обложить камушками и прочим), а зимой в аквариум в квартире ставить.
    Упс... я про лотос . лотос хочу. но все равно... смысл такой: летом в маааленький бассейник/ таз, зимой домой в аквариум
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  6. ответ для ЛиттлЛайм , на сообщение « водяные лилии (нимфеи) с Али »
    #6

    Водные лилии на даче моя мечта ) Но пруда нет, есть свободная ванна ) Где-то читала что летом в ванне лилии нормально цветут. Вопрос с хранением. Может кто имеет подобный опыт?

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    не спасибо, я бегошки уже пробовала проращивать. это не для слабых духом.
    я чего то там видела семена как орехи, их еще подпиливать надо. хотела к многоэтажке купить маааленький басейник (как вариант, таз поставить, видела около соседнего дома, красиво, если обложить камушками и прочим), а зимой в аквариум в квартире ставить.
    Упс... я про лотос . лотос хочу. но все равно... смысл такой: летом в маааленький бассейник/ таз, зимой домой в аквариум
    Лотос - зверь не мелкий. В Бот.саду есть пруд с лотосами, теоретически, они должны еще цвести (нимфеи у меня еще цветут). Лотос внешне похож на нимфею, но у него цветы и листья стоят над водой, цветы крупней. С нимфеями действует правило: чем крупнее цветы - тем глубже надо сажать. Наверняка на лотос оно тоже распространяется. И я не знаю, как лотосы зимовать у нас будут.

  8. ответ для Weresk , на сообщение « На зиму домой - не вариант. У меня... »
    #8

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    На зиму домой - не вариант. У меня нимфеи посажены в здоровых пластиковых ящиках, дно выложено доп. сеткой, чтобы земля не просыпалась, а сверху засыпаны щебенкой (чтобы земля после первого погружения после посадки не всплыла). Я этот ящик как-то попросила мужа вытащить. Взрослый мужчина еле поднял. С него текла грязная вода. И ЭТО тащить домой? И какого размера этому чуду нужен будет аквариум?. Нафиг. Они отлично зимуют на глубине 40-50 см у меня на даче последние лет 8.
    Китайцы отличаются просто фантастическим пересортом. Я бы не заморачивалась с семенами с Али. Если хотите что-нибудь посеять - могу подарить коробочки с семенами от ампельных бегоний. У меня на красной и на белой есть созревшие по штуке. Хотите? Отдам бесплатно. Я никогда не сеяла ничего более мелкого чем бегонии. Даже не верится, что с таких крупных цветов будут такие мелкие семена.
    Добрый день! Пустует аквариум. Нет ли у кого-нибудь семян нимфеи, бесплатно, ради эксперимента, хочу попробывать прорастить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •