Страница 916 из 965 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9151
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Кстати, не офф - я так и не посадила тюльпаны в этом году 🤪😭. Думаю на декабрьские поедем на дачу и в теплицу их пихну, а потом по весне буду пересаживать. Ведь больше ничего не сделать я б сейчас доехала, но не на чем. Вчера муж ездил в ту сторону, но с грузчика и и места в машине мне не было, а то бы повтыкала в грядку.

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9152
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    А я еще розы не укрыла и тоже немножко луковичных недовтыкала. А на выходные уже минус обещают. Буду в субботу по минусовой погоде все доделывать. Думаю земля точно незамерзнет. Лишь бы розы уложились, но у меня больших кустов еще нет.

  3. ответ для Demlena , на сообщение « У меня лук пророс »
    #9153
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    У меня лук пророс
    У меня тоже(( вчера даже поела

  4. #9154
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 259

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    А я еще розы не укрыла и тоже немножко луковичных недовтыкала. А на выходные уже минус обещают. Буду в субботу по минусовой погоде все доделывать. Думаю земля точно незамерзнет. Лишь бы розы уложились, но у меня больших кустов еще нет.
    У нас с четверга, но с ночи.

    Не переживайте, минус не большой, успеете накрыть.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9155
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Я вчера луковицы гладиолусов выкопала, надеюсь не помёрзли за прошедшие ранее заморозки.
    Земля тёплая, живая, молюсь что бы чеснок не проклюнулся...
    Вот такую свёклину выкопала, думала это земля кочкой а это овощ))) Еле в кастрюлю трёхлитровую впихнула варить))) На фото она меньше кажется почему то

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9156
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 259

    А какой сорт?
    У меня в этом году Сударушка перестаралась, ну очень огромные свеклинины. Ещё и семян много проросло, я куда уж их только не сажала. И сладкая очень, я б сказала даже перебор сладости, вот вчера с чесноком делала, ну и не очень вкусно, хочется как-то меньше сладости.

    А у меня в прошедшие морозы айва смерзла, не успела собрать её. Приехали, а она, как картошка мороженная, но висит на ветках. Вся в компост ушла, жалко, много было.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для Клера , на сообщение « А какой сорт? У меня в этом году... »
    #9157
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Смуглянка. Но у неё и большие свёклины и средние и мелкие получились. Ещё на грядке часть сидит.
    В парнике мельче в этом году чем на улице, впервые такие чудеса, обычно наоборот.

  8. #9158
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    У меня тоже(( вчера даже поела
    Нее, у меня чуть вылезли.

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А какой сорт?
    У меня в этом году Сударушка перестаралась, ну очень огромные свеклинины. Ещё и семян много проросло, я куда уж их только не сажала. И сладкая очень, я б сказала даже перебор сладости, вот вчера с чесноком делала, ну и не очень вкусно, хочется как-то меньше сладости.

    А у меня в прошедшие морозы айва смерзла, не успела собрать её. Приехали, а она, как картошка мороженная, но висит на ветках. Вся в компост ушла, жалко, много было.
    а у меня свекла с горчинкой( Не понимаю в чем дело.
    Борщевую заправку делала,не пробовала. а вчера решила сварить мелочь,натерла на терке с чесночком, а есть невозможно. Все выкинула

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Demlena , на сообщение « Нее, у меня чуть вылезли. а у меня... »
    #9159
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 259

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Нее, у меня чуть вылезли.


    а у меня свекла с горчинкой( Не понимаю в чем дело.
    Борщевую заправку делала,не пробовала. а вчера решила сварить мелочь,натерла на терке с чесночком, а есть невозможно. Все выкинула
    Ой-ой-ой, не знаю что это такое. Не пробовала узнавать, почему так вышло?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Клера , на сообщение « Ой-ой-ой, не знаю что это такое. Не... »
    #9160
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой, не знаю что это такое. Не пробовала узнавать, почему так вышло?
    Мельком глянула в инете. Пишут, недолив воды или недостаток питательных веществ в почве.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

Страница 916 из 965 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •