Страница 858 из 965 « Первая  «  358758808848854855856857858859860861862868908958 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8571
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Я тоже собираю малину

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8572
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    На Мшинской заморозки были. Какой-то кривой волной.
    Фасоль боком прихватило, помидоры в ОГ все листья померзли, бегонии по верхушкам скисли, бархатцы где-то да, где-то нет..
    Огурцы ещё растут.
    Перцы убрали и гору базилика.

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « Я любой лук сажаю под зиму, сверху... »
    #8573
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Коллеги, спасибо, про севок поняла. Но у меня ни севка, ни грядки пока нет.
    Про семена - а мы растим на зелень из семечек, тоненькие перышки, но нам нравится. Правда, только к осени вырастает.
    А вообще, мама почему-то предпочитает не севок, а просто мелкий лук сажать. Мы севок и не покупаем. И репчатый не выращиваем.

  4. #8574
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    А что с базиликом делаете?

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8575
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    И ещё у меня вопрос, а зелёные помидоры и перцы в парн ке пусть ещё висят или снять завтра?
    Соседи помидоры завтра собираются вырывать, но у меня есть совсем-совсем зелёные ещё.

  6. #8576

    Света , я тебя поняла, что их много на плети. Это я хотела знать, картинки выкладывали и там столько их было

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8577
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Доброе утро. Давно не заходила - все времени нет в городе одно, на даче - другое. Приехали в пт и вчера весь день в полях. Картоху убрали ещё 7го числа - караул как много, а вчера смотрю дядя проехал - перепахал поле, а там, мама дорогая, все поле в картошке. Только собрались с мужем туда рвануть и пособирать, но не успели, приехал трактор - г-но воз и все "заложил" что не подойти к полю и на метр 🤪😂.
    Ну зато я вчера очистила две большие теплицы, оставила только самую маленькую - там пока цветут и растут огурцы. Убрала и свёклу, и морковь, и кукурузу. Убрали и уличные огурцы, кабачки. А муж весь день яблоки в коробки упаковывал. Уж незнаю куда, но 10 коробок антоновки (не все ещё дерево убрано) и ещё целое стоит (название незнаю, но они поздние).
    Сегодня надо убрать/перекопать/помыть эти теплицы и засеять горчицей-авось вырастет.
    А вообще почти закрыли дачный сезон. Я довольна им - мне всего достаточно наросло, кроме огурцов 😟, я все морожу, вот только перец и баклы осталось сделать, а с томатами всеми управилась уже. Больше всего в этом году порадовали "старички" и не буду я экспериментировать 🤗, наверное. Розовый мед, мазарини, ниагара порадовала (света спасибо за рассадину &#128521.
    С культиватор ом пока не срастётся поработать у мужа из за здоровья, но надеюсь в сл выходные.

    А ещё беда таки у меня с этим клещом в баклажанной теплице - приехала, а многие растения, в том числе и перец, в паутине ах чтоб такое забабахать сейчас чтоб за зиму сдох то он?

  8. ответ для Aspidistra , на сообщение « А что с базиликом делаете? »
    #8578
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    А что с базиликом делаете?
    Сушим.
    Красный в салаты, зелёный в мясо.

  9. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Сушим. Красный в салаты, зелёный в... »
    #8579
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Сушим.
    Красный в салаты, зелёный в мясо.
    Сушёный нормально в салат?
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  10. ответ для сэми , на сообщение « Сушёный нормально в салат? »
    #8580
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Сушёный нормально в салат?
    Да. Можно приготовить заправку салатную, а можно так "посолить", аромат потрясающий
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 858 из 965 « Первая  «  358758808848854855856857858859860861862868908958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •