Страница 889 из 965 « Первая  «  389789839879885886887888889890891892893899939 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Я кроме чеснока осенью ничего не сажаю »
    #8881
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я кроме чеснока осенью ничего не сажаю
    и я тоже. ну укроп правда самосевом и петрушка прошлогодняя прекрасно зимует. а все остальное люблю весною

  2. ответ для Кватя , на сообщение « Чем аргументирует отказ?( Даже... »
    #8882
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Чем аргументирует отказ?(
    Даже пленочных парничков нет?
    Есть грядки под дугами, для огурцов этого хватает, а для помидоров нет. Пробовала уже лет 5 их выращивать в ОГ, но спелыми с кустов съедаем 2-3 шт., ещё часть доходят в доме, потому что если их не снять в первую неделю августа, то все погубит фитофтора. Так долго сажала под дуги, потому что нравятся помидоры, люблю смотреть как они растут, у листочков приятный запах. Но в этом году я сделала максимум своих возможностей из земли и агротехники, результат тот же. Больше не могу. Лучше вообще не сажать помидоры, чем получать такой результат. Пусть будет клубника. Ее тоже все любят.
    Теплицу муж не ставит, потому что не хочет "капитальных" строений за земле, чтобы ничего не мешало, если будет стройка и т.д. Итак я оказывается малину посадила там, где было "хорошее место под газгольдер". Я уже даже свекровь подключала к уговорам. Но пока ничего не выходит.
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  3. ответ для slavanka , на сообщение « Есть грядки под дугами, для огурцов... »
    #8883
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Теплицу муж не ставит, потому что не хочет "капитальных" строений за земле, чтобы ничего не мешало, если будет стройка и т.д.
    У нас две теплицы 8-метровые поликарбонатные без фундамента. Просто у каждой дуги "ноги" уходят сантиметров на 20 в землю, на конце каждой ноги небольшая перекладинка. Это штатный вариант (в инструкции написано). Поставили в 2010 году.
    Переставить на другое место при необходимости элементарно.

  4. #8884
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    5 924

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я сажаю лук и чеснок в зиму, мульчирую сеном, выпады единичные.
    А лук севок или чернушку сеете?

  5. ответ для Pertsa , на сообщение « А лук севок или чернушку сеете? »
    #8885
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    А лук севок или чернушку сеете?
    Севок.
    Но я мало сажаю специально на репку. В основном на зелень, плотно одна к одной
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « У нас две теплицы 8-метровые... »
    #8886
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас две теплицы 8-метровые поликарбонатные без фундамента. Просто у каждой дуги "ноги" уходят сантиметров на 20 в землю, на конце каждой ноги небольшая перекладинка. Это штатный вариант (в инструкции написано). Поставили в 2010 году.
    Переставить на другое место при необходимости элементарно.
    Да, переставить можно. Было бы желание
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  7. ответ для slavanka , на сообщение « Да, переставить можно. Было бы желание »
    #8887

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я сажаю лук и чеснок в зиму, мульчирую сеном, выпады единичные.
    +1. ТОже сажаю лук подзиму уже года 4. Понравилось еще то что как правило осенью у меня времени побольше свободного. Выбираю теплый солнечный денек и вперед)

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас две теплицы 8-метровые поликарбонатные без фундамента. Просто у каждой дуги "ноги" уходят сантиметров на 20 в землю, на конце каждой ноги небольшая перекладинка. Это штатный вариант (в инструкции написано). Поставили в 2010 году.
    Переставить на другое место при необходимости элементарно.
    Мы как раз сейчас теплицу переставляем. На фундаменте из бруса. Так что да, было бы желание)

  8. ответ для sogro , на сообщение « Кто хотел посмотреть как выглядит... »
    #8888
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Кто хотел посмотреть как выглядит земляная крыса?
    Она сегодня достала!!! Обнаглела так, что из дыры вылезала трижды прямо на глазах,пока листья собирали !
    Жирная, еле в дыру диаметром 6 см влезала.
    Фото с телефона не очень, конечно, но представить себе можно: ни на полевку не похоже, ни на крысу. Эдакий жирный, большого размера хомяк со среднего размера хвостом. Цвет буро-коричневый, тёмный. Есть полоска на спине темная как у бурундука.
    Симпатичная на вид, но очень вреднючая!
    Это она попрощаться до весны хотела
    У нас кошка черных таскает, неверно водяных.

  9. ответ для sogro , на сообщение « Вчера, 16 октября 2019 года... Осенние... »
    #8889
    Старожил Аватар для Oduvan4ik
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вчера, 16 октября 2019 года...
    Осенние пейзажи...
    Жизнь продолжается, все цветет, горчичка зеленеет. А у меня дождь всё залил, мороз всё заморозили. Но моё лето теперь на балконе.

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8890

    есть здесь такие кто не посадил чеснок? всегда сажала до покрова, в этом году тяну из-за погоды

Страница 889 из 965 « Первая  «  389789839879885886887888889890891892893899939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •