Страница 846 из 965 « Первая  «  346746796836842843844845846847848849850856896946 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для lana208 , на сообщение « Светик уже написала - прекрасно... »
    #8451
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Светик уже написала - прекрасно прорастают свеженькие семена, даже не думала их год дозревать) правда у меня с прошлого года опять фицифолька валяется, надо будет из нее семечки наковырять)
    Вы когда будете ковырять, мне отложите? Я в этом году пролетела мимо, пропустила момент

  2. ответ для Оля-Ту , на сообщение « В прошлом году сок делала, тыква с... »
    #8452
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Скоро буду пытать в Битве рецепты из тыквы
    31 кг
    + целая тачка преимущественно тыквенных арбузиков Фцфлий))
    Харизматичная) ...а внутри зреет план по захвату этого мира.)

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    В прошлом году сок делала, тыква с абрикосами. Вкусно. Только семья не стала пить.
    В этом году 2 шт. трамбона посадила и они как бешеные росли все лето. В субботу последние семь штук сняла кг по восемь каждый. Летом молодые снимала. Всем по вкусу понравились. Раздала по друзьям опять.
    Ведь покупала семена тромбона, чего не посеяли?..

  3. #8453
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Ведь покупала семена тромбона, чего не посеяли?..
    А у меня Тромбон рос в этом году очень неплохо (в бочке), вырастил плеть... И намертво встал, пока были холода. Ни листика, ни усика. Даже зацепляться за опору не желал, я его на крышу пускаю. Несколько раз поднимала-подвязывала. Отвязывался и падал. Пошел цвести и завязываться, когда последнее тепло наступило. Сейчас весь в завязях и маленьких плодах. Один только более менее подросший, и то только на флейту тянет.
    В прошлые годы в начале августа завязывался, все успевало.
    В этом я поменяла только то, что в одну бочку посадила два растения. А бочка по диаметру небольшая. Модет, тесно ему.
    Ну и холодно, конечно -у соседки тоже флейта выросла.

  4. #8454
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение

    Да, взошли ооочень хорошо! В этом году надеюсь и у меня вызрели


    У меня только 2 тромбончика и под сомнением спелость
    Мои все крупные точно вызревшие, а вот мелкие опять мягкие и водянистые. Только сейчас съесть сразу же.

    У нас Тромбонов было очень много, но они дорастали до определённого размера и начинали загнивать. Очень жаль не сохранившиеся, сейчас лежат три штуки см по 50. В прошлом году длиннее были и толще.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. #8455
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Скоро буду пытать в Битве рецепты из тыквы
    31 кг
    + целая тачка преимущественно тыквенных арбузиков Фцфлий))
    Скрытый текст:  

    О боги! Она же с тачку размером!
    У вас рядом всё лето корова паслась, удобряла?

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8456
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    муж меня тоже с хеллоуином сфоткал


  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8457
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Девочки, ну у вас и тыквы! Круто!

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8458
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    А вот мои 25 штук. Есть ещё мелкие и тыквы оранжевые, жёлтые и зелёные. Но те раньше были собраны и в кадр не попали.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для Морзе , на сообщение « муж меня тоже с хеллоуином сфоткал ... »
    #8459
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А у меня Тромбон рос в этом году очень неплохо (в бочке), вырастил плеть... И намертво встал, пока были холода. Ни листика, ни усика. Даже зацепляться за опору не желал, я его на крышу пускаю. Несколько раз поднимала-подвязывала. Отвязывался и падал. Пошел цвести и завязываться, когда последнее тепло наступило. Сейчас весь в завязях и маленьких плодах. Один только более менее подросший, и то только на флейту тянет.
    В прошлые годы в начале августа завязывался, все успевало.
    В этом я поменяла только то, что в одну бочку посадила два растения. А бочка по диаметру небольшая. Модет, тесно ему.
    Ну и холодно, конечно -у соседки тоже флейта выросла.
    Вот и у меня этот монстр успел завязаться в июне, а потом в июле все, даже если цвели ничего не завязывалось...
    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    О боги! Она же с тачку размером!
    У вас рядом всё лето корова паслась, удобряла?
    Посадила по совету топа на накиданные растительные отходы (преимущественно трава) сыпнула ведерко земли и в эту кучку посадила в основном по 2 корня на ведро земли, так вроде 2+2+1(что 31кг)+2+2
    Немного перепадало травяной настойки. Удобрения может пару раз от силы в очень слабой концентрации
    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    муж меня тоже с хеллоуином сфоткал
    Здорово!
    Это со скольки кустов? Вот я не помню 2й у меня погиб вроде, все с одного походу
    Я не смогла ни одной взять в СПб... Жалко! Только монстрика +недоспевшую мускатную+недоспевший тромбон+2недоспевшие паленовидные лагенарии. Остальное что не испортится на осенние каникулы

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #8460
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    мои арбузики

Страница 846 из 965 « Первая  «  346746796836842843844845846847848849850856896946 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •