Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Девочка 8 лет - брать или не брать? Требуется опыт и мнение коллективного разума.

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #141
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Хорошо, что ты к этому,хоть как-то, была готова, а не с бухты-барахты.
    И как всё выглядело-происходило? (Не праздно интересуюсь, у самой дева от отцу МЛС, не ЛРП)

  2. #142
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Хорошо, что ты к этому,хоть как-то, была готова, а не с бухты-барахты.
    И как всё выглядело-происходило? (Не праздно интересуюсь, у самой дева от отцу МЛС, не ЛРП)
    Прости, не ответила сразу. Хотелось закрыть все дела не откладывая в долгий ящик - сдать отчеты, и за январь этого года сразу тоже, чтобы опеку уже больше в ближайшие полгода не видеть до следующего визита с плановой проверкой. Потому что дружеского, человеческого и нормального в отношениях с ними у меня не осталось после понедельника точно больше ничего.
    Хоть я и была ко всему этому "типа готова" все два с лишним года, я оказалась СОВЕРШЕННО не готова! И не готова именно к тому, что на ребенка, мою семью и человеческие чувства в такой сложной ситуации всем просто начхать. И начхать именно чиновникам. От медсестры в садике, которая вынесла мне мозг из-за медкарты, до ВСЕХ сотрудников опеки, даже тех, кого я наивно считала человеками.
    Самой чудесной, невероятной и достойной уважения со всей этой ситуации оказалась.... ТЕТЯ!!! Низкий поклон этой прекрасной женщине, которая так аккуратно пошла на контакт, опередив меня с моим предложением встретиться ДО визита в опеку. Мы созвонились, а потом и вовсе встретились за час до похода в опеку и позавтракали с детьми в кафе. Аккуратно познакомили девочку с родственницей. Дождались моего юриста и пошди в опеку.
    И вот там началось! Мы выслушали столько, что представить сложно. Нам выговорили и за визит с юристом (по доверенности нотариальной, на секундочку!), и а то, что прощались и немножко плакали в коридоре, и что "надо было поплакать дома" (дословно), и что "люди смотрят" (можно было и в отдельный кабинет нас на час разместить, а не в общем кабинете и коридоре в период сдачи отчетов!), и что мы с тетей устроили скандал (вот этого я уже вообще не поняла, это было сказано при моей дочери в коридоре, когда я была на ковре у начальника, хотя как раз мы с тетей обе были мега вежливы и деликатны, а между собой так вообще почти дружески общались).
    В итоге у меня буквально вырвав из рук и не предоставив копию даже по требованию юриста забрали оригинал приказа о постановке ребенка на учет и назначении выплат. До момента, пока этот приказ не оказался у них в руках, мне не отдавали оригинал приказ об освобождении меня от обязанностей опекуна. Заверенную копию приказа о постановке на учет нам так и не дали! Оригинал забрали якобы, чтобы аннулировать в администрации и вернуть мне (до сих пор не вернули).
    В завершение я была вызвана на ковер к начальнику, с моим юристом она разговаривать отказалась, сказала, что будет беседовать лично со мной. Где я прослушала лекцию про "наши прекрасные отношения все эти годы" и про "зачем я вообще пришла с посторонним человеком и что ей трудно видеть такое количество новых не вовлеченных в тему людей". Но получила, однако, сухую "благодарность" за то, что хорошо заботилась о ребенке все это время. И странные уверения меня в том, что никогда у нас никакие документы ранее не терялись, и что она ну никак не может своей подписью заверить ту самую копию приказа, который у меня просто выхватили из рук. А ничего, что этот же заверенный ЕЙ ЖЕ приказ я в итоге нашла дома в документах? Поэтому их аннулированный оригинал мне уже не нужен. Это будет просто проверка - вернут или нет.
    В общем поведение всех сотрудников опеки и их действия для меня стали полным шоком. Это было так нагло, бесцеремонно, бесчеловечно, грубо и непередаваемо гадко, что слов у меня описать впечателения просто нет. Зато когда через пару дней я пришла таки сдавать отчеты, инспектор была со мной приторно вежлива. И очень тщательно прятала все документы в личном деле, чтобы я не дай Бог и строчечку не увидела. Хотя раньше открывала папку передо мной вообще без проблем.

    Если отбросить эмоции и сухо по процедуре: я пришла в опеку с вещами, без ребенка (оставила детей дома, и хорошо, хоть не слышали большую часть бреда). Сдала вещи без описи под расписку лично инспектору. Получила для ознакомления приказ об освобождении меня от обязанностей опекуна (про оригинал написала выше), на руки дали копию. Юрист ознакомилась с документами матери, сфотографировать не дали! Хотя это основание для освобождения меня от обязанностей. Все. Пошла за ребенком, пока тетя оформляла свою часть документов, привела детку. Попрощались, пообнимались, немножко поплакали. Завела детку обратно в кабинет, плачущую отдала на ручки тете. Ушла.
    Через три дня в итоге я же (сами с мужем вызвались помочь) отправляла все вещи ребенка транспортной компанией к матери.
    berrimorr

  3. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #143
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Душевных сил вам пережить это.
    Берегите себя и заботьтесь о себе сейчас почаще!

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Прости, не ответила сразу. Хотелось... »
    #144

    Как это всё тяжело. Я не представляю. Держитесь. 🌷
    Будете ли Вы как-то отслеживать её судьбу? Через ту же тётю, например? Чтобы в случае чего, подхватить...

  5. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #145
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Хорошо, что тетя адекват, может, хоть информация будет.
    Держитесь, сил Вам!

  6. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #146

    Cочувствую. С чиновничьем быдлячеством столкнуться не приведи господь.

    А девочка с кем будет жить? У нее настрой не изменился? все-также хотела вернуться к своим родственникам?

  7. ответ для Darinna , на сообщение « Девочка 8 лет - брать или не брать?... »
    #147
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    да уж, квест, как он есть(
    Я так и не поняла, почему и отчего они ТАК себя вели с документами? Почему козлили-то? Неужто всегда так при передаче детей?
    И с юристом не поняла, она тебе для чего нужна была?
    Маша к тетке как? Она её знала раньше или видела впервые?
    Ну а так - время лечит, все живы-здоровы, а это главное!

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •