Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Опека и выезд за границу

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « То если вы граждане, а это кто? Не... »
    #11

    я про это мало думаю, так как кровный мой ребенок имеет гражданство по праву почвы - рожден там. Ну ладно с этим понятно. Другой вопрос, почему еще и опека. Когда мы подавали доки на заключение, это было почти год назад - (до появления племянника) мы хотели просто ребенка из ДД, так вот тогда нам выдали автоматом заключение что мы можем быть опекунами. не усыновителями. когда я в опеки спросила почему? мне сказали что нет своего жилья в собственности. поэтому только опека. Уже дома я прочитала что в законе нет такого. НО наша опека настаивает.... нет жилья - только опека. Соответсвенно заключение у нас только на опеку.

  2. ответ для BaraLina , на сообщение « Опека и выезд за границу »
    #12
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    В законе нет такого, значит, вы смело можете просить сейчас новое заключение, так как хотите усыновить уже живущего у вас под опекой ребенка ( про ПМЖ не стоит сообщать).
    Если отказ - обращаетесь с этим письменным отказом в суд. И точно выиграете. Поэтому они не дадут вам письменного отказа.
    Если у вас аренда жилья, то нужен договор официальный этой аренды, с ней спокойно получите новое заключение.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « То если вы граждане, а это кто? Не... »
    #13

    простите а как это не дает гражданство усыновленным? не понимаю. если в СОР мы, то почему не дадут ? как узнают о усыновлении?

  4. #14

    просить переделать действующее заключении? или собирать все доки по новому и подаваться заново?
    по жилью- живем в квартире матери- она писала согласие.

  5. ответ для BaraLina , на сообщение « Опека и выезд за границу »
    #15
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    простите а как это не дает гражданство усыновленным? не понимаю. если в СОР мы, то почему не дадут ? как узнают о усыновлении?
    Элементарно. Вот просто не дает и все. Потому что не усыновлен не по законам той страны ( чай незаконно). Вас будут опрашивать, вы будете много анкет заполнять. А пока он совсем мелкий, несоответствие дат в документах может не быть таким ярким ( как в 5 лет, например). А еще можно дату рождения сместить по усыновлению ( а не только ФИО поменять). То есть вам сейчас все карты в руки.
    Если вы сначала на себя все документы сделаете, а потом уже его заявите ( присоедините), то сразу будет вопрос - откуда вы взяли ребенка? Тут очевидно будет. Прежде чем переезжать, нужно тщательно изучить законодательство той страны и подобные случаи.
    Финны изъяли бы чужого ребенка просто на раз.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    В законе нет такого, значит, вы смело можете просить сейчас новое заключение, так как хотите усыновить уже живущего у вас под опекой ребенка ( про ПМЖ не стоит сообщать).
    Если отказ - обращаетесь с этим письменным отказом в суд. И точно выиграете. Поэтому они не дадут вам письменного отказа.
    Если у вас аренда жилья, то нужен договор официальный этой аренды, с ней спокойно получите новое заключение.
    А зачем им переделывать заключение? Это заключение нужно, чтобы встать на учёт в банке данных, а им это не нужно. Им нужно подавать в суд об установлении усыновления подопечного, а опека по запросу суда должна дать заключение об установлении усыновления конкретного ребёнка.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А зачем им переделывать заключение? Это заключение нужно, чтобы встать на учёт в банке данных, а им это не нужно. Им нужно подавать в суд об установлении усыновления подопечного, а опека по запросу суда должна дать заключение об установлении усыновления конкретного ребёнка.
    Тогда еще проще.
    Но им нужно самим делать медицину ребенку, и лучше, чтобы своя опека в курсе была и поддержала.

  8. #18

    т.е. схема такая: иду в суд, прошу стать усыновителем, суд запрашивает у опеки, могу ли быть усыновителем (даже если заключение только на опеку), суд выносит + решение. я иду в ЗАГС и меняю СОР , где заносят меня как родителя и меняю сразу и фио и дату рождения? верно я понимаю. Если место рождения и загс выдавшего сор далеко от меня . могу я пойти в свой ЗАГС? и наследсдство ребенка? будут ли проблемы , ведь у него сменятся фио

  9. ответ для IrinaElina , на сообщение « Тогда еще проще. Но им нужно самим... »
    #19

    для суда нужна свежая медицина ребенка? а зачем

  10. ответ для BaraLina , на сообщение « т.е. схема такая: иду в суд, прошу... »
    #20
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    т.е. схема такая: иду в суд, прошу стать усыновителем, суд запрашивает у опеки, могу ли быть усыновителем (даже если заключение только на опеку), суд выносит + решение. я иду в ЗАГС и меняю СОР , где заносят меня как родителя и меняю сразу и фио и дату рождения? верно я понимаю. Если место рождения и загс выдавшего сор далеко от меня . могу я пойти в свой ЗАГС? и наследсдство ребенка? будут ли проблемы , ведь у него сменятся фио
    Нет, вы мало знаете, вам надо и российское законодательство хорошо изучить((( А adoptlaw много про это.
    Вы подаете исковое заявление в суд, в котором уже просите внести новую актовую запись ( посмотрите это заявление), сменить имя ребенка и дату, обосновав. Если этого нет в решении суда - в ЗАГСЕ вам никто не сменит.
    В ЗАГСе только исполнят решение суда. Да, нужна свежая медицина по определенной форме. Ее делать в поликлинике по прописке.

    Со сменой ФИО проблем не будет, так как у вас будет на руках свидетельство об усыновлении, где все это будет прописано, старые данные тоже.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •