Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Опека и выезд за границу

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « Нет, вы мало знаете, вам надо и... »
    #21
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Нет, вы мало знаете, вам надо и российское законодательство хорошо изучить((( А adoptlaw много про это.
    Вы подаете исковое заявление в суд, в котором уже просите внести новую актовую запись ( посмотрите это заявление), сменить имя ребенка и дату, обосновав. Если этого нет в решении суда - в ЗАГСЕ вам никто не сменит.
    В ЗАГСе только исполнят решение суда. Да, нужна свежая медицина по определенной форме. Ее делать в поликлинике по прописке.

    Со сменой ФИО проблем не будет, так как у вас будет на руках свидетельство об усыновлении, где все это будет прописано, старые данные тоже.
    В суде нужна свежая медицина и на вас с мужем))) И акт ЖБУ. И заключение о возможности быть ( усыновителем). Вот тут тонкостей не подскажу, так как у нас сразу все доки усыновительскими были.

  2. #22
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 847

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    Усыновление бессмысленно для нас. Тайны не сделать - все родственники знают. Малыш это ребенок двоюродного брата мужа -наркоманы. с Родителями био отца мы общаемся. поэтому опека. да и деньги платят. По потери кормильца и опекунские. выходит в месяц около 20 000
    усыновление не подразумевает тайну, это лишь юридический процесс смены статуса. У меня старшая удочеренная, но такйны не для нее ни для окружающих нет. Но тут надо решить - вам шашечки или ехать? По закону за границу с опекамым на ПМЖ нельзя. Юридически это не ваш, это государственный ребенок, доверенный вам под опеку. Если оформить юридически его как своего (усыновить), то можно уже делать то, что хотите - и имя поменять и на пмж уехать.

  3. #23
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 847

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    для суда нужна свежая медицина ребенка? а зачем
    в процессе усыновления необходима свежая межицина. Если ребенок усыновляется из ДР/ДД, то медицину делают там, если из под опеки, то делает опекун

  4. ответ для BaraLina , на сообщение « т.е. схема такая: иду в суд, прошу... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    т.е. схема такая: иду в суд, прошу стать усыновителем, суд запрашивает у опеки, могу ли быть усыновителем (даже если заключение только на опеку), суд выносит + решение. я иду в ЗАГС и меняю СОР , где заносят меня как родителя и меняю сразу и фио и дату рождения? верно я понимаю. Если место рождения и загс выдавшего сор далеко от меня . могу я пойти в свой ЗАГС? и наследсдство ребенка? будут ли проблемы , ведь у него сменятся фио
    Все, что у ребёнка было до усыновления, сохранится ( имущество, пенсия), но если биородители умрут после усыновления, наследником ребёнок не будет

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    для суда нужна свежая медицина ребенка? а зачем
    Чтобы не было отмены усыновления потому, что Вы не знали о состоянии здоровья ребенка

  6. ответ для BaraLina , на сообщение « ну теоретически на него гражданство... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    ну теоретически на него гражданство можно и не делать. буду его вывозить из страны каждые полгода например. а показываться консулу например. так не возможно?
    Очень НЕ рекомендую вам идти этим путем. Говорю по опыту - это очень сложный путь, вы в конце концов задолбаетесь с этими вывозами. Про финансовую и бюрократическую сторону молчу.
    И да - вывоз опекаемого ребенка на постоянку за границу - это преступление.

  7. ответ для BaraLina , на сообщение « ну теоретически на него гражданство... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    ну теоретически на него гражданство можно и не делать. буду его вывозить из страны каждые полгода например. а показываться консулу например. так не возможно?
    А на каком основании Ваш опекемый ребёнок будет жить за границей ? ВНЖ на него вам скорее всего не оформят (по крайней мере, в большинстве стран), а по туристической визе постоянно жить в другой стране нельзя. В шенгенских странах ограничение - за рубежом не больше 90 дней за полгода. Про остальные не знаю, но явно туристическая виза не предполагает легального проживания в другой стране. Если нарушите условия визы, ребёнка вообще перестанут впускать в вашу страну. Не вижу смысла мудрить, если родители умерли, проще всего усыновить ребёнка.

    И консул-то здесь причём? Контролируют жизнь опекаемого ребёнка органы опеки. Среди сотрудников консульства такие есть?

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    А вот не надо страшных сказок про финнов. Финны дают опекаемому ребёнку то же разрешение на пребывание, что и кровному, если видят, что вы его единственный законный представитель. Чужой ребёнок -- это сильно сказано)
    На самом деле снять с вас опеку из-за того, что вы уезжаете, тоже не имеют права, нет такого основания в законе. Опека будет просто не знать, что с вами делать) Сколько-то можно так жить, но в какой-то момент утомит.

  9. ответ для kaisla7 , на сообщение « А вот не надо страшных сказок про... »
    #29
    Активный участник Аватар для ЯдренаЯ
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    яболоневый сад
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от kaisla7 Посмотреть сообщение
    А вот не надо страшных сказок про финнов. Финны дают опекаемому ребёнку то же разрешение на пребывание, что и кровному, если видят, что вы его единственный законный представитель. Чужой ребёнок -- это сильно сказано)
    На самом деле снять с вас опеку из-за того, что вы уезжаете, тоже не имеют права, нет такого основания в законе. Опека будет просто не знать, что с вами делать) Сколько-то можно так жить, но в какой-то момент утомит.
    Поддержу Вас, все верно про сказку о суровой финской опеке. Тема актуальна для меня и именно, в данном случае, собираюсь вывезти в Финляндию. Про другие страны не знаю, и даже фантазировать не буду, не читайте, как говорится до обеда советских газет(с). В Финляндию опекаемого ребенка ввозить можно, статус он получает по статусу опекунов ( в Финляндии кстати нет такого явления, как лишение род прав, ну не понимают они как так лишить, кто родил тот и родитель, а вот опекаемых, по разным причинам ,детей достаточно много). В моем вот личном российском окружении в Финляндии есть две семьи с именно опекаемыми детьми и как то все в порядке, никто их из финских юю не беспокоит и на границе сразу не отобрал , живут себе дети, в школу ходят и Фин государством не преследются. Вот прям даже как то обидно за такие поклепы. Меня мучает другой вопрос, как вывезти ре из России, а вот это уже квест пострашнее и пореальнее будет, чем фантазии о суровой финской опеке.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от ЯдренаЯ Посмотреть сообщение
    Поддержу Вас, все верно про сказку о суровой финской опеке. Тема актуальна для меня и именно, в данном случае, собираюсь вывезти в Финляндию. Про другие страны не знаю, и даже фантазировать не буду, не читайте, как говорится до обеда советских газет(с). В Финляндию опекаемого ребенка ввозить можно, статус он получает по статусу опекунов ( в Финляндии кстати нет такого явления, как лишение род прав, ну не понимают они как так лишить, кто родил тот и родитель, а вот опекаемых, по разным причинам ,детей достаточно много). В моем вот личном российском окружении в Финляндии есть две семьи с именно опекаемыми детьми и как то все в порядке, никто их из финских юю не беспокоит и на границе сразу не отобрал , живут себе дети, в школу ходят и Фин государством не преследются. Вот прям даже как то обидно за такие поклепы. Меня мучает другой вопрос, как вывезти ре из России, а вот это уже квест пострашнее и пореальнее будет, чем фантазии о суровой финской опеке.
    Семьи с опекаемыми российскими детьми живут на постоянной основе в Финляндии, я правильно поняла? У них статус какой-то оформлен, раз они там постоянно живут, но дети опекаемые, у них другие родители в СОР, верно?
    Как раз таки вывезти ( опекаемого) ребенка из России временно по визе никакого труда не составляет, что там страшного?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •