Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Опека и выезд за границу

  1. #1

    Опека и выезд за границу

    Здравствуйте форумчане! Посоветуйте чего нибудь) ситуация складывается таким образом. У нас под опекой ребенок - 6 месяцев от рождения. у нас с 3 месяцев. Родители погибли. он полный сирота.
    1. Мы собираемся на пмж в другую страну. Как вывезти его не усыновляя? Оставаясь под опекой? спасибо за ответы.
    2. Как поменять ему фио, или только имя, все его родственники написали отказнную, био родителей нет. Знаю что это очень сложно. но прецеденты были. тем более что родителей нет. мой муж его двоюродный дядя. Опекун я. спасибо за советы.

  2. ответ для BaraLina , на сообщение « Опека и выезд за границу »
    #2
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    На сколько я в курсе, на ПМЖ с опекаемым ребёнком уехать нельзя. Ребёнок государственный, не ваш.
    Можно выезжать заграницу на отдых, предупредив опеку об отпуске.
    О других возможностях я не знаю.

    Поменять фио можно в интересах ребёнка. Если имя неблагозвучно для вашей местности. Или имя было дано не био родителями, а сотрудниками в роддоме.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  3. ответ для BaraLina , на сообщение « Опека и выезд за границу »
    #3

    Усыновление почему не рассматриваете? Думаю только так. И про выезд на пмж и про фамилию

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « На сколько я в курсе, на ПМЖ с... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    На сколько я в курсе, на ПМЖ с опекаемым ребёнком уехать нельзя. Ребёнок государственный, не ваш.
    Можно выезжать заграницу на отдых, предупредив опеку об отпуске.
    О других возможностях я не знаю.

    Поменять фио можно в интересах ребёнка. Если имя неблагозвучно для вашей местности. Или имя было дано не био родителями, а сотрудниками в роддоме.
    Понятно, что всякое бывает, но в законе написано, что до 14 лет только родители могут обратиться с заявлением об изменении имени и фамилии.

  5. ответ для BaraLina , на сообщение « Опека и выезд за границу »
    #5
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    На оба вопроса ответ - никак! Срочно усыновить, пока мелкий, и в документах не будет особо заметно, что усыновлен. При усыновлении все и поменяете.

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « На сколько я в курсе, на ПМЖ с... »
    #6

    Вот про роддом, спасибо, тема. подумаю. мама рожала не в адеквате. Наркоманка. можно сослаться
    по поводу заграницы. Что если у нас длительная командировка?

  7. #7

    Усыновление бессмысленно для нас. Тайны не сделать - все родственники знают. Малыш это ребенок двоюродного брата мужа -наркоманы. с Родителями био отца мы общаемся. поэтому опека. да и деньги платят. По потери кормильца и опекунские. выходит в месяц около 20 000

  8. #8
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от BaraLina Посмотреть сообщение
    Усыновление бессмысленно для нас. Тайны не сделать - все родственники знают. Малыш это ребенок двоюродного брата мужа -наркоманы. с Родителями био отца мы общаемся. поэтому опека. да и деньги платят. По потери кормильца и опекунские. выходит в месяц около 20 000
    Потерю кормильца вы и не потеряете, она сохраняется за ребенком после усыновления, и даже после смены фамилии.
    Опекаемого вы не вывезете на ПМЖ, там его не примут, это ребенок не ваш, а государственный. В СОР другие родители вписаны. Так что без вариантов. Опека будет его искать. Там у вас могут случиться большие проблемы вплоть до изъятия ( потому что ребенок не ваш, чужой). К слову, не все гос-ва на ПМЖ принимают даже усыновленного ребенка, если это засветится, так что ваш шанс - усыновить маленького совсем, несоответствие дат может и не броситься в глаза. тут еще очень зависит от того, что за страна и какие там законодательство по усыновлению.

    Как вы собираетесь получать деньги опекунские здесь, если вас здесь не будет, ребенка не будет, проверить его невозможно для опеки, отчеты сдавать не будете? На 2 стула не получится сесть.

    Если у вас длительная командировка по работе и опекаемый - вы ставите опеку в известность, спрашиваете у них разрешения на вывоз и пр. С усыновленным этого ничего не будет. И вы там на государственного ребенка не подадите документы на пмж, он не ваш. А если на себя подадите и получите, то на него потом не подадите точно, его нужно будет усыновлять по законам той страны, а вот это истинный геморрой.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  9. #9

    ну теоретически на него гражданство можно и не делать. буду его вывозить из страны каждые полгода например. а показываться консулу например. так не возможно?

  10. ответ для BaraLina , на сообщение « Опека и выезд за границу »
    #10
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    То если вы граждане, а это кто? Не боитесь, что там у вас изымут чужого вам ребенка?

    Вы хорошо изучили законы об усыновлении той страны? Вы очень рискуете. Даже если усыновите его, я бы не афишировала при подаче документов, что ребенок приемный. Это черевато отказом.

    Даже если это Белоруссия, не прокатит. Про Европейские страны точно сразу можно сказать, что не прокатит. Иначе бы наши сограждане, проживающие там, толпами везли бы детей, но не выходит. США не впускает усыновленных детей не по их законам, были прецеденты.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •