Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 16

  1. ответ для irartemi , на сообщение « ну, можно пойти в психологи)))) Год... »
    #11191
    Наш человек Аватар для Santana
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Спб, Шкапина
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ну, можно пойти в психологи))))

    Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.
    А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых, вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:
    - Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например, вы с Василием холодильник купили?
    - Ну купили, - всхлипываю я.
    - Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
    - Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину, картину, картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
    - И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.
    - Что, обязательства? – спрашиваю.
    - А то, что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
    - Ездили, - шепчу я.
    - Товарищей по работе терпели?
    - Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.
    - Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.
    - Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
    - А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина"

    ©️из интернета
    супер


    Женщина-ангел, но когда мужчины нам обламывают крылья, нам приходиться летать на метле

  2. ответ для Misja , на сообщение « Да, принимают без проблем. Какую... »
    #11192
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Да, принимают без проблем. Какую пометку поставили не понятно( В реестре пока все ок.
    вот думаю отправить Р14001 с тем же юр адресом (т.е.. уточнить как бы в ответ на уведомление, но туда же), приложить договор аренды и пояснение, отправить по ТКС тогда не должны внести недостоверность может пройти? а то если внесут недостоверность, то опять в Вестник с начала


  3. #11193
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    7 996

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    вот думаю отправить Р14001 с тем же юр адресом (т.е.. уточнить как бы в ответ на уведомление, но туда же), приложить договор аренды и пояснение, отправить по ТКС тогда не должны внести недостоверность может пройти? а то если внесут недостоверность, то опять в Вестник с начала
    если адрес верный и со всеми литерами, то я носила просто договор аренды, копии квитанций и копии писем из других организаций, что мы получаем все письма по месту регистрации фирмы. Им тогда этого хватило.и По ткс не нашла тогда нужного пункта для отправки.

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #11194
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Интересно, можно узнать, что происходит. Второе письмо, с предложением выкинуть счета-фактуры за 4кв 16г теперь

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #11195
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Хэлп, у кого 1 С 7.7,не цепляет авансы 76.ав, за сентябрь, по паре контрагентов, уже как только и что только не перепроводила. Авансов не должно быть. А они есть) два дня шаманю, может это релиз?

  6. #11196
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    если адрес верный и со всеми литерами, то я носила просто договор аренды, копии квитанций и копии писем из других организаций, что мы получаем все письма по месту регистрации фирмы. Им тогда этого хватило.и По ткс не нашла тогда нужного пункта для отправки.
    спасибо, сейчас еще историю рассказали - налоговая не принимает отчеты, сама ЭЦП действительная (ПФР и ФСС сдает нормально), в егрюл нет недостоверности, но приходят по НДС и тп отрицательные протоколы, звонки в налоговую все сводятся к одному меняйте адрес а можно отдельно не принимать отчеты только налоговой? подпись они могут заблокировать - слышала, но никогда не сталкивалась, если блокируют, то только у себя?


  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #11197
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Мне опять требование по камераоке пришло за РСВ 1 квартал, причём неделю назад пришёл протокол, что не наказывают нас, оплата во время, бюджет не пострадал) а сегодня снова здорово) и все сроки вроде по камералке вышли) или это не относится к отчётам с нарастающим итогом?)

  8. ответ для irartemi , на сообщение « ну, можно пойти в психологи)))) Год... »
    #11198
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 338

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ну, можно пойти в психологи))))

    Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.
    А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых, вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:
    - Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например, вы с Василием холодильник купили?
    - Ну купили, - всхлипываю я.
    - Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
    - Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину, картину, картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
    - И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.
    - Что, обязательства? – спрашиваю.
    - А то, что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
    - Ездили, - шепчу я.
    - Товарищей по работе терпели?
    - Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.
    - Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.
    - Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
    - А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина"

    ©️из интернета
    спасибо

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  9. #11199
    Мега-элита Аватар для Нюша_зимняя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    спасибо, сейчас еще историю рассказали - налоговая не принимает отчеты, сама ЭЦП действительная (ПФР и ФСС сдает нормально), в егрюл нет недостоверности, но приходят по НДС и тп отрицательные протоколы, звонки в налоговую все сводятся к одному меняйте адрес а можно отдельно не принимать отчеты только налоговой? подпись они могут заблокировать - слышала, но никогда не сталкивалась, если блокируют, то только у себя?
    Нам в Сестрорецке такое устроили. Адрес пришлось поменять. Аргумент «Вы нам просто не нравитесь» порадовал особенно.

  10. ответ для Santana , на сообщение « так только металлолом , больше кроме... »
    #11200
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    так только металлолом , больше кроме этого реализации нет . т.к. обычные поступившие сч.ф. зачесть на металлолом я не могу ?
    глянула глазом законодательство - все изменилось с тех пор, как я ломом занималась. Раньше он НДС не облагался. Ну они там и наворотили....
    если я правильно понимаю, то теперь это НДС облагаемая операция, значит входящий НДС - по обычной схеме зачитываем. Но поскольку вы продаете лом и этот НДС за вас платит агент, у вас получается НДС к возмещению же... не уверена что мои размышления верны, глубоко не копала, сори
    АЛенка

Страница 1120 из 1383 « Первая  «  120620102010701110111611171118111911201121112211231124113011701220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •