Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ветрянка

  1. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #11
    Старожил Аватар для mandarinka@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    на даче в Лесколово, а так на Просвете
    Сообщений
    1 096

    После первого заболевшего моего ребенка, остальные двое заболели четко одновременно на 11 день. считаю с момента первых высыпания первого, тк темпы не было. Перенес хуже всех на тот момент старший 9 лет. А так да до 10 дня в сад и школу ходить можно

  2. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #12
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Тяжело болеют дети до года и взрослые.
    Тут уж как повезёт, кто-то может и не заразиться, кто-то переболеть в смазанной форме, кто-то будет зеленым леопардом...
    Но катастрофы нет никакой! Есть врач, есть ацикловир, есть зеленка и фукорцин (для контроля высыпаний).
    Все мои дети заболевали на 21-ый день от контакта
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для 0123456
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    3 252

    У меня сын в 3 месяца переболел. На много легче, чем старшая в 5. Температура 37 , 1 и прыщей немного было.
    Алена. Ко мне на ты.

  4. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #14
    Мега-элита Аватар для Valenti L
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский пр.
    Сообщений
    3 821

    Цитата Сообщение от палисадник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В семье 5 детей(12 лет, 7 лет, 4 года, 3 года и 2 месяца).
    И других садиковских дома держать нужно? Они уже переросчики или до высыпаний нет?
    Поправляться вам скорее!
    Напишу наш опыт. В начале января 2018 заболел сын, ему 6л., недели через 2 младшая дочка, ей 2г., а средняя заболела после еще недели через 2, ей 4г. В итоге старший переболел и в феврале его уже выписали в садик, младшая в сад еще не ходила, а средняя пошла в сад только в марте, т.к. ее сразу поставили "на карантин" т.к. садиковская и в семье 2-е детей подряд с ветрянкой, потом соотве. сама болела и тоже была на карантине.
    Хуже всего перенесла младшая, а старшие были с приемлемыми высыпаниями и сильно не чесались (всем одинакового мазали прыщики, давали Зиртек и Ацикловир).
    Сын (05/2012) - Дочка (08/2014) - Дочка (04/2016) - Дочка (03/2020)

  5. ответ для 0123456 , на сообщение « У меня сын в 3 месяца переболел. На... »
    #15
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
    У меня сын в 3 месяца переболел. На много легче, чем старшая в 5. Температура 37 , 1 и прыщей немного было.
    В 3 месяца? А вы на ГВ были?
    Таня)

  6. ответ для *light* , на сообщение « В 3 месяца? А вы на ГВ были? »
    #16
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Light, по вашему вопросу (не мне)- у моей подруги 2недельный малышастик заболел ветрянкой. Был на полном ГВ. Подруга болела ветрянкой. Загадка просто.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Light, по вашему вопросу (не мне)- у... »
    #17
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Light, по вашему вопросу (не мне)- у моей подруги 2недельный малышастик заболел ветрянкой. Был на полном ГВ. Подруга болела ветрянкой. Загадка просто.
    Ой-ой.
    Я младшую дочь из сада забрала, как только родила. Сейчас вот карантин по ветрянке в группе. Старшие болели мои.

    Ну не для кого не секрет, что до года очень желательно не болеть ветрянкой, а еще лучше до 3 лет...
    Таня)

  8. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #18
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    По своему опыту и опыту родственников, самое тяжёлое течение у взрослых (вплоть до летальных исходов и это не шутка), у детей до года и школьников.

    Детсадовцы (старший в два года, средний в четыре) достаточно легко перенесли болезнь в свое время, да обильные высыпания на теле и голове, но в целом неплохое самочувствие.
    Дочь в 10 месяцев переносила тяжело, темпа пять дней, врачи на майские праздники ходили четыре дня подряд, пока температура не стабилизировалась.

    Себе бы прививку, на пристальный контроль ребёнка 12 лет и грудничка, и в помощь переболевших в свое время родственников.

  9. ответ для *light* , на сообщение « Ой-ой. Я младшую дочь из сада забрала,... »
    #19
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Ой-ой.
    Я младшую дочь из сада забрала, как только родила. Сейчас вот карантин по ветрянке в группе. Старшие болели мои.

    Ну не для кого не секрет, что до года очень желательно не болеть ветрянкой, а еще лучше до 3 лет...
    Эти карантины и болезнь - в детском саду по полгода ежегодно. В 2017 году, пока была беременная, у второго ребёнка заболели только четверо из группы и все.
    Зато через год ветрянку подхватили практически все дети из группы, зато в этом году карантина в нашей группе нет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для палисадник , на сообщение « Ветрянка »
    #20
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У меня старшие хорошо переболели, в 6 и в 3 года. Легко.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •