Страница 103 из 284 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: аист долгожданный скоро посетит.Знаю,мамой стану,горесть улетит!

  1. #1021
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
    Я бы честно тоже обиделась на мужа. Но я не понимаю эти грандиозные отмечания ДР всей родней (я не отмечаю свое ДР давно уже, у меня уже нет той детской радости от этого дня, в детстве да это интересно весело, поход на дискотеку, а сейчас уже ну ДР и ДР), с другой стороны здорово всем собраться поболтать, посмеяться, хорошо провести время. Может если все таки отмечать ДР попросить дарить деньги, а не подарки. Но вот как заставить родню не говорить о детях? Для меня такие вопросы не этичны,если человек не хочет об этом говорить или не рассказывает то нечего и лезть. Муж может гарантировать, что такие вопросы подниматься не будут?
    да не будет никаких ни подарков, ни денег... и никто кроме моего мужа в семье опять же с размахом ДР не отмечает...
    и главное, что он ни разу не компанейский человек... в прошлом году я развлекала всю его родню, а он промолчал весь вечер...

    про детей вопросы будут 150%... при чем для меня, когда мы боремся с бесплодием - в самой обидной форме... типа дурное дело - не хитрое и тд....
    муж знает, что вопросы будут, знает как я на них реагирую - говорит: отшутись, подыграй....

    в общем я понимаю, что все закончится печально - я психану/разревусь в самый неподходящий момент... родня обидится... муж еще больше обидится....

  2. ответ для Lilandra , на сообщение « Это все понятно, что вам в таких... »
    #1022
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Это все понятно, что вам в таких условиях так кажется, но с другой стороны нельзя же всю жизнь (и бюджет) строить в зависимости от беременности. Нужно и себе устраивать праздник, по поводу и без. Поменьше расстраивайтесь по пустякам и не портите отношения с мужем. А на счет разговоров с родней - на прямой вопрос когда, говорите, как только, так сразу сообщим и загадочно улыбайтесь а так тему не поддерживайте, переходите к другой группе гостей или тему резко меняйте на ту, которую им будет непрятна
    да не будет никаких групп гостей... все сидят за столом...
    у нас уже были такие семейный посиделки.... у него ж как раз сестра не так давно родила... ну я и не сдержалась на очередную шуточку, что нам догонять надо....
    я его родственников не очень хорошо знаю....

    сейчас самый пик... мы лечимся, носимся по врачам... анализы-обследования и ожидания результатов... нервы на пределе...

  3. ответ для Bam-bola , на сообщение « да не будет никаких ни подарков, ни... »
    #1023
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    да не будет никаких ни подарков, ни денег... и никто кроме моего мужа в семье опять же с размахом ДР не отмечает...
    и главное, что он ни разу не компанейский человек... в прошлом году я развлекала всю его родню, а он промолчал весь вечер...

    про детей вопросы будут 150%... при чем для меня, когда мы боремся с бесплодием - в самой обидной форме... типа дурное дело - не хитрое и тд....
    муж знает, что вопросы будут, знает как я на них реагирую - говорит: отшутись, подыграй....

    в общем я понимаю, что все закончится печально - я психану/разревусь в самый неподходящий момент... родня обидится... муж еще больше обидится....
    Постарайтесь отпустить ситуацию и оставить его празднование ему на откуп. Пусть сам все организует, пусть свою родню сам развлекает и на их вопросы отвечает. Он собрал людей - его и ответственность.

  4. ответ для Lilandra , на сообщение « Постарайтесь отпустить ситуацию и... »
    #1024
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Постарайтесь отпустить ситуацию и оставить его празднование ему на откуп. Пусть сам все организует, пусть свою родню сам развлекает и на их вопросы отвечает. Он собрал людей - его и ответственность.
    мне куда во время вопросов деваться?...

  5. #1025
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    у него ж как раз сестра не так давно родила... ну я и не сдержалась на очередную шуточку, что нам догонять надо....
    Вот и скажите "ага, а вы, тетя люда, ремонтом не решили заняться, я тут такой линолеум видела... "

  6. ответ для Bam-bola , на сообщение « мне куда во время вопросов деваться?... »
    #1026
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    мне куда во время вопросов деваться?...
    Шлангуйте

  7. ответ для Lilandra , на сообщение « Шлангуйте »
    #1027
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Шлангуйте
    я так не умею...
    только если наушники в уши и никого не вижу, никого не слышу... но это совсем тупо получается...

    я никак не понимаю: почему нельзя в этом году не отмечать ДР?
    ну никому удовольствия это не принесет...

  8. ответ для Bam-bola , на сообщение « С 16 по 27 день цикла... Отмена только... »
    #1028
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    С 16 по 27 день цикла...
    Отмена только после беременности после разрешения врача
    правильнее делать так: отслеживать овуляцию и через день после овуляции начинать дюфастон и до отрицательного теста или ХГЧ через 12-14 дней после овуляции, если положительный - продолжать. меня так приучила делать репродуктолог, т.к. дюфастон овуляцию подавляет и, к сожалению, не у всех она наступает в 14-16 дни цикла.
    Меня зовут Вика. Ко мне на ты!

  9. ответ для Khlopushka , на сообщение « правильнее делать так: отслеживать... »
    #1029
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Khlopushka Посмотреть сообщение
    правильнее делать так: отслеживать овуляцию и через день после овуляции начинать дюфастон и до отрицательного теста или ХГЧ через 12-14 дней после овуляции, если положительный - продолжать. меня так приучила делать репродуктолог, т.к. дюфастон овуляцию подавляет и, к сожалению, не у всех она наступает в 14-16 дни цикла.
    запомню
    а вы как отслеживали овуляцию? на УЗИ?

  10. #1030
    Участник Аватар для Khlopushka
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    запомню
    а вы как отслеживали овуляцию? на УЗИ?
    фолликулометрия и тесты.
    можно и нужно на "ты"!
    Меня зовут Вика. Ко мне на ты!

Страница 103 из 284 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •