Страница 6 из 284 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: аист долгожданный скоро посетит.Знаю,мамой стану,горесть улетит!

  1. ответ для 11041986 , на сообщение « Полипоз влияет на зачатие. Из-за него... »
    #51
    Ветеран Аватар для SimonovaNN
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Полипоз влияет на зачатие. Из-за него невозможно забеременеть - яко бы естественная спираль.
    Раньше НИКОГДА ни на одном УЗИ ничего не находили.
    Смущает, что сейчас полипоз нашли на КУЗГСС. Еще раз что ли делать?
    Аналогичная ситуация, 2,5 года тому назад ничего не было, сейчас нашли полип, аденомиоз (диффузно-узловая форма), репродуктолог отправил на гистероскопию, сдаю на след.неделе пред.операционные анализы и 01-02.02 на операцию.... Моя врач сказала, что полип - это огромная причина не забеременеть((( и возможно именно из-за него в октябре у меня была биохимическая Б., так как эмбрион может прицепиться к любому месту в матке, а это означает что и там, где полип или узел тоже( Я врача так же спросила ОТКУДА, ПОЧЕМУ раньше было хорошо, сейчас пипец.... на что мне ответили, что точного диагноза никто не поставит, но эти штуки могут даже возникать от недостатка лактобактерий, проблем с жкт, недолеченных болячек-простуд, сбой гармонов ... к сожалению если хорошо подумать и придраться у меня было все... Девочки, берегите себя!
    А щАсТье сидело на шкАфу и тупо жрАло бублик

  2. ответ для SimonovaNN , на сообщение « Аналогичная ситуация, 2,5 года тому... »
    #52
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от SimonovaNN Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, 2,5 года тому назад ничего не было, сейчас нашли полип, аденомиоз (диффузно-узловая форма), репродуктолог отправил на гистероскопию, сдаю на след.неделе пред.операционные анализы и 01-02.02 на операцию.... Моя врач сказала, что полип - это огромная причина не забеременеть((( и возможно именно из-за него в октябре у меня была биохимическая Б., так как эмбрион может прицепиться к любому месту в матке, а это означает что и там, где полип или узел тоже( Я врача так же спросила ОТКУДА, ПОЧЕМУ раньше было хорошо, сейчас пипец.... на что мне ответили, что точного диагноза никто не поставит, но эти штуки могут даже возникать от недостатка лактобактерий, проблем с жкт, недолеченных болячек-простуд, сбой гармонов ... к сожалению если хорошо подумать и придраться у меня было все... Девочки, берегите себя!
    Я, если буду делать, тоже в этих числах планирую.
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

  3. #53
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Сходите на экспертное УЗИ. Полипы это зло и они могут появляться из ниоткуда и быстро. Гистера на Комсомола - это операция, которая поставлена на потом (я про ОМС) и восстановление после нее быстрое. Гистера бывает рпзной1. когда смотрят и удаляют именно плохой участок, а бывает 2
    когда чистят как при аборте
    А что оно даст?? Этот полип обнаружили на КУЗГСС. На обычном УЗИ ничего раньше не видели. УЗИ месяц назад на 10 дмц - все отлично, КУЗГСС сейчас на 10 дмц - гиперэхогенное включение на передней и задней стенке. У меня тоже есть мысли пойти на УЗИ, но увидят ли? Беременности нет, трубы в порядке, спермограмма отличная.
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

  4. ответ для SimonovaNN , на сообщение « Аналогичная ситуация, 2,5 года тому... »
    #54
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от SimonovaNN Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, 2,5 года тому назад ничего не было, сейчас нашли полип, аденомиоз (диффузно-узловая форма), репродуктолог отправил на гистероскопию, сдаю на след.неделе пред.операционные анализы и 01-02.02 на операцию.... Моя врач сказала, что полип - это огромная причина не забеременеть((( и возможно именно из-за него в октябре у меня была биохимическая Б., так как эмбрион может прицепиться к любому месту в матке, а это означает что и там, где полип или узел тоже( Я врача так же спросила ОТКУДА, ПОЧЕМУ раньше было хорошо, сейчас пипец.... на что мне ответили, что точного диагноза никто не поставит, но эти штуки могут даже возникать от недостатка лактобактерий, проблем с жкт, недолеченных болячек-простуд, сбой гармонов ... к сожалению если хорошо подумать и придраться у меня было все... Девочки, берегите себя!
    А Вы где наблюдаетесь и где будете делать?
    Я наблюдаюсь в Генезисе, делать буду у Иванова в 22 ЖК.
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

  5. ответ для Bam-bola , на сообщение « советуй.... моя тоже не дешевая....... »
    #55
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    советуй.... моя тоже не дешевая.... если врач прям ах... прийдется потратиться...
    Я на севере могу посоветовать, на Савушкина
    Я - Оксана

  6. ответ для 11041986 , на сообщение « А Вы где наблюдаетесь и где будете... »
    #56
    Ветеран Аватар для SimonovaNN
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    А Вы где наблюдаетесь и где будете делать?
    Я наблюдаюсь в Генезисе, делать буду у Иванова в 22 ЖК.
    Я наблюдаюсь в Медике на Тореза 72 и делать буду там же, посоветовалась с мужем - решили никуда не ходить, а все в одном месте, тем более моя Г сказала, что она будет присутствовать на операции и сама все посмотрит вместе с хирургом. Тем более мы уже выбрали ее как врача и пойдем до конца) до рождения ляльки а потом можно еще одну ляльку
    А щАсТье сидело на шкАфу и тупо жрАло бублик

  7. ответ для 11041986 , на сообщение « Девочки, приветствую. Я снова к Вам.... »
    #57
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую. Я снова к Вам.
    На 10 дмц сделала КУЗГСС. Заключение: трубы проходимы, но под вопросом полипоз эндометрия (обнаружены гиперэохгенные включения на передней и задней стенке). Врач отправила на гистероскопию к Иванову. Я пошла, но так получилось, что операцию отменили (проблемы не со мной, а с операционной - ремонт вроде). Стала читать про полипоз и изучать тему и пришла в недоумение: некоторые врачи пишут, что гистеросокпия - это как чистка при аборте и последствия могут быть крайне плачевными. Я не боюсь самой операции, но хочу понимать, что это все не зря и последствия потом не будут печальными.
    Я в понедельник иду делать офисную гистероскопию
    Месяц назад (даже меньше) обнаружили полип в матке, не маленький. Тоже сразу сказали что это не даст заБ
    Я сразу решила что иду удалять.
    Самое крутое это удалить шейвером тоже в процессе гистероскопии - но это общий наркоз. У меня врач к.м.д а клинике мать и дитя. Сказал что и офисная гистероскопия хорошо себя показала, про планы на Б, я ему сказала с порога. Общего наркоза там нет, цена в два раза меньше (я платно буду делать)
    Изначально шла на шейвер, но потом взвесила все за и против и решила делать вторым способом. Без наркоза. Очень волнуюсь.
    Я - Оксана

  8. ответ для Логи , на сообщение « Решать Вам, но девочки правильно... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Khlopushka Посмотреть сообщение
    всё верно, терапевту до лампочки, у него можно попросить только общие анализы кровь/моча. ну это и нормально, т.к. основной врач при планировании - это гинеколог.

    Кольпоскопию назначают не только при подозрении на эндометриоз или эрозию, но и просто при планировании. Мне репродуктолог назначала, ничего страшного в процедуре нет, зато можно перестраховаться и исключить всякое.

    По поводу анализов, я наблюдалась в разное время в 2х ЖК в разных концах города - нигде проблем не было, спокойно выдавали все анализы, вот на УЗИ попасть трудно, тут согласна, но можно
    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Решать Вам, но девочки правильно сказали, что при план ровпнии по ОМС много что положено и вам и мужу! Надо просто говорить,ч о пришли обследоваться ввиду отсутствия беременности. Адекватность она или нет это вообще пофиг, вам от гини надо получить направления на анализы и УЗИ, экономия выходит около 7000-18000. Сто-то должны взять в консультации, что-то дать направление ч в КВД и что-то в цпсир на Комсомола. А потом с этом бумагами уже идти к врачу, которому вы готовы довериться. Если общение не складывается- идти стоит к заведующей и говорить, что Вы уточнили в тфомс такую -то информацию.
    Проверено 1000 раз, это работает
    да в общем и целом я не против и очень даже "за" сдать анализы бесплатно...
    но к нашей не пойду... правда хочу сходить узнать - можно ли к другому врачу в ЖК попасть...

    сегодня сделала ФЛГ... думаю помимо всего заняться зубами... как раз и отвлекусь...

  9. ответ для oksutka! , на сообщение « Я в понедельник иду делать офисную... »
    #59
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Я в понедельник иду делать офисную гистероскопию
    Месяц назад (даже меньше) обнаружили полип в матке, не маленький. Тоже сразу сказали что это не даст заБ
    Я сразу решила что иду удалять.
    Самое крутое это удалить шейвером тоже в процессе гистероскопии - но это общий наркоз. У меня врач к.м.д а клинике мать и дитя. Сказал что и офисная гистероскопия хорошо себя показала, про планы на Б, я ему сказала с порога. Общего наркоза там нет, цена в два раза меньше (я платно буду делать)
    Изначально шла на шейвер, но потом взвесила все за и против и решила делать вторым способом. Без наркоза. Очень волнуюсь.

    Так офисная гистероскопия - это только посмотреть. Так сказать, подтвердить УЗИ. Есть полип или нет. А в ходе диагностической, которая с наркозом, в случае необходимости, можно будет произвести манипуляции. Если все норм, то в ходе гистероскопии с наркозом тоже ничего удалять не будут.
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

  10. #60
    Ветеран Аватар для SimonovaNN
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Так офисная гистероскопия - это только посмотреть. Так сказать, подтвердить УЗИ. Есть полип или нет. А в ходе диагностической, которая с наркозом, в случае необходимости, можно будет произвести манипуляции. Если все норм, то в ходе гистероскопии с наркозом тоже ничего удалять не будут.
    Тоже об этом же подумала...
    А щАсТье сидело на шкАфу и тупо жрАло бублик

Страница 6 из 284 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •