Страница 239 из 284 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249 Последняя »  » 

Тема: аист долгожданный скоро посетит.Знаю,мамой стану,горесть улетит!

  1. #2381
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    эх, жаль)

  2. ответ для MaryCl , на сообщение « До пн надо принять решение. А я не... »
    #2382
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    До пн надо принять решение. А я не понимаю стоит ли ложиться (госпитализация отнимет у меня 2 рабочие недели), если не сильно затруднит можете узнать у подруги какие анализы/обследования ей делали помимо ГСГ, вдруг у нее список остался.
    Знаю, что девочки были довольные, кто там лежал. Я бы уточнила у них на отделении. Лично я не ложилась, испугалась.

  3. ответ для МамаЛиночки , на сообщение « аист долгожданный скоро... »
    #2383
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    а кто вообще делал лапару с проблемными трубами? Помогло? Были успешные беременности?

  4. #2384
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 409

    Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    а кто вообще делал лапару с проблемными трубами? Помогло? Были успешные беременности?
    Меня вот тоже этот вопрос мучает, я не понимаю насколько мне необходима лапара (по гсг непроходимость обоих в ампулярном отделе) а за пол года до этого были оба проходимы и я доверяю обоим врачам которые делали мне исследование

    Я даже думала может сразу на эко, но муж почему то настаивает что сначала лапару а на эко успеем..
    И ещё я не понимаю насколько мне в моем случае поможет консультация с репродуктологом (понимаю что не лишним не будет но стоит приём дорого) опять же муж сказал что я там ничего нового не услышу и надо идти на лапару
    А если после лапары все плохо то идём к ре и готовимся к эко.
    Опять же не понимаю зачем удалять непроходимые трубы если там нет очагов воспаления (гидроса). Хотя мой врач с Отта сказала мне об этом. Что типа перед эко надо вроде удалить. Я морально не готова.
    Извините за много букв.

    По вашему конкретно вопросу
    Знаю девочку после операции (лапары) ей удалили трубу, а вторую сказали что она плохо проходима но оставили. Она с этой трубой двоих уже родила, причём не испытывала проблем с зачатием
    Я - Оксана

  5. ответ для МамаЛиночки , на сообщение « аист долгожданный скоро... »
    #2385

    Доброе утро. Девочки, подскажите, а как определить внематочную на ранних сроках (2-3 недели)? Мониторингом ХГЧ?

  6. #2386
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от nadinka007 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Девочки, подскажите, а как определить внематочную на ранних сроках (2-3 недели)? Мониторингом ХГЧ?
    Никак. ХГЧ такое не показывает.

  7. ответ для МамаЛиночки , на сообщение « аист долгожданный скоро... »
    #2387
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Девочки, привет всем!
    Все, занялись вплотную. В ЖК не попасть, записалась только аж на 11 ноября, зато по ДМС спокойно начали работать в нужном направлении. Сдала анализы (все стандартные+ВПЧ+ПЦР). 5 ноября иду на узи м/таза, как раз все анализы у врача будут и картинка больше проявится. Также гиня, после всех анализов направила меня на проходимость труб, посмотрим дальше куда пойду в 31 или на Комсомола. Завтра муж идет к андрологу и на СГ, с его результатами и поедем к репродуктологу. К тому моменту уже и очередь в ЖК подойдет, может у врача направление выпросим на ЭКО, но это планы на будущее, не известно что и у кого по результатам.
    Но есть одно большое НО! Флюшку срочно надо сделать и меня невролог на МРТ направил, сегодня 2 ДЦ, в этом месяце все облучения планирую пройти. И, повылезали непонятные болячки. Как крапивница что-ли или жесткая аллергия, пока не могу определить на что, то ли на Фемибион, тк питание не меняла, наоборот, вычистила почти до ПП то ли на орехи, стала кушать орехи (макадамия, пекан экзотики захотелось, блин) либо крайний вариант льняное масло, раньше егопила все было хорошо. Тут, правда факторов полно.
    Девочки, еще вопрос флюшку можно без направления терапевта делать, просто прийти и все.
    И второй вопрос анализи на Вич, гепатит где сдавать? или они в тех первых анализах у гини будут?

  8. #2388
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от nadinka007 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Девочки, подскажите, а как определить внематочную на ранних сроках (2-3 недели)? Мониторингом ХГЧ?
    Нет, только УЗИ плодного яйца.

  9. ответ для Логи , на сообщение « Нет, только УЗИ плодного яйца. »
    #2389

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Нет, только УЗИ плодного яйца.
    Спасибо

  10. ответ для МамаЛиночки , на сообщение « аист долгожданный скоро... »
    #2390
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    я даже не очень понимаю что у меня по ГСГ, врач в туб. больнице говорит непроходимы, одна так точно. В заключении ГСГ "удовлетворительно контрастировались обе трубы до ампулярных отделов, выход контраста больше слева в ограниченное околоматочное пространство". Предлагают лапару посмотреть и рассечь спайки... А я не очень понимаю надо ли? и можно ли получить квоту на эко по омс с такими исходными. В остальном вроде все хорошо.

Страница 239 из 284 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •