Страница 51 из 63 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Невесты -женихи 2019 и их мамы, даайте общаться

  1. ответ для Hoppe , на сообщение « Подскажите, а был ли у кого то опыт... »
    #501
    Гость Аватар для Kukusina
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    СЗ
    Сообщений
    22

    Не на свадьбу, но на танцы брали фрак на прокат. На Лиговке был, но сейчас не нашла его ((
    Сами думаем взять костюм на прокат, нашла Дресскод на Обводном и еще какой-то салон на Петроградке, пока в раздумьях.

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Мы считали именно так, а не по граммам.... »
    #502
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Мы считали именно так, а не по граммам. Столы были 8-9 человек и туда накрывали по 3 порции каждого вида.

    Спиртное покупали сильно заранее, потому что хотели определенное, смотрели в приложении Едадил где на него скидка. В итоге все купили в разных местах. Коньяк в Ленте5, Вино в Окее, шампанское в АМ, воду тоже в окее, итальянская Аква Панна, очень хорошая , морс заказывали в Теремке, забирали у них на производстве у Светлановской площади. Воду брали из расчета литр на человека и еще морс 0,5 литра. Хотя и не лето, но почти все ушло.
    Соки покупали? И какой фирмы лучше брать? В соках ничего не понимаю.

  3. ответ для Дина... , на сообщение « Добрый день! А какое вино вы взяли в... »
    #503
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
    Добрый день! А какое вино вы взяли в Окее? Ничего не понимаем в винах, может ваш опыт пригодится
    Дети покупали, такая бутылка как будто прижата с боку и горлышко наклонное. Берите на скидках белое и красное, мы любим сухие, но если вино не особо пьете, то может показаться кисловатым, поэтому может дучше полусухие. Я тут смотрела передачу, что только Чилийское вино не подделывают у нас.

  4. ответ для Дрита , на сообщение « Соки покупали? И какой фирмы лучше... »
    #504
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Соки покупали? И какой фирмы лучше брать? В соках ничего не понимаю.
    Соки- нет. Морс и вода, куда еще сок то? Еще к виске брали колу. Фирма все равно, наверное, перельют же в графины. Если брать соки, то , наверное, без мякоти, я бы взяла яблочный осветленный. Когда с мякотью не красиво оседает на бокалах и графинах (видела фотки у людей)

  5. ответ для Hoppe , на сообщение « Подскажите, а был ли у кого то опыт... »
    #505
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Hoppe Посмотреть сообщение
    Подскажите, а был ли у кого то опыт проката фрака/костюма для жениха на свадьбу? Друг женится, и мнения разделились: старшее поколение говорит, что надо покупать - это же свадебный костюм!!! должен потом в шкафу как память висеть и тому подобные рассуждения. А сам жених говорит, что ему фрак на один раз и покупать не хочет. Ну и если места рыбные подскажете, тоже спасибо вам

    И чтобы два раза не вставать, похожий вопрос: где нибудь можно достать свадебную арку (вроде бы это так называется) для церемонии за городом? И во сколько это может встать?
    Мне тоже кажется надо искать прокат костюмов театральных, для танцев. А именно фрак нужен? Он прямо стройный такой и 190 см?
    Наш жених покупал костюм-тройку, планирует носить в обычной жизни, уже надевал, так что не обязательно висеть в шкафу. Почти во всех свадебных загородных ресторанах проводят регистрации выездные и или там есть уже арка, или подскажут где взять . Оформление уже ваше, конечно. У Флористов, которые занимаются оформлением ресторанов тоже есть арки, у самих регистраторов свадебных есть места. Мы когда с ресиораном разговаривали, то нас сразу спросили- не нужна ли арка.

  6. #506
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Дети покупали, такая бутылка как будто прижата с боку и горлышко наклонное.
    Это французское вино J.P. Chenet ) Очень хорошее, но не самый бюджетный вариант.

    Я бы сейчас вино брала в Красном и Белом. У них потрясающий и очень экономный выбор от чилийской винодельни Felipe Edwards.
    В качестве красного могу посоветовать Carmenere Santa Luz Luis (до 400 руб) или Cabernet Sauvignon Luis. Второе немного дороже (в районе 600 вроде), но для лета подойдет лучше, т.к. сорт Карменере все же тяжеловат и хорошо идет зимой.

    А белое для лета идеально Совиньон Блан. Тоже от Felipe Edwards. Тут можно взять Sauvignon Blanc Santa Luz (оно так же до 400) или Sauvignon Blanc Luis. Второе около 600 стоит. На мой взгляд, здесь уже нет разницы, какое брать. То, что подороже, чуть более минеральное. Но оба хороши тем, что очень цветочные. Обычно их с удовольствием пьют даже те, кто предпочитает вина сладкие, т.к. за яркостью и цветочностью вкуса сухости и кислотности тут не замечается.

    Если нужно игристое, то периодически в Ленте, Окее, Метро и Магните хорошие скидки делают на Aristov. Это вино российского производителя, но по вкусу и качеству превосходит многие итальянские просекко, т.к. делается по той же технологии. Мне в линейке Аристова больше всего нравится розе брют.

  7. ответ для Matvel , на сообщение « Соки- нет. Морс и вода, куда еще сок... »
    #507
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Соки- нет. Морс и вода, куда еще сок то? Еще к виске брали колу. Фирма все равно, наверное, перельют же в графины. Если брать соки, то , наверное, без мякоти, я бы взяла яблочный осветленный. Когда с мякотью не красиво оседает на бокалах и графинах (видела фотки у людей)
    Спасибо. Столько мелочей, и все важные.
    Значит, воды по 1 литру на человека, морса- по 0,5 литра.

  8. #508
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО Полюстрово
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Дети покупали, такая бутылка как будто прижата с боку и горлышко наклонное. Берите на скидках белое и красное, мы любим сухие, но если вино не особо пьете, то может показаться кисловатым, поэтому может дучше полусухие. Я тут смотрела передачу, что только Чилийское вино не подделывают у нас.
    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Это французское вино J.P. Chenet ) Очень хорошее, но не самый бюджетный вариант.

    Я бы сейчас вино брала в Красном и Белом. У них потрясающий и очень экономный выбор от чилийской винодельни Felipe Edwards.
    В качестве красного могу посоветовать Carmenere Santa Luz Luis (до 400 руб) или Cabernet Sauvignon Luis. Второе немного дороже (в районе 600 вроде), но для лета подойдет лучше, т.к. сорт Карменере все же тяжеловат и хорошо идет зимой.

    А белое для лета идеально Совиньон Блан. Тоже от Felipe Edwards. Тут можно взять Sauvignon Blanc Santa Luz (оно так же до 400) или Sauvignon Blanc Luis. Второе около 600 стоит. На мой взгляд, здесь уже нет разницы, какое брать. То, что подороже, чуть более минеральное. Но оба хороши тем, что очень цветочные. Обычно их с удовольствием пьют даже те, кто предпочитает вина сладкие, т.к. за яркостью и цветочностью вкуса сухости и кислотности тут не замечается.

    Если нужно игристое, то периодически в Ленте, Окее, Метро и Магните хорошие скидки делают на Aristov. Это вино российского производителя, но по вкусу и качеству превосходит многие итальянские просекко, т.к. делается по той же технологии. Мне в линейке Аристова больше всего нравится розе брют.
    Спасибо!

  9. #509
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Спасибо. Столько мелочей, и все важные.
    Значит, воды по 1 литру на человека, морса- по 0,5 литра.
    если сок не берете (а лучше не брать, потому что покупные соки все дико перенасыщенные сахаром и приторные), то морса (хороший вариант) надо брать больше. хотя бы по 1 литру на человека.

  10. ответ для Hoppe , на сообщение « Подскажите, а был ли у кого то опыт... »
    #510
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Hoppe Посмотреть сообщение
    Подскажите, а был ли у кого то опыт проката фрака/костюма для жениха на свадьбу? Друг женится, и мнения разделились: старшее поколение говорит, что надо покупать - это же свадебный костюм!!! должен потом в шкафу как память висеть и тому подобные рассуждения. А сам жених говорит, что ему фрак на один раз и покупать не хочет. Ну и если места рыбные подскажете, тоже спасибо вам

    И чтобы два раза не вставать, похожий вопрос: где нибудь можно достать свадебную арку (вроде бы это так называется) для церемонии за городом? И во сколько это может встать?
    вас в гугле забанили?

Страница 51 из 63 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •