Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Приём в семью маленького ребенка, коода тебе уже ближе к 40 :)

  1. #41
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Хотите познать адаптацию? Возьмите еще ребеночка.
    Не хочу, вот честно. Может, она у меня есть, а я ее не замечаю?)) И ребенка жалко, 4 группа здоровья... Я думаю, никакого хая, тем более пока что мы сосредоточены на процессе ОРП и 22 января у нас первое слушание. Но мне хотелось послушать , посоветоваться. Не вижу в этом ничего плохого

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    384

    От ваших постов ощущение, что у вас еще "медовый месяц" с дочкой. Я бы посоветовала подождать с приемом в семью других детей хотя бы еще полгода, голова станет трезвее.

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ну, как хочу... Не то чтобы хочу, а с... »
    #43

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, как хочу... Не то чтобы хочу, а с появлением дочки... там, короче, куча классных и очень веселых родственников. Ну, сначала говлртли нам про мальчонку 6 лет, но мы бы не взяли точно, муж категорически против такого возраста, да и дети тоже. А вот когда речь зашла о малышарике )))) Все заулыбались и вроде как все и не против малышарика. Для меня это стало открытием, потому что сейчас все заняты ( вот все!) коррекцией поведения дочки, ее обучением, ращвитием, додачей недоданного, как мой моя мамуля говорит )) Ребенок у нас очень не простой и нужен неусыпный контроль, поддержка, бемеды. Поэтому я и сама понимаю, что вроде ж бы и рано и вме жду зверя под назвагием адаптация))) Но ситуация от нас не зависит, и деьки попадают в учреждения тогда, когда попадают...И нам надо скащать да или нет, но малышик-это милота, это здорово, тока в 37 лет немножко жим-жим, потому и решила поспрашивать, посоветоваться
    А всё родственники- это сколько вас? Ещё и не с простым поведением, лучше только Вам и мужу корректировать поведение ребёнка: и ребёнку будет проще, и вы поймёте, что вам уже пока хватит)) И с алаптацией познакомитесь как раз)

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я просто хотела сказать, что про... »
    #44

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я просто хотела сказать, что про "родить" мы тоже думали, недавно родили деток мои подруги: в 36 и 38 )) да и мы же нашлу нашу красотку, поэтому про малышастика вроде и не думали... но вообще, малышастик-это здорово
    Так интересно читать, что 36 приводится в пример как великовозрастный возраст))) в Европах в этом возрасте дамы начинают робко задумываются: " А не пора ли нам завести ребёнка?"

  5. #45
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    А всё родственники- это сколько вас? Ещё и не с простым поведением, лучше только Вам и мужу корректировать поведение ребёнка-то)
    Помимо нас с мужем - двое детей+ вот теперь наша малышка. Скажите, пожалуйста, относится ли этот комментарий к сабжу этого топика?
    Но коль уж спросили... ЕСТЕСТВЕННО, что подросток 16 лет, который весь по уши в спорте, Олимпиадах, учёбе, хобби и друзьях не занимается воспитанием ребёнка Его задача - заниматься собой на "5" и содержать в порядке его комнату и гардероб (вовремя кидать вещи в стирку), что он очень успешно делает. И уж тем более, этим не занимается девочка 9 лет
    Под коррекцией понималось то, что установлены некие правила, которые обязательны к выполнению всеми. Например, "общение" с телевизором и планшетом. И если малышка пришла к сыну в комнату с просьбами "включить Машу" (например, на планшете), то всё через маму и на надутые губки и прочее никто не поддаётся, ибо общение с гаджетами у наших детей всех очень строго лимитировано. Ну, просто как один из примеров. И если мама и папа сказали, что нельзя, то это не значит, что старший брат выдаст. Первое время она практиковала выклянчивание по кругу того, что ей надо и "хочу сейчас немедленно".

  6. #46
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Так интересно читать, что 36 приводится в пример как великовозрастный возраст))) в Европах в этом возрасте дамы начинают робко задумываются: " А не пора ли нам завести ребёнка?"

    Где такое написано? Что ж за люди....Где ЭТО написано? Я училась и работала в Германии и Польше.
    Дело-то в другом: всё настроено, есть комфорт, уже всё-таки не 25. Суть вопроса состояла в том, насколько сложно было себя перестраивать и во что это вылилось.

  7. #47
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Katerica Посмотреть сообщение
    От ваших постов ощущение, что у вас еще "медовый месяц" с дочкой. Я бы посоветовала подождать с приемом в семью других детей хотя бы еще полгода, голова станет трезвее.
    Я ничего Вам не могу сказать про "медовый месяц"...У нас просто жизнь. Вот будто бы так и было раньше. Произошедшие изменения минимальны: вставать раньше приходится в выходные и праздничные дни )))
    Но вот будто бы так и было....Мы очень долго к этому решению шли, годы. Для нас всё прошло как бЭ достаточно спокойно. В поведении её есть, конечно, сложные моменты, но мы, безусловно, с ними работаем. Педагогическую запущенность мы наверстали полностью. Ещё ребёнка и тем более "детей" мы брать не собиралась хотя бы потому, что у нас лишь трёхкомнатная квартира. а не общага. Может, Вы и правы. Должно быть категоричное "нет" и всё. И на предложения той опеки не вестись никак. Найдутся люди, которые заберут ребёнка. Но у малышарика 4 группа здоровья и он малышарик . И меня, конечно, заклинило в хорошем смысле ))

  8. #48

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Помимо нас с мужем - двое детей+ вот теперь наша малышка. Скажите, пожалуйста, относится ли этот комментарий к сабжу этого топика?
    Но коль уж спросили... ЕСТЕСТВЕННО, что подросток 16 лет, который весь по уши в спорте, Олимпиадах, учёбе, хобби и друзьях не занимается воспитанием ребёнка Его задача - заниматься собой на "5" и содержать в порядке его комнату и гардероб (вовремя кидать вещи в стирку), что он очень успешно делает. И уж тем более, этим не занимается девочка 9 лет
    Под коррекцией понималось то, что установлены некие правила, которые обязательны к выполнению всеми. Например, "общение" с телевизором и планшетом. И если малышка пришла к сыну в комнату с просьбами "включить Машу" (например, на планшете), то всё через маму и на надутые губки и прочее никто не поддаётся, ибо общение с гаджетами у наших детей всех очень строго лимитировано. Ну, просто как один из примеров. И если мама и папа сказали, что нельзя, то это не значит, что старший брат выдаст. Первое время она практиковала выклянчивание по кругу того, что ей надо и "хочу сейчас немедленно".
    Издержки интернетобщения? Бывает)
    " потому что сейчас все заняты ( вот все!) коррекцией поведения дочки, ее обучением, ращвитием, додачей недоданного".
    Да, относится) Одно дело, когда "все, вот все!" занимаются, а другое же, когда родители. Нагрузка другая. Ну, и выхлоп тоже другой.

  9. #49

    Взять малышка в 40, о чем вы, товарищи?? Это все ерунда. Я вот на днях узнала, что в семью, где маме 58, дали еще двух пацанов 6 и 7 лет. Вот это я считаю перебор. При том, что там и так уже штук 10 детей.

  10. #50
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Издержки интернетобщения? Бывает)
    " потому что сейчас все заняты ( вот все!) коррекцией поведения дочки, ее обучением, ращвитием, додачей недоданного".
    Да, относится) Одно дело, когда "все, вот все!" занимаются, а другое же, когда родители. Нагрузка другая. Ну, и выхлоп тоже другой.
    Может быть....
    "Вот все" - это, в моём понимании, команда, когда все делают одно и тоже, когда приходится чуточку подвинутся в своих интересах и выполнять общие запреты: возможно, временно, а может, некоторые ограничения и на постоянно пришли. Дети в этом тоже задействованы. Я, например, приболела тут. Малышка рядом со мной рисовала, я лежала. вся такая...никакая ))) Сын приходит, приносит комбез и говорит: ушли на горку. Занавес )))
    И это, в моём понимании, "все"!
    А моя зайка... у меня тем-ра поднялась и я осталась дома. Её муж отвёл в садик. Лежу вечером, дремлю. И слышу: "Мамочка моя, я тебя люблю" и пледик поправляет Значит, мы на правильном пути, если есть взаимная эмпатия. Ну, мне так думается ...

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •