Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Приём в семью маленького ребенка, коода тебе уже ближе к 40 :)

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Может быть.... "Вот все" - это, в моём... »
    #51
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Лежу вечером, дремлю. И слышу: "Мамочка моя, я тебя люблю" и пледик поправляет Значит, мы на правильном пути, если есть взаимная эмпатия. Ну, мне так думается ...
    или просто повезло

  2. ответ для точка отсчета , на сообщение « или просто повезло:)) »
    #52
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    или просто повезло
    Ага-ага, я уже слышала: "Медовый месяц ещё (5 месяцев почти), повезло, адаптация ещё накатит через два года, ну у Вас же ребёнок сохранный". Всё уже слышала и пусть будет так, не вижу смысла спорить

  3. #53
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ага-ага, я уже слышала: "Медовый месяц ещё (5 месяцев почти), повезло, адаптация ещё накатит через два года, ну у Вас же ребёнок сохранный". Всё уже слышала и пусть будет так, не вижу смысла спорить
    не в этом смысле
    просто повезло с ребенком)))
    у меня выборка раз в пять побольше Вашей будет, так то

    так вот у одной эмпатия идет от разума (ибо старшенькая, и мозг уже подвезли)
    двое эмпатичных и считывают меня, а я их
    с одним долблюсь пять лет уже. с эмпатией, ну как бы помягче то... жопа, ага
    и с одной еще не понятно, дома мало, жизнь была бурной... будем посмотреть, короче)

    у подруги есть два товарища с рас и ррп. хотите, выдадим Вам нашим мальчиГов))) на полгодика, что ли))
    попробуете развить ту эмпатию у товарищей

    понимаете, последняя детка у меня дома четыре месяца как. ну, не было с ней особой адаптации))) у меня лично не было. у детей по разному

  4. #54
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    не в этом смысле
    просто повезло с ребенком)))
    у меня выборка раз в пять побольше Вашей будет, так то

    так вот у одной эмпатия идет от разума (ибо старшенькая, и мозг уже подвезли)
    двое эмпатичных и считывают меня, а я их
    с одним долблюсь пять лет уже. с эмпатией, ну как бы помягче то... жопа, ага
    и с одной еще не понятно, дома мало, жизнь была бурной... будем посмотреть, короче)

    у подруги есть два товарища с рас и ррп. хотите, выдадим Вам нашим мальчиГов))) на полгодика, что ли))
    попробуете развить ту эмпатию у товарищей

    понимаете, последняя детка у меня дома четыре месяца как. ну, не было с ней особой адаптации))) у меня лично не было. у детей по разному
    Наверное, повезло.

    Я всё-таки считаю это результатом нашего взаимного труда, потому что поверьте, своих приколов у неё тоже более, чем достаточно....При такой жизни, как была, - это не мудрено

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Наверное, повезло.

    Я всё-таки считаю это результатом нашего взаимного труда, потому что поверьте, своих приколов у неё тоже более, чем достаточно....При такой жизни, как была, - это не мудрено
    Вы сейчас рассуждаете, как "опытная мама годоваса" Наверняка, и второй малыш сладкий, я помню, что вы изначально мальчика искали. Но, скорее всего, вся ваша семья еще не является устойчивой системой, очень может быть, что из-за малыша, какими бы хорошими, умными, эмпатичными ни были все ваши дети, семью будет штормить. Поговорите семьей с психологами тематическими.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Наверное, повезло.

    Я всё-таки считаю это результатом нашего взаимного труда, потому что поверьте, своих приколов у неё тоже более, чем достаточно....При такой жизни, как была, - это не мудрено
    Считайте, такая позиция лучше, нежели жизнь в ожидании пресловутой адаптации (которую человек в результате сам себе в голове накрутит и воплотит).

  7. ответ для Katerica , на сообщение « Вы сейчас рассуждаете, как "опытная... »
    #57
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Katerica Посмотреть сообщение
    Вы сейчас рассуждаете, как "опытная мама годоваса" Наверняка, и второй малыш сладкий, я помню, что вы изначально мальчика искали. Но, скорее всего, вся ваша семья еще не является устойчивой системой, очень может быть, что из-за малыша, какими бы хорошими, умными, эмпатичными ни были все ваши дети, семью будет штормить. Поговорите семьей с психологами тематическими.
    А Вы сейчас пишите как человек, который решил, что у всех обязательно должно быть плохо, всех должно трясти, зажимать в тиски адаптации, а если не все плохо, то...да не может такого быть. И вообще, Вы мальчика хотели И что это значит? Вот к чему это? Я ездила к двум (!!) Мальчикам: не получилось.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    ну, с эмпатией реально повезло))) мне тоже повезло схватить эмпатичную девочку, что не отменяет других ее приколов
    по теме - может, уже писали, все не читала, но надо ориентироваться на ресурсы семьи и свои собственные. кто-то в 40 как огурец, а кто-то в 25 уже рассыпается...
    а если малыша брать - декрет возьмете? или няню? да, только что принятую девочку может начать штормить... так что я бы взвешивала все не в привязке к возрасту, а в привязке к ресурсам..

  9. #59
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    сколько Вашей девочке? 3,6 вроде?
    как моей Лере. только моя, в отличии от Вашей дома уже два года. абсолютное принятие, вся моя от макушки до пяточек


    ей из всех детей, тяжелее всех дается принятие Виты. ее накрывает круче остальных.
    девочка и ножками топать начала, и вредничать, и младшую обижать, и похамливать стала пробовать
    истерики порой на ровном месте. тяжело, в общем, дамочке
    но я то знаю, и это пройдет

  10. #60
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    сколько Вашей девочке? 3,6 вроде?
    как моей Лере. только моя, в отличии от Вашей дома уже два года. абсолютное принятие, вся моя от макушки до пяточек


    ей из всех детей, тяжелее всех дается принятие Виты. ее накрывает круче остальных.
    девочка и ножками топать начала, и вредничать, и младшую обижать, и похамливать стала пробовать
    истерики порой на ровном месте. тяжело, в общем, дамочке
    но я то знаю, и это пройдет
    Конечно пройдет. Трёхлеточка ведь, все по плану. Моей 3, 9 сейчас. Да я и не собиралась....просто когда заговорили про малыша-бабочки в животе )) да и группа здоровья 4 там. Я сопротивляюсь даже мыслям.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •