Страница 125 из 425 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 

Тема: Колпино

  1. #1241

    Цитата Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
    кстати, были у Тулевой (офтальмолог детский) во вторник, в очереди сидели ЧАС о_О
    все по номеркам...

    сыну выписали очки, минус небольшой, но один глаз типа сильно ленивее - надо выравнивать...
    может, кто-то знает, где можно "потренировать" упражнения для глаз поделать? говорят, что в центре охраны зрения есть какие-то методики? но мне знакомая из В.Новгорода про это рассказывала, может, у нас тоже есть?

    спасибо. и с пятницей всех. погоды стоят огонь )
    Может, это в В.Новгороде сохранились такие центры с советских времен. Здесь их уже нет давно
    Но в Колпино, надо признать, по сравнению с СПб очень даже неплохо хранят традиции советской офтальмологии (если можно так выразиться ) В хорошем смысле. Это я как мама ребенка с "глазным" диагнозом говорю, пожившая в разных районах СПб. Там вообще в районных поликлиниках практически всё утрачено: техника, глазные аппараты, и, самое печальное - специалисты по ним
    Нечто подобное Центру охраны зрения есть в пол-ке на Вавилова. Там сохранились некоторые аппараты и методики лечения и профилактики (компьютеры не считаю, они сейчас наверное везде уже есть), и проводятся курсы лечения, по крайней мере по нашему диагнозу. Также что-то еще есть в глазном садике №42 на Металлургов.
    Так что узнавайте у своего лечащего врача, какое лечение они могут предложить. Или еще один вариант - в глазном диагностическом на Моховой, 38 по направлению от пол-ки, но туда не наездишься....

    ПС. А "ленивый" глаз, как правило, эффективно лечится окклюзией (заклейками), но предположу, что сын у вас уже не маленький, вряд ли согласится

  2. ответ для LankaSh , на сообщение « Колпино »
    #1242
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    Меньше сидеть в телефоне, и с глазами будет все хорошо)

  3. ответ для LankaSh , на сообщение « Колпино »
    #1243
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    Мокеева пыталась донести это до моего ребенка, безрезультатно....

  4. #1244
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 993

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    Меньше сидеть в телефоне, и с глазами будет все хорошо)
    так-то я согласна. но где сидеть? ))
    лично я своё зрение испортила книжками, такшта тоже не вариант )
    гулять не с кем. "лагеря" не наш вариант. на море с бабушкой не поехал (уже пожалел). вот и сидит...

    у его отца тоже плохое зрение, хотя телефон ещё кнопочный ))) наследственность штоб её...

  5. #1245
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 993

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Может, это в В.Новгороде сохранились такие центры с советских времен. Здесь их уже нет давно
    Но в Колпино, надо признать, по сравнению с СПб очень даже неплохо хранят традиции советской офтальмологии (если можно так выразиться ) В хорошем смысле. Это я как мама ребенка с "глазным" диагнозом говорю, пожившая в разных районах СПб. Там вообще в районных поликлиниках практически всё утрачено: техника, глазные аппараты, и, самое печальное - специалисты по ним
    Нечто подобное Центру охраны зрения есть в пол-ке на Вавилова. Там сохранились некоторые аппараты и методики лечения и профилактики (компьютеры не считаю, они сейчас наверное везде уже есть), и проводятся курсы лечения, по крайней мере по нашему диагнозу. Также что-то еще есть в глазном садике №42 на Металлургов.
    Так что узнавайте у своего лечащего врача, какое лечение они могут предложить. Или еще один вариант - в глазном диагностическом на Моховой, 38 по направлению от пол-ки, но туда не наездишься....

    ПС. А "ленивый" глаз, как правило, эффективно лечится окклюзией (заклейками), но предположу, что сын у вас уже не маленький, вряд ли согласится
    спасибо большое за такой подробный ответ! да, поищем, посмотрим!
    и вам тоже лучей здоровья!

  6. #1246
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    А сколько лет, что телефон кнопочный?
    Про лагеря зря, очень там сейчас интересно бывает
    [SPOILEG][/SPOILER]
    Последний раз редактировалось ирушка; 27.07.2019 в 16:31.
    I am hopeless)

  7. ответ для LankaSh , на сообщение « Колпино »
    #1247
    Наш человек Аватар для IrusyaN
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    7 907

    Миша - красавец!

    Для себя решила, что в следующем году поедет в лагерь танцевальный, пусть его там тренера погоняют -) пора взрослеть...

  8. ответ для LankaSh , на сообщение « Колпино »
    #1248
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 431

    Девочки, привет!
    Завтра возможно буду проезжать склад на своих двоих, у кого немного и не тяжело, пишите в личку.

    Про лагеря, я все свое детство провела в лагерях, а сына моего не выгнать, ни за что!!!! Сидим дома, тоже у компа
    Наташа (Рататуля) надо их с твоим Антоном свести, пусть сидят на улице в телефонах, но на воздухе

  9. #1249
    Мега-элита Аватар для Афонюшка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
    Сообщений
    4 947

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    А сколько лет, что телефон кнопочный?
    Про лагеря зря, очень там сейчас интересно бывает
    Моя сейчас в лагере) с воздушными полотнами в Анапе. Неделя прошла. Вчера первый раз не сказала ничего про то скучно, все рыдают, больше в лагерь не поеду и тд).
    Посмотрим как дальше))

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

    В мою жизнь каждый день приходят чудеса!
    доча Ясна 15.04.2008г

  10. ответ для LankaSh , на сообщение « Колпино »
    #1250
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 354

    С Экспрессией? По фоткам слежу не первый год - вроде довольные дети. Моя 7-летка первый раз тоже сейчас в спорт.лагере в Анапе. Поныла чутка, что в тихий час скучно. И все. Разговор длится в лучшем случае минуту. А так обычно - привет, пока

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

Страница 125 из 425 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •