Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Микробная экзема

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Микробная экзема »
    #21
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Пока не обольщаемся, понимаю, что всё может вернуться. Но за целый год у нас впервые нормальная кожа. Хотя педиатр спросила :а вы не боитесь непонятно чем мазать? Я говорю, ну что значит не понятно чем, пол литтлване мажется

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Пока не обольщаемся, понимаю, что всё может вернуться. Но за целый год у нас впервые нормальная кожа. Хотя педиатр спросила :а вы не боитесь непонятно чем мазать? Я говорю, ну что значит не понятно чем, пол литтлване мажется
    Чудес не бывает((( Скорее всего, при ближайшем рассмотрении обнаружится какой-нибудь кортикостероид. Понимаю отчаяние, но это и правда небезопасно.

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Микробная экзема »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Вот любопытная статья. Дерматологи из King’s College Hospital (Лондон) провели анализ 11 китайских мазей, которыми по собственному почину пользовались их пациенты (многие сообщали об улучшении). Все мази позиционировались как растительные и негормональные, но в 8 обнаружился дексаметазон. Примечательно, что особо высока его концентрация была в детских мазях.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC27755/

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Микробная экзема »
    #24
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Я предполагаю, что скорее всего так и есть, но на нас не действовали ни элидел, ни акридерм гк, дипроспан только первые 2 уукола, а потом ноль. Поэтому я не удивлюсь, если гормоны есть, но они у нас и до этого были и в то же время у сына раны гноились

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Микробная экзема »
    #25
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Нет названия кремов и в принципе моя задача уйти от незаживающих целый год ран, а потом увлажнять и поддерживать кожу. Мы прошли курс, если всё вернётся - сдам крем на экспертизу, чтобы понимать его безопасность

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что скорее всего так и есть, но на нас не действовали ни элидел, ни акридерм гк, дипроспан только первые 2 уукола, а потом ноль. Поэтому я не удивлюсь, если гормоны есть, но они у нас и до этого были и в то же время у сына раны гноились
    Стероиды бывают разные и в разной концентрации. Понятно, что при использовании сильных препаратов лечебный эффект может быть более выражен, но это прямо пропорционально вероятности развития побочных эффектов.
    Что до экспертизы состава, то я не уверена, что это так просто. Наверное, надо понимать, что ищешь. То есть реально проверить наличие тех или иных веществ в препарате, но просто описать состав... Впрочем, про возможности экспертизы мало что знаю.

  7. ответ для alligator , на сообщение « Стероиды бывают разные и в разной... »
    #27
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Стероиды бывают разные и в разной концентрации. Понятно, что при использовании сильных препаратов лечебный эффект может быть более выражен, но это прямо пропорционально вероятности развития побочных эффектов.
    Что до экспертизы состава, то я не уверена, что это так просто. Наверное, надо понимать, что ищешь. То есть реально проверить наличие тех или иных веществ в препарате, но просто описать состав... Впрочем, про возможности экспертизы мало что знаю.
    Будем решать вопросы по мере их поступления

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •