Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Учительница за глаза обзывает детей...

  1. ответ для Мори , на сообщение « Если ребенок плохо учится, это не... »
    #31
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Если ребенок плохо учится, это не значит, что он дурак и дебил.
    Так лицею нужны хорошие оценки. Здесь все работает на статусность.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Лицей пусть хочет умных примерно к... »
    #32
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Делить без придания гласности на успевающих и нет, обращать внимание на проблемы- это одно. Но лишать детей самоуважения и гробить самооценку по этому признаку чудовищно.
    +1000
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Лицей пусть хочет умных примерно к средней школе. А так пусть уж уважает тех, кого набрал.

    А то, что есть сейчас, это губительно для «умных» в том числе. Но это офф.
    Как раз не офф, а прямо по теме, кмк.
    Когда мне наша новая классная практически с порога заявила, кто по её мнению в классе плохой, а кто хороший... (не плохо или хорошо успевающий,а именно в таких оценочных категориях! Слова были более грубыми, но не как у ТС), у нас с ней состоялась беседа. Учитель говорила о том, что трудно работать среди бездарей, а хочется нормальных способных учеников. А учить неспособных ей надоело и неприятно. Ну так это всегда так, с понимающими быстрее приходит понимание. А вот научить трудных, утихомирить и приучить к порядку буйных, успокоить тревожных, заинтересовать инертных....Это, разве, не входит в обязанности учителя, тем более в началке?
    Смогла ей ответить только, что все хотят отличников себе в ученики, и далеко не всегда отличники являются заслугой учителя, у которого учатся. И дала понять, что обсуждать личности не родных мне детей не планирую впредь.

  3. #33
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    С каких пор перемена - нерабочее время педагога?

  4. #34
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Дамы, какая прелесть! Детка подслушала чужой разговор, как-то по-своему его поняла, мама, естественно, приняла все за истину в последней инстанции, а теперь все дружно училку осудили. Замечательно!

    Если ЛВ внимательно читать, особенно "Младших школьников", то что только в адрес учителей не пишут за глаза, но на весь Петербург. Кстати, иногда даже с фамилиями и номерами школ. И ничего, можно. Они же, учителя эти, не с той буквы, как всем хочется. А детей обсуждать нельзя...

    А вам не кажется, милые дамы, что лучше обсудить что-то между собой, "слить напряжение", чтобы в класс идти с улыбкой, не срываясь на детей? Наверное, не кажется. У учителей ведь напряжения по отношению к детям быть не может, правда?
    Мне кажется, что у педагогов есть достойные способы снятия напряжения, как и у миллионов других специалистов, работающих с людьми.
    Если они профессионалы, конечно, а не корочки купили.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #35
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    С каких пор перемена - нерабочее время педагога?
    А что это меняет? Все это говорилось в личной беседе и, как она думала, без свидетелей. Можно подумать, что если бы все это было произнесено на остановке автобуса, и дочь тс услышала, то реакция была бы другой. Я в жизни не поверю, что никто по работе никогда в нелестных выражениях не обсуждал своих начальников, подчиненных, заказчиков, партнеров и тд. Все прямо по 8 часов сидят на рабочем месте и излучают добро и свет.

  6. #36
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А что это меняет? Все это говорилось в личной беседе и, как она думала, без свидетелей. Можно подумать, что если бы все это было произнесено на остановке автобуса, и дочь тс услышала, то реакция была бы другой. Я в жизни не поверю, что никто по работе никогда в нелестных выражениях не обсуждал своих начальников, подчиненных, заказчиков, партнеров и тд. Все прямо по 8 часов сидят на рабочем месте и излучают добро и свет.
    Меняет степень нравственной ответственности и юридических последствий.
    Я Вас уверяю, немало компаний, где за подобное поведение человек, работающий с людьми, будет просто уволен с нелестными последствиями.
    Очень жаль по-человечески человека, который приходит на работу и работает с маленькими дебилами и дурами. Скорее всего, это очень тяжело и нужно помочь найти другое увлекательное дело, где таких проблем не будет.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #37
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А что это меняет? Все это говорилось в личной беседе и, как она думала, без свидетелей. Можно подумать, что если бы все это было произнесено на остановке автобуса, и дочь тс услышала, то реакция была бы другой. Я в жизни не поверю, что никто по работе никогда в нелестных выражениях не обсуждал своих начальников, подчиненных, заказчиков, партнеров и тд. Все прямо по 8 часов сидят на рабочем месте и излучают добро и свет.
    предположим, вы работаете в офисе. Выходите в коридор, допустим, в обеденный перерыв, встречаете приятельницу, и в голос, не оглядываясь, начинаете поливать помоями коллег, соседей по кабинету. Какова вероятность, что вас услышит кто-то из этих коллег (все идут на обед, коридор офиса)?
    А у этих учительниц даже не обеденный перерыв, они при исполнении ))).
    но коллеги - люди взрослые. А тут ребенок младшешкольник, ученица этой несдержанной на язык учительницы. Если она правда вот это о себе слышала, очень ее жаль. Это может сильно ударить по ребенку.
    Учительница высказалась не в кафе, не дома, а там, где ее могли услышать другие дети.

  8. #38
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Какое это имеет значение?
    Неуспевающих учеников можно считать дебилами?
    Какой ответ Вы от меня ждёте? "Дебил "- устаревший термин, обозначающий человека с лёгкой умственной отсталостью. Неуспевающий ученик может оказаться умственно отсталым. Но вряд ли весь класс имеет интеллектуальные проблемы
    Учительница не обзывала учеников и вряд ли она реально считает их УО, человек использовал в частной беседе термин давно ставший просторечным выражением.
    Если бы учительница произнесла что-то типа:"у меня слабые, неразвитые, недалекие ученики" реакция общественности была бы другой?
    А значение имеет. Если девочка хорошо учится, то сказанное может об'я снить плохим настроением учителя, а вот если учеба не дается, обидные слова заденут гораздо больнее, по самооценке намного сильнее ударят.В этом случае, я бы наверно не смогла больше учить своего ребенка у такого педагога. Вообще, несколько странная ситуация. Учитель видит девочку и называет ее имя в качестве "дурочки"? Или девочка прячется "за углом" и ее не видно, тогда она специально подслушивала? Где вообще разговаривали учителя?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #39
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    По существу вопроса.
    Зависит от гимназии на самом деле.
    Есть звездные, где конструктивно действовать сложно, но можно.
    Я так понимаю, у вас не очень звездная.
    Поэтому для начала имеет смысл подойти к завучу начальной школы на офиц.беседу, взяв с собой неистеричное описание проблемы в письменной форме. Без наезда.
    Надо четко усвоить, что в подобных случаях Вы не должны обращаться только если есть запись, свидетели и т.п. Вы - законный представитель ребенка. Кроме Вас Ваш ребенок никому не нужен.
    Не надо бояться обозначать проблемную ситуацию. Вообще это нормально и решаемо.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Сальвэ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,произошел такой случай, моя дочка была на перемене и услышала как ее учительница с учительницей из параллельного класса обсуждают своих учеников. Её учительница говорила другой " у меня половина класса дебилов, а половина дурочек" и зачем то назвала фамилии , кто "дебил", например, а кто "дурочки". Моя дочка среди дурочек и себя услышала. Рассказала мне и сказала, чтобы я ни в коем случае только учительнице не говорила, потому что у них уже было такое, что мальчик один услышал как его обзывает эта учитель и рассказал своей маме, мама естественно к учителю с разговором"как так можно", на что та ответила "ничего подобного я не говорила, вы что!".
    3й класс, дети не обучены еще записывать такие инциденты на телефон, хотя теперь уже обучаю дочь. Но что вот делать с такой информацией? Это гимназия, директор гордиться своими учителями, отправляет их на разные номинации, детей , которые понижают рейтинг гимназии, стараются загнобить, так что без доказательств нечего даже и идти на разговор. Или плюнуть и растереть, осталось то с этой дебилкой всего год отучиться? Предупреждая вопрос, да мы пытались перевестись в другую школу, так как учителя в этой гимназии конечно..... оказалось, что это не так то просто.
    И что здесь такого страшного.Нечего подслушивать бабские сплетни.И уж тем более рассказывать всем подряд.

Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •