Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Учительница за глаза обзывает детей...

  1. #41
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Это 52 гимназия что ли?

  2. ответ для Rassvet , на сообщение « предположим, вы работаете в офисе.... »
    #42
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    предположим, вы работаете в офисе. Выходите в коридор, допустим, в обеденный перерыв, встречаете приятельницу, и в голос, не оглядываясь, начинаете поливать помоями коллег, соседей по кабинету. Какова вероятность, что вас услышит кто-то из этих коллег (все идут на обед, коридор офиса)?
    А у этих учительниц даже не обеденный перерыв, они при исполнении ))).
    но коллеги - люди взрослые. А тут ребенок младшешкольник, ученица этой несдержанной на язык учительницы. Если она правда вот это о себе слышала, очень ее жаль. Это может сильно ударить по ребенку.
    Учительница высказалась не в кафе, не дома, а там, где ее могли услышать другие дети.
    Я бы с Вами согласилась, если бы в истории были озвучены эти детали, что стояли в рекреации, не стесняясь детей, поливали всех и вся помоями, дети все слышали и переживали. Тогда конечно я б тоже написала, что учитель не соображает, что творит, и нужно разговаривать с администрацией. Пока я прочла лишь то, что ребёнок случайно слышал, как две учительницы обсуждают своих учеников в школе. Конечно услышать такое о себе неприятно и обидно, и тут все будет зависеть от того, как поведёт себя Мама, и что объяснит. Возможно рассматривать смену класса или школы, если ребёнку прямо некомфортно. Но как можно идти жаловаться на подслушанный ребёнком личный разговор и ещё надеяться на суровые последствия, я не понимаю.

  3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Меняет степень нравственной... »
    #43
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Меняет степень нравственной ответственности и юридических последствий.
    Я Вас уверяю, немало компаний, где за подобное поведение человек, работающий с людьми, будет просто уволен с нелестными последствиями.
    Очень жаль по-человечески человека, который приходит на работу и работает с маленькими дебилами и дурами. Скорее всего, это очень тяжело и нужно помочь найти другое увлекательное дело, где таких проблем не будет.
    Не может быть юридических последствий за личный разговор на уровне бабский болтовни без свидетелей. Вернее может, конечно, если HR сами настолько высоконравственны, что поощряют внтуриколлективное стукачество друг на друга. Есть люди, которые не любят свою работу, и продолжают работать. Конечно это сказывается на качестве в большинстве случаев, но чтобы уволить всех таких и заменить на увлечённых, творческих и нравственных, нужно иметь конкурентную среду, где на место уволенного уже 30 человек соискателей с горящими глазами и сердцами. А мы обсуждаем сферу Российского школьного образования вообще-то.

  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Списки лежали на столе. Детям учитель не оглашала. Могу Вам мказать, что дети сами знают, кто как учится, и ничего нового они не узнали.
    А в Ваше время это когда? Я работала учителем и никогда ни о каких списках не слышала. И вообще, зачем учителю список, он что сам своих учеников не знает, на кого какое внимание обращать?

  5. ответ для июам , на сообщение « И что здесь такого страшного.Нечего... »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    И что здесь такого страшного.Нечего подслушивать бабские сплетни.И уж тем более рассказывать всем подряд.

    Нет, ну если для вас мама - это все подряд...Без комментариев.

  6. #46
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Я тут в среду оказалась в школе на перемене... Нуууу... Я слабо себе представляю, что на перемене, где стоит гул ,беготня и тд ребенок младшешкольник может услышать досконально с озвученными фамилиями разговор двух взрослых людей ( т.е они стоят и разговаривают выше на 2-3 головы, чем у ребенка) просто проходя или пробегая мимо. Другое дело,если ребенок стоял как то за углом или за спиной на носочках и специально подслушивал разговор двух взрослых людей. В этом случае, надо просто ребенку таки донести, что подслушивать чужие разговоры даже более мерзко , чем обсуждать с коллегой других людей-детей.

  7. ответ для stella , на сообщение « Нет, ну если для вас мама - это все... »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Нет, ну если для вас мама - это все подряд...Без комментариев.
    Получается мама такая же сплетница как и учительница.Даже если ее дочка подслушала и не отошла в сторону и доложила матери,то зачем об этом трубить на целый свет.Учителя то же люди .

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Я тут в среду оказалась в школе на... »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я тут в среду оказалась в школе на перемене... Нуууу... Я слабо себе представляю, что на перемене, где стоит гул ,беготня и тд ребенок младшешкольник может услышать досконально с озвученными фамилиями разговор двух взрослых людей ( т.е они стоят и разговаривают выше на 2-3 головы, чем у ребенка) просто проходя или пробегая мимо. Другое дело,если ребенок стоял как то за углом или за спиной на носочках и специально подслушивал разговор двух взрослых людей. В этом случае, надо просто ребенку таки донести, что подслушивать чужие разговоры даже более мерзко , чем обсуждать с коллегой других людей-детей.
    Полностью согласно.И вот еще странно,что ребенок молча стоящий рядом не привлек внимание учителей.Я на перемене в младшей школе стоящих детей вообще не видела.Там такой гвалт,что себя не слышно.

  9. #49
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 519

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Не может быть юридических последствий за личный разговор на уровне бабский болтовни без свидетелей. Вернее может, конечно, если HR сами настолько высоконравственны, что поощряют внтуриколлективное стукачество друг на друга. Есть люди, которые не любят свою работу, и продолжают работать. Конечно это сказывается на качестве в большинстве случаев, но чтобы уволить всех таких и заменить на увлечённых, творческих и нравственных, нужно иметь конкурентную среду, где на место уволенного уже 30 человек соискателей с горящими глазами и сердцами. А мы обсуждаем сферу Российского школьного образования вообще-то.
    Может и происходит. За несоблюдение корпоративной этики и должностых обязанностей.
    Чем российская школьная образовательная сфера отличается от других областей, неясно.
    Впрочем, личное дело каждого родителя - корректно реагировать на несовершенства или попустительствовать
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #50
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Может и происходит. За несоблюдение корпоративной этики и должностых обязанностей.
    Чем российская школьная образовательная сфера отличается от других областей, неясно.
    Впрочем, личное дело каждого родителя - корректно реагировать на несовершенства или попустительствовать
    А что неясного? Прав нет, одни обязанности, возможностей себя защитить мало, мер воздействия на "плохишей" и родителей фактически нет, куча бумажной работы, зарплата у молодых специалистов низкая, мамы учат своих детей подслушивать и шпионить и доносить ..
    .не стоит очередь из желающих поработать в школе

    Не исключено, если автор поднимет бучу, родители против нее же и поднимутся, лишь бы класс без учителя не остался.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •